Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Июнь » 01

    Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  и граждане пожилого возраста, проживающие в «Социально-реабилитационном отделении» п. Жирнов поддерживают дружеские отношения на протяжении многих лет. В рамках реализации социального проекта «Диалог поколений» воспитанники и пожилые люди навещают друг друга, организуют концерты, встречи, приуроченные к знаменательным датам.
 В преддверии Дня защиты детей, воспитанников СРЦ навестили культорганизатор Олеся Викторовна Черникова со своими подопечными Раисой Васильевной Ткачевой и Тальгатом Васильевичем Ильясовым.            Много рассказов, добрых слов и пожеланий услышали дети от гостей. Пироги и пакеты сладостей, подаренные друзьями, не могли оставить ребят равнодушными. В знак благодарности мальчишки и девчонки  прочли стихи и исполнили песни, а песню «Катюша» пели все вместе. Диалог поколений продолжается!

Категория: СРЦ | Просмотров: 292 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.06.2017

     90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Марии Филипповне Бусс, проживающей в х. Михайлов.
    Родилась Мария Филипповна в Узбекистане, там прошло ее детство и трудовая деятельность. Работала на военном заводе не покладая сил,  голодаля. Вместе с мужем воспитала 6 детей. Сейчас проживает в семье сына, окруженная любовью и заботой.
     Юбиляра поздравили руководители Администрации района и поселения, органов социальной защиты населения и Пенсионного фонда. Много пожеланий и слов благодарности прозвучало в адрес Марии Филипповны.
       Мы поздравляем ветерана с юбилеем, желаем крепкого здоровья и хорошего настроения!
Категория: Информация | Просмотров: 346 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.06.2017

       Начало лета, однако, это не только начало детских каникул. 1 июня - День защиты детей - праздник детcтва, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. Именно 1 июня в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  была проведена развлекательно-игровая программа «Пусть детство звонкое смеется!». Веселый клоун Семен Батон и Кошка Крапинка помогли детям совершить путешествие в Страну каникул. Они подарили ребятам возможность поучаствовать в разнообразных конкурсах, веселых викторинах, развить ловкость и внимание в различных соревнованиях. Ребята с удовольствием ездили в паровозике, «стреляли» по кеглям, участвовали в играх, пели песни и танцевали.
       Ну, и какой же праздник без гостей и подарков. В гости к воспитанникам со сладкими призами и добрыми словами приезжал коллектив РОСГОССТРАХа вместе с директором Моисеевой Ольгой Викторовной. Они пожелали детям прекрасных каникул, хорошего настроения и удачи во всем. Надеемся, что все летние каникулы будут такими познавательными, активными и веселыми.

Категория: СРЦ | Просмотров: 294 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.06.2017

      По поручению Владимира Путина руководители органов исполнительной власти вручают жителям Тацинского района в возрасте 90 лет и старше именные поздравления от главы государства с днем рождения. Это знак признания заслуг старшего поколения - поколения героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внес свой поистине бесценный вклад в общую Победу.
        В июне 2017 года персональное поздравление Президента получат ветераны Великой Отечественной войны:
Бусс Мария Филипповна, 01.06.1927 года рождения;
Ковалева Ольга Ивановна, 02.06.1927 года рождения;
Шалганова Мария Егоровна, 11.06.1922 года рождения;
Кибенко Надежда Егоровна, 14.06.1927 года рождения;
Письменская Анна Сидоровна, 16.06.1927 года рождения;
Воронина Валентина Ильинична, 23.06.1927 года рождения.
Категория: Объявления | Просмотров: 402 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.06.2017

       27 мая в России ежегодно отмечается День библиотек, который по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей. Этот праздник призван повысить роль книги в социально-политической и историко-культурной жизни страны, привлечь внимание общественности к библиотекам, повысить престиж этой профессии.
В рамках празднования Дня библиотек и с целью расширения знаний о книгах, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (воспитатель С.В. Касьянова)  посетили поселковую библиотеку.

       В библиотеке дети узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами для их возраста. Затем воспитанники с большим удовольствием просматривали журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.
        Библиотекарь Е. Череватенко  провела интересную беседу и экскурсию по библиотеке. Ребята  активно участвовали в разговоре: отвечали на вопросы о писателях и их произведениях, угадывали сказочных персонажей.
        Время пролетело незаметно, пора было возвращаться домой. Дети покидали библиотеку в прекрасном настроении и с желанием непременно посетить её ещё раз.

Категория: СРЦ | Просмотров: 293 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.06.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz