Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Апрель » 07

   Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 15. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 419-ФЗ)

        Федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления (в сфере установленных полномочий), организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников):
1) условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам;
2) условия для беспрепятственного пользования железнодорожным, воздушным, водным транспортом, автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном, междугородном сообщении, средствами связи и информации (включая средства, обеспечивающие дублирование звуковыми сигналами световых сигналов светофоров и устройств, регулирующих движение пешеходов через транспортные коммуникации);
далее по ссылке
Категория: Законодательство | Просмотров: 302 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.04.2017

       06 апреля  в работе  планерного совещания социальных работников МБУ «ЦСО» Тацинского района приняла участие  ведущий специалист отдела адресной социальной помощи и жилищных субсидий Татьяна Барвенко, которая рассказала собравшимся об  изменении порядка расчета компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (льгот)  ветеранам труда, ветеранам труда Ростовской области, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, многодетным семьям, сельским специалистам, за исключением педагогических работников. Специалист разъяснила  социальным работникам,  как рассчитывается размер льгот для каждого конкретного получателя по тем жилищным и коммунальным услугам, которыми он фактически пользуется, исходя из занимаемой площади жилого помещения и объема потребления коммунальных услуг по показаниям приборов учета, но не более нормативов их потребления.

Категория: Информация | Просмотров: 333 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.04.2017

          В 2017 году в Ростовской области планируют трудоустроить более 7000 инвалидов

    В 2016 году в Ростовской области были трудоустроены 2,4 тысячи инвалидов. Это почти 60 процентов от обратившихся в службу занятости населения. Помимо трудоустройства, по направлению службы занятости инвалиды могут получить дополнительное образование и пройти профессиональное обучение по востребованным профессиям и специальностям. Это водитель, бухгалтер, инженер, менеджер, продавец, вахтер оператор ЭВМ. В первом квартале этого года 49 безработных инвалидов уже приступили к обучению..В текущем году стоит задача трудоустроить более 7 тыс. человек.

Категория: Информация | Просмотров: 274 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.04.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz