Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Май » 12

                        Донские пары-долгожители получили награды губернатора
 

      Сегодня, 12 мая, в преддверии Международного дня семьи, Василий Голубев поприветствовал участников первого областного фестиваля семей «Донские таланты» и вручил почетные знаки «Во благо семьи и общества» 14 супружеским парам.

      На праздник съехались более трех тысяч человек со всех городов и районов Дона, дети из многодетных семей. Губернатор побывал на мастер-классах для детей, анимационных площадках, выставке детских рисунков, декоративно-прикладного искусства, кулинарной экспозиции.

      Глава региона сердечно поприветствовал супругов, чей счастливый союз длится уже несколько десятилетий, и отметил особую роль семьи в воспитании будущих поколений.

- Чем крепче семьи, тем больше стабильности во всем нашем обществе. Сегодня мы чествуем замечательные супружеские пары, которые своим примером воплощают высокие идеалы брачного союза, - обратился к собравшимся Василий Голубев.

Именно таких супругов Василий Голубев наградил почетным знаком «Во благо семьи и общества». А супругам Надолинским из Неклиновского района глава региона вручил диплом победителей Всероссийского конкурса «Семья года - 2016».

     Напомним, традиция вручения знака губернатора «Во благо семьи и общества» была заложена на Дону в 2012 году. За это время высокой награды удостоено 600 супружеских пар, проживших в браке 25 и более лет. Все они пользуются авторитетом в обществе и внесли личный вклад в развитие Ростовской области.

 

Категория: Информация | Просмотров: 282 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.05.2017

94 % донских семей используют средства материнского капитала
на улучшение жилищных условий

   В Ростовской области с начала действия программы материнского (семейного) капитала сертификат получили 202,3 тыс. семей. 118 тыс. донских семей распорядились его средствами, из них 88 тыс. – полностью.

        Наиболее популярным направлением использования средств материнского (семейного) капитала остается улучшение жилищных условий. Это сделали 112 тыс. донских семей - 94% от числа распорядившихся материнским капиталом. Половина семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты на сумму 22,6 млрд рублей, половина - направили его средства на покупку, строительство или реконструкцию жилья без привлечения кредитных средств на сумму 20 млрд рублей.

6,7 тыс. семей Ростовской области оплатили средствами материнского (семейного) капитала образование или содержание любого из детей в образовательном учреждении.

26 владелиц сертификата перевели его средства на накопительную пенсию.

В одном случае средства материнского капитала направлены на компенсацию расходов на приобретение средств реабилитации ребенка-инвалида.

Напоминаем, что с 15 марта 2017 года срок выплаты средств материнского (семейного) капитала сокращен до 10 рабочих дней с даты принятия положительного решения органами ПФР. Таким образом, срок получения средств материнского капитала теперь не превышает месяца и 10 рабочих дней с даты подачи заявления.

Заявление на получение сертификата на материнский капитал и на распоряжение его средствами можно подать в электронном виде в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР и на портале госуслуг, а также лично в территориальных управлениях ПФР и в МФЦ.

В 2017 году размер материнского (семейного) капитала составляет 453026 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 257 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.05.2017

         До начала летнего отдыха осталось меньше месяца. 30 мая 10 детей из малообеспеченных семей отправятся отдыхать на Азовское побережье в оздоровительный лагерь «Мир»; 1 июня 45 детей пройдут курс оздоровления в санаторном лагере «Лазурный», расположенный на Черноморском побережье,  и 12 детей, находящихся в социально-опасном положении, отдохнут по путевкам министерства труда и социального развития в оздоровительном лагере «Красный Десант» Неклиновского района.
        Напоминаем, что ребенок в течение календарного года может оздоровиться один раз в загородном лагере и один раз в санаторном лагере. Кроме того, родители, независимо от статуса семьи, могут приобрести путевку самостоятельно и обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка за компенсацией.
      На период летних каникул Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области приобретены 285 путевок в оздоровительные организации Кабардино-Балкарии, Ростовской области и Краснодарского края.
     Для бронирования путевок и получения консультации по оздоровлению детей необходимо обращаться по адресу: ст. Тацинская, ул. Ленина, д. 66, каб. № 1 или по телефону: 2 22 42.
Воспользуйтесь прекрасной возможностью оздоровить ваших детей!

Категория: Информация | Просмотров: 294 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.05.2017

                 С начала 2017 года земельные участки получили 387 многодетных семей

         В январе-апреле 2017 года 387 многодетных семей получили земельные участки. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.Таким образом, с начала реализации программы участки получили 12866 многодетных семей Дона.
- До конца 2017 года участки получат не менее трех тысяч многодетных семей, - отметил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

        Напомним, в соответствии с областным законом «О регулировании земельных отношений в РО», который дает право многодетным малообеспеченным семьям бесплатно получить землю под строительство жилья, в муниципальных образованиях ведется работа по межеванию земельных участков, постановке их на кадастровый учет и обеспечению коммунальной инфраструктурой за счет бюджетных средств.

Категория: Информация | Просмотров: 359 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.05.2017

         Уважаемые родители! В  период летних каникул орган социальной защиты населения организует отдых 285 детей из малообеспеченных семей в следующих оздоровительных организациях:
Санаторный оздоровительный комплекс «Мир», расположенный на живописном  берегу Азовского моря. Санаторий специализируется по профилю лечения заболеваний: органов дыхания, иммунно-дефицитные состояния, заболевания нервной системы, опорно-двигательной системы, желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, офтальмологии, аллергические и атопические дерматиты;

Санаторий «Лазурный» расположен в поселке Лермонтова на живописном берегу Черного моря. Лечебный корпус санатория оснащен современным медицинским оборудованием, квалифицированным медицинским персоналом. Профиль лечения заболеваний: оториноларингологии, пульмонологии, травматологии, педиатрии, ортопедии;

Санаторий «Кавказ» расположен  в центре курорта «Нальчик». Профиль лечения заболеваний: детской эндокринологии и гастроэнтерологии, заболеваний органов движения, зрения, ЛОР, бронхо-легочной системы,  сердечно - сосудистой системы, нервной системы, болезней кожи. Санаторий имеет свою водолечебницу с сероводородными и азотно-термальными ваннами, спелеокамеру, питьевую галерею, подводный душ-массаж, кабинеты физиотерапии, зубоврачебный, лечебного массажа, кишечных и стоматологических орошений, лечебных грязей.

Спортивно-оздоровительный лагерь «Солнышко» расположен в урочище Тополиха Семикаракорского района на живописном берегу реки Дон, занимает 6,0 га лесного массива.  Лагерь оборудован согласно всем санитарным требованиям, необходимым для детского отдыха.

            Для бронирования путевок и получения консультации по оздоровлению детей необходимо обращаться по адресу: ст. Тацинская, ул. Ленина, д. 66, каб. № 1 УСЗН Тацинсуого района или по телефону: 2 22 42.

Категория: Информация | Просмотров: 334 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.05.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz