Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Май » 04

       72 года мы живем в мире благодаря мужеству и храбрости  наших солдат и офицеров. Война  забрала  многие прекрасные жизни, а сейчас жизни ветеранов забирает время.  В Тацинском районе проживают 34 инвалида и участника Великой Отечественной войны, 120 вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 15 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, 390 тружеников тыла. В соответствии с законодательством все названные  категории получают меры социальной поддержки.
     В апреле текущего года произведена  выплата единовременной материальной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, принимавших непосредственное участие в боевых действиях,  в размере 2100 рублей каждому.  Единовременную материальную помощь получили 20 жителей района.

     4 мая, в преддверии главного праздника нашей страны, глава Администрации Тацинского района Николай Кошелев поздравил участников Великой Отечественной войны, поблагодарил ветеранов за победу, вручил подарки и передал персональные поздравления с Днём Победы от Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.
    В мероприятии приняли участие руководитель органа социальной защиты населения, главы администраций сельских поселений, председатель Совета ветеранов, которые поблагодарили ветеранов за храбрость, проявленную во время Великой Отечественной  войны,  пожелали крепкого здоровья, бодрости и долгих лет жизни.

Категория: Информация | Просмотров: 265 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.05.2017

      На заседании правительства Ростовской области установлена величина прожиточного минимума за первый квартал 2017 года. Прожиточный минимум в целом по Ростовской области за первый квартал 2017 в расчете на душу населения установлен в размере – 9 625 рублей, для трудоспособного населения – 10 232 рубля, пенсионеров – 7 809 рублей, детей – 10 078 рублей.

По сравнению с IV кварталом 2016 года величина прожиточного минимума в расчете на душу населения выросла на 2,2% или 211 рублей.

    Отметим, величина прожиточного минимума – это стоимостная оценка потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы. Этот показатель учитывается при разработке и реализации областных социальных программ и предоставлении на региональном уровне социальных пособий, выплат и других видов соцподдержки малоимущим жителям Дона.

Категория: Информация | Просмотров: 566 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.05.2017

        В преддверии Дня Победы заместитель губернатора Сергей Бондарев посетил областной госпиталь для ветеранов войн. Он пообщался с пациентами и медицинскими специалистами, осмотрел отделения и музей госпиталя.

      Сергей Борисович поздравил всех с приближающимся праздником Победы и передал поздравление и подарки от губернатора Ростовской области Василия Голубева. Он выразил огромную признательность ветеранам за их силу духа и любовь к Отчизне:

- Мы встречаем 9 мая не только «со слезами на глазах», но и с великой радостью жизни. Ведь День Победы ярче всего показывает, что объединяясь, наш народ способен одолеть самую страшную беду, - подчеркнул Сергей Бондарев.

В предпраздничные дни пациентов госпиталя традиционно посещают различные творческие коллективы. В частности, праздничную программу представили учащиеся Белокалитвинского кадетского корпуса. По сложившейся многолетней традиции для ветеранов звучит патефон, а во дворе госпиталя развернута полевая кухня.

Категория: Информация | Просмотров: 285 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.05.2017

       Согласно Областному закону от 20.09.2007г. №763-ЗС «О ветеранах труда Ростовской области» гражданам, получившим удостоверение «Ветеран труда Ростовской области» предусмотрены следующие меры социальной поддержки:
 - по достижении возраста, дающего право на получение пенсии по старости, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных медицинских организациях;
- бесплатный проезд по территории Ростовской области на городском пассажирском транспорте и автомобильном транспорте пригородных и внутрирайонных маршрутов, а также железнодорожном транспорте пригородного сообщения;
- компенсация абонентской платы за телефон.
- компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов оплаты за жилое помещение.
      Ежемесячная денежная выплата на оплату жилищно-коммунальных услуг рассчитывается по установленным Правительством Ростовской области региональным стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на 1квадратный метр общей (жилой) площади жилого помещения в пределах регионального стандарта социальной нормы площади жилого помещения и производится лицами, проживающими в жилых помещениях и жилом фонде независимо от формы собственности.
        Обязательным условием при назначении компенсации является отсутствие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Категория: Законодательство | Просмотров: 478 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.05.2017

        9 мая в Ростовской области, как и по всей России, пройдет памятная акция «Бессмертный полк». Акция призвана почтить память героев Великой Отечественной войны: ветеранов армии и флота, тружеников тыла и партизан, узников фашистских лагерей, блокадников, бойцов сопротивления. Тех, кто внес   личный вклад в общее дело Победы над фашизмом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

      Третий год донские МФЦ традиционно помогают жителям области подготовиться к памятному шествию. В многофункциональных центрах всех 55 муниципалитетов Ростовской области можно бесплатно отсканировать, увеличить и распечатать фотографии участников Великой Отечественной войны. В донских МФЦ  уже распечатано более 4 тысяч фотографий.

Категория: Информация | Просмотров: 309 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.05.2017

       Будет ли мне назначена компенсация за вывоз жидких бытовых отходов   по категории «работник образования», если квитанция об оплате за вывоз ЖБО выдана индивидуальным предпринимателем? 
     Компенсация за услугу по вывозу жидких бытовых отходов льготным категориям граждан производится согласно документам, подтверждающим фактические расходы, выданные только юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I-IV классов опасности.

Обращаем внимание, что данную лицензию имеет только  МУП «Станица».

Категория: Информация | Просмотров: 412 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.05.2017

                  С начала года благоустроенное жилье получили около 300 детей-сирот
     По информации специалистов регионального министерства строительства, архитектуры и территориального развития с начала года благоустроенное жилье получили 288 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели израсходовано 129,2 миллиона рублей из областного и федерального бюджета. До конца 2017 года планируется обеспечить благоустроенным жильем более полутора тысяч детей-сирот. На эти цели из федерального и областного бюджетов будет направлено 1,2 миллиарда рублей.
Напомним, в 2016 году жилье получили более полутора тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на эти цели израсходовано 1,1 миллиарда рублей из областного и федерального бюджета. Всего с 2007 года благоустроенное жилье получили более семи тысяч детей-сирот, на эти цели направлено более 6,5 миллиарда рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 277 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.05.2017

          Продолжается работа по назначению и выплате компенсации  за приобретенное твердое топливо на основании предоставленных документов, подтверждающих покупку твердого топлива с 01.03.2017 года.
        Граждане, имеющие льготные категории, которые приобрели твердое топливо, но с документами для назначения компенсации не обращались, могут представить документы (кассовый чек, товарный чек  или накладная обязательно с указанием фамилии, имени, отчества и адреса получателя) в управление, либо через МФЦ.

Категория: Объявления | Просмотров: 274 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.05.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz