Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Май » 17
          В пятницу,  19 мая 2017 года, с 9.00 до 16.00, по  телефону «горячая линия» 2-22-42 на вопросы жителей района об организации отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей и порядке выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные путевки ответит Валентина  Ивановна Гарбуз, начальник отдела по делам детей, женщин и семьи.
 
Категория: Объявления | Просмотров: 320 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.05.2017

         Управление социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области продолжает прием документов от льготных категорий граждан (инвалиды ВОВ, участники ВОВ, вдовы погибших (умерших) инвалидов ВОВ, участников ВОВ, труженики тыла, несовершеннолетние узники, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды 1-2 группы общего заболевания, многодетные семьи), произведших газификацию в  2016 – 2017 годах и не получивших компенсацию.
    Денежная компенсация выплачивается в размере 50 процентов стоимости затрат  на газификацию жилья, но не выше 20 тысяч рублей на один жилой дом (квартиру).

    В затраты на газификацию жилья включается оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и приборов учета, необходимых для газификации жилья. В расчет стоимости затрат на газификацию жилья не включается сумма долевого участия в строительстве газопровода уличной сети либо стоимость подключения к газопроводу.
      Документы принимают:
-  в кабинете № 5 УСЗН Тацинского района Ростовской области ежедневно с 8-30 до 16-30, выходные дни: суббота, воскресенье, телефон для справок  2 22 42.
- в  МФЦ Тацинского района – ежедневно, с 8.00 до 17.00, в субботу с 8.00 до 13.00, телефон для справок: 32 0 00.
       Заявление в форме электронного документа может быть направлено в орган социальной защиты населения или МФЦ  с использованием информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг. 
     В текущем году на реализацию областного закона от 22.04.2008г. № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан» областным бюджетом предусмотрено 13,7 млн. руб.

Категория: Информация | Просмотров: 360 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.05.2017

         В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2008 года  № 1051 «О порядке предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях  Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением  задач  в ходе контртеррористических  операций на территории Северо-Кавказского региона, пенсионное обеспечение которых  осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации»  пособие на проведение летнего оздоровительного отдыха выплачивается на:
- детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных  к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северного-Кавказского региона;

- детей военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы  Министерства Российской Федерации по делам  гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации.
            Пособие выплачивается  на детей школьного возраста (до 15 лет включительно) ежегодно перед проведением летнего оздоровительного отдыха одному из законных представителей (матери, отцу, усыновителю, опекуну или попечителю) либо близких родственников (бабушке, дедушке), совместно проживающих с детьми.
Более подробную информацию можно получить по телефону 2-22-42 и ознакомившись с нормативными документами на сайте управления.

Категория: Законодательство | Просмотров: 465 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.05.2017

    Государственное бюджетное профессиональное образовательно-оздоровительное реабилитационное учреждение «Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» приглашает  на учебу желающих приобрести профессии:
1. ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Квалификация: делопроизводитель
     Срок обучения 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования (9 кл.) с получением среднего (полного) общего образования.
2. МАСТЕР ПО ОБРАБОТКЕ  ЦИФРОВОЙ  ИНФОРМАЦИИ
Квалификация: Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин
     Срок обучения 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования (9 кл.) с получением среднего (полного) общего образования  (в группу принимаются глухие и слабослышищие).
3. ПОРТНОЙ
Квалификация: Портной легкой одежды Срок обучения 10 месяцев  без получения среднего (полного) общего образования (в группу принимаются глухие и слабослышащие).
4. ОБУВЩИК ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ
Квалификация: Обувщик  по ремонту обуви
     Срок обучения 10 месяцев без получения среднего (полного) общего образования (в группу принимаются глухие и слабослышащие).
     В центр реабилитации приглашаются инвалиды 1,2,3 группы в возрасте от 15 до 35 лет, а также лица с ограниченными возможностями здоровья.
    Иногородним предоставляется общежитие гостиничного типа. Имеется концертный зал и другие помещения для творческой реабилитации, организуются экскурсии, культурные мероприятия, активно ведется спортивная работа. Ведется работа по комплексной реабилитации инвалидов.
   В центре создана хорошая учебно-производственная база с мастерскими и спецклассами.  Оздоровление ребят проводится в медицинском корпусе, оснащенном современным лечебным оборудованием.
   Приемных  экзаменов для поступающих нет, зачисление проводится на общих основаниях по конкурсу с учетом медицинских противопоказаний к обучению профессии, результатов тестирования в информационно – аналитическом центре и собеседовании в приемной комиссии в приемной комиссии.
Адрес училища-центра: 357623, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Чкалова, д. 1, телефон 8 (87934) 6-11-86,8 (87934)  факс 6-50-59, e-mail: epuzri@minsoc26.ru

Категория: Информация | Просмотров: 311 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.05.2017

        Мобильная бригада совершила плановый выезд в Суховское сельское поселение. В целях проверки материально-бытовых условий проживания специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и переходу на новый порядок расчета размеров компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Категория: Информация | Просмотров: 249 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.05.2017

        Уважаемые родители! Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ростовской области «Таганрогский педагогический лицей-интернат» проводит набор обучающихся в 8–10-х классах муниципальных образований Ростовской области, из малообеспеченных семей в целях предоставления возможности для получения широкого образования, удовлетворения индивидуальных запросов, интересов и склонностей в выборе предметов для профильного и углубленного изучения с последующим продолжением образования в средних и высших профессиональных учреждениях.
Лицей-интернат  обеспечивает завершение общеобразовательной подготовки обучающихся на основе широкой и глубокой дифференциации обучения, для чего осуществляется предпрофильное обучение в 8-9 классах и профильное обучение в 10-11-х классах.
27 мая 2017 г. в 12-00 в ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат» состоится День открытых дверей!        Далее по ссылке

Категория: Объявления | Просмотров: 279 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.05.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz