Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Апрель » 04

       Каким образом будет рассчитываться компенсация за приобретенное твердое топливо по новому порядку расчета компенсации на оплату ЖКУ?
      Размер компенсации на приобретение твердого топлива будет рассчитываться с учетом норм отпуска, установленных для Ростовской области Распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.11.2006 № 1516-р и Приказом Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации от 11.11.2005г. № 301.
      В соответствии с вышеуказанными нормативными актами норма выдачи угля на домовладение 36 кв.м  и более составляет не более 5,4 т., в случае если площадь меньше 36 кв.м., норма устанавливается исходя из 150 кг. на 1 кв.м общей площади жилого помещения.

     Дата документов, подтверждающих фактически произведенные расходы должна быть не ранее 01.03.2017 г. (дата вступления в силу Постановления Ростовской области от 09.02.2017 № 64). В документе (кассовый чек или приходный кассовый ордер, товарный чек или накладная) должны быть указаны фамилия, имя, отчество и адрес получателя.
     Расходы по доставке твердого топлива в соответствии с областным законодательством региональным льготным категориям граждан не компенсируются.
      В случае проживания в семье нескольких льготников, имеющих право на предоставление компенсации расходов на оплату стоимости твердого топлива:
норма угля на жилое помещение делится пропорционально между всеми льготниками, проживающими в жилом помещении;
компенсация может предоставляться льготнику, указанному в документе, подтверждающем фактически произведенные расходы, при условии письменного согласия других льготников, проживающих совместно;
к заявлению на предоставление компенсации на приобретение твердого топлива  прикладываются документы, подтверждающие фактически произведенные расходы на жилое помещение по указанному адресу, содержащие фамилию, имя, отчество одного из получателей компенсации.
       При предоставлении документов, подтверждающих фактически произведенные расходы меньше нормы угля на жилое помещение, остатки нормы могут компенсироваться в течение 12 месяцев с момента обращения.
Пример расчета компенсации на твердое топливо: семья состоит из 4 человек, в том числе 3 льготника: инвалид, ветеран труда, инвалид. Размер  общей площади домовладения - 80,3 кв.м. Заявление с квитанцией на приобретение твердого топлива в количестве 3 тонны стоимостью 5000 руб. за тонну предоставили все льготники 01.03.2017 г.
Норма угля на площадь жилого помещения  36 кв.м с 01.03.2017 по 01.03.2018 составляет  5,4 т. (по 1800 кг. на каждого). Согласно представленной квитанции на покупку твердого топлива льгота назначена  каждому по 1 тонне. Остаток  твердого топлива, подлежащий компенсированию до 01.03.2018 – 800 кг. для каждого льготника.

Категория: Информация | Просмотров: 301 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.04.2017

Психолог портала провел на ВДНХ бесплатные консультации.
31 марта портал «Я – Родитель» принял участие в одной из самых масштабных детских выставок «СПОРТЛЕНД - территория детства». Площадка была развернута в игровой зоне, и любой родитель мог получить здесь бесплатную консультацию психолога Екатерины Сафоновой, в том числе - консультацию по детскому рисунку.
В этот раз родителей больше всего волновали вопросы, связанные с так называемыми возрастными кризисами. Мам и пап интересовало, правильно ли они справляются с детскими капризами и непослушанием. Задавали психологу и вопросы по профориентации, а также советовались, как правильно организовать досуг ребенка.
Интерактивная выставка «Спортлэнд» проводится ежегодно с 1999 года. Основная ее задача - познакомить родителей с различными спортивными секциями и видами семейного и детского досуга. В этом году в 69 павильоне ВДНХ было развернуто более 100 интерактивных площадок, и каждый ребенок мог выбрать себе развлечение по душе - батуты, мастер-классы, горки, паровозы, роботы, конструкторы и многое другое. Кроме того, на выставке можно было записаться в секцию и пройти тестирование, помогающее выявить склонности ребенка к тому или иному виду спорта.
Категория: Информация | Просмотров: 285 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.04.2017

http://uszntacina.ucoz.ru/_tbkp/novostu5/estotvety.png        Можно ли приобрести путевку до начала летнего оздоровления, допустим, в апреле, и сразу, до оздоровления ребенка, обратиться за выплатой компенсации?
     Да, возможно. При этом в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка необходимо предоставить, помимо прочих документов, оригинал путевки и документы, подтверждающие факт ее оплаты.
         Кто может оказать помощь в выборе оздоровительной организации при самостоятельной покупке путевок для детей?
        При выборе места отдыха для ребенка советуем воспользоваться разделом «Реестр оздоровительных учреждений» на нашем сайте uszntacina.ucoz.ru.
Консультативную помощь можно получить в кабинете № 1 органа социальной защиты населения (ст. Тацинская, ул. Ленина, 66) или по телефону: 2-22-42.
Категория: Информация | Просмотров: 265 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.04.2017

В Сочи в марте открыли досуговый центр для детей, страдающих аутизмом.
Занятия для ребят здесь будут проходить в игровой форме и совершенно бесплатно.
Он находится на улице Макаренко, 24. Площадь помещения составляет 340 кв. м. В центре находятся игровые и музыкальные комнаты, гончарная мастерская, спортивный зал со специальными тренажерами и альпинистской стеной. Все уроки будут проходить в игровой форме. 2 апреля состоялся день открытых дверей.
Первые занятия в центре уже проводят. Программы рассчитаны на детей всех возрастов. Всю работу будут вести вместе с родителями. Занятия проводят волонтеры, имеющую специальную подготовку. Отдельные мастер-классы организуют народные умельцы. Дети смогут посещать занятия бесплатно.
Всего В Сочи проживают около 150 детей с расстройствами аутистического спектра.
Категория: Информация | Просмотров: 372 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.04.2017

           Чтобы получить звание «Почетный донор России»  донору необходимо  безвозмездно сдать:
40 раз (и более) кровь и ее компоненты (кроме плазмы крови), или 25 раз (и более) кровь и ее компоненты + 40 раз плазму крови,
или 60 и более раз плазму крови.
В этом случае доноры получают удостоверение и соответствующий нагрудный знак.
Категория: Законодательство | Просмотров: 549 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.04.2017

         7 апреля, с 14.00 до 16.00, в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать тематическая «горячая линия» по вопросам выплат пособий семьям с детьми и оказания адресной социальной помощи малоимущим семьям. На актуальные вопросы жителей Ростовской области ответят специалисты управления адресной поддержки населения минтруда региона. Телефон «горячей линии»: 234-00–99.

Добавим, в донском крае действует комплекс мер по поддержке семей с детьми, для них предусмотрено более 15 видов пособий и выплат, из них восемь - региональным законодательством. Подробнее узнать о существующих мерах поддержки дончан можно на официальном портале министерства труда и социального развития в разделе «Социальная поддержка населения» - http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=584.
Категория: Объявления | Просмотров: 322 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.04.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz