Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Май » 19

                Статья 1. Понятие "инвалид", основания определения группы инвалидности

     Инвалид - лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.
Ограничение жизнедеятельности  - полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью.
      В зависимости от степени расстройства функций организма лицам, признанным инвалидами, устанавливается группа инвалидности, а лицам в возрасте до 18 лет устанавливается категория "ребенок-инвалид"
     Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации.
 
Категория: Информация | Просмотров: 292 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.05.2017

       Проживаю в селе в доме с печным отоплением, являюсь инвалидом 2 группы.  Могу ли я получить компенсацию за уголь, приобретенный в декабре 2016 года, и какие документы для этого нужно представить?  
     Согласно Областному закону от  21.02.2017 № 1024-ЗС и Постановлению Правительства Ростовской области от 09.02.2017 № 64, вступившего в силу с 01.03.2017 года Вам предоставляется компенсация расходов на оплату стоимости твердого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Компенсация будет выплачена на основании предоставленного документа, подтверждающего покупку твердого топлива с 01.03.2017 года.
Компенсация за приобретенное твердое топливо назначается и выплачивается за период с 01.03.2017г. по 31.12.2017г.         Поскольку Вы приобрели уголь в декабре 2016 года, до вступления нового порядка расчета,  компенсация за твердое топливо назначаться не будет.

      Дополнительно сообщаем, что для расчета компенсации необходимо приложить оригинал документов или их копии, заверенные в установленном порядке, подтверждающие фактически произведенные расходы (кассовый чек, товарный чек  или накладная с указанием фамилии, имени, отчества и адреса получателя).

Категория: Информация | Просмотров: 247 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.05.2017

         Мобильная бригада совершила плановый выезд в Верхнеобливское сельское поселение. В целях проверки материально-бытовых условий проживания специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и переходу на новый порядок расчета размеров компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Категория: Информация | Просмотров: 239 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.05.2017

        В  соответствии с утвержденным планом мероприятий, посвященных празднованию 80-летия образования Ростовской области, а также   в рамках программы по патриотическому воспитанию «Сказание Придонья», (реализует воспитатель Галушкина Л.Н) в социально-реабилитационном центре для несоверщеннолетних  прошло мероприятие «Путешествие по карте Ростовской области».      Основной целью данного мероприятия было воспитание у несовершеннолетних патриотизма, любви к родному краю, а также раскрытие творческого потенциала воспитанников.     
Воспитанники совершили увлекательное путешествие по карте Ростовской области, узнали много нового об истории возникновения Донского края. Рассмотрели и свой район, поселок, деревню.
      Во второй части мероприятия  дети приняли участие в настольной  игре «Викторина России». Интеллектуально-патриотическая викторина  о России содержит множество вопросов из различных областей и охватывает время с Крещения Руси по наши дни. С помощью интересной игры ребята весело провели время, расширили   свой кругозор, узнали много нового и интересного, а победители стали гордиться, что знают свою страну.   Несовершеннолетние остались довольны, приняв участие в этом увлекательном и познавательном мероприятии.
Категория: Информация | Просмотров: 720 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.05.2017

     У инвалидов больше не будут требовать справку МСЭ при поступлении в ВУЗ, что позволит упростить процедуру поступления на бакалавриат и специалитет людям с ограниченными возможностями. Вместо этого они, как и все остальные абитуриенты, должны принести в приемную комиссию обычную медицинскую справку.
     Процесс получения справки МСЭ – очень непростой и долгий, взять ее вовремя для подачи необходимых документов в ВУЗ не успевали.
      По информации министерства образования, в 2016-2017 учебном году в российских ВУЗах обучаются 19,5 тыс. инвалидов. Всего в Российской Федерации – 4,7 млн. студентов.
Категория: Информация | Просмотров: 256 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.05.2017

        Какие документы необходимо представить для выплаты компенсации за самостоятельно приобретённую путевку?
        Для выплаты компенсации за самостоятельно приобретённую путевку необходимы документы:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
- копия свидетельства о рождении ребенка либо копия паспорта - для ребенка, достигшего возраста 14 лет;

- справка, подтверждающая регистрацию ребенка по месту жительства;
- документы о доходах заявителя, а также членов его семьи для малоимущих семей и семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения;
- справка для получения путевки по форме N 070/у-04 (для санаторных лагерей);
- подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки (кассовый чек, приходный кассовый ордер и другие платежные документы);
- подлинник и копия путевки (в случае обращения до получения ребенком оздоровительных услуг);
- подлинник обратного талона к путевке (в случае обращения после получения ребенком оздоровительных услуг;
- копия лицевого счёта в отделении Сбербанка.

Категория: Информация | Просмотров: 275 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.05.2017

         В Ростовской области ведется работа над законопроектом о летнем отдыхе  детей

        Об этом сообщил председатель комитета Донского парламента по социальной политике Владимир Катальников (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), открывая заседание дискуссионной площадки «Открытая трибуна» при Законодательном Собрании. Заседание было посвящено вопросам организации и обеспечения летнего оздоровительного отдыха детей на Дону.
- Данный законопроект разработали депутаты Донского парламента совместно с Федерацией профсоюзов Ростовской области. Сейчас он проходит юридико-техническую экспертизу в правовом управлении Законодательного Собрания, после чего мы его направим на согласование в Правительство области. Мы надеемся, что принятие закона поможет упорядочить процесс летнего оздоровления детей, усилить их безопасность, а также позволит оказывать более эффективную финансовую поддержку организациям, занимающимся летним отдыхом детей, - пояснил Владимир Катальников.

       На заседание дискуссионной площадки были приглашены представители профильных министерств, Федерации профсоюзов Ростовской области, общественных объединений, в чьи задачи входят вопросы защиты прав детей и несовершеннолетних. Также в обсуждении приняли участие депутаты Законодательного Собрания, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Шевченко (председатель комиссии по Регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике) и Валерий Гурин. Они дали оценку прошлогодней оздоровительной компании и наметили планы на 2017 год.
         Летняя оздоровительная компания 2016 года прошла без чрезвычайных ситуаций и массовых заболеваний. При этом большое внимание уделялось детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. За летний период прошлого года оздоровление прошли почти 251 тысяча детей данной категории, что на 22,6% больше аналогичного периода 2015 года. В целом в 2016 году всеми формами отдыха, оздоровления и занятости в этой сфере было охвачено 363,7 тысяч детей, то есть три четверти от числа детей школьного возраста.
        Этим летом для детей будет работать 952 оздоровительных лагеря, из них 907 – на базе школ, 29 загородных, 14 лагерей санаторного типа и два палаточных лагеря. Всего на организацию детской оздоровительной кампании в 2017 году из различных источников планируется направить более 2,1 млрд рублей, в том числе 860,3 млн рублей из областного бюджета, что на 6,8% больше, чем в прошлом году.

Категория: Информация | Просмотров: 362 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.05.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz