Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Июнь » 02

                   II Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

      С 25 по 27 мая 2017 года в городе Санкт-Петербурге состоялся VII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Общая численность участников - 145 человек. Это представители 78 субъектов Российской Федерации и 8 зарубежных стран.
    Ростовскую область представили Долгов В.В. и Серебрякова Е.А. - студенты «Университета серебряного возраста», которые функционируют на базе Центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Егорлыкского и Волгодонского района.
          Отметим, что пенсионеры Тацинского района в течение нескольких активно овладевают  компьютерной грамотностью на курсах  МБУ "ЦСО" Тацинского района.

Категория: Информация | Просмотров: 320 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.06.2017

         Международный день защиты детей  - это  напоминание всем о необходимости соблюдать права детей на жизнь, на получение образования, досуг, отдых и социальную поддержку. Ведь наши дети — будущее планеты Земля. В рамках празднования Международного дня защиты детей  начальник органа  социальной защиты населения Людмила Николаевна Цеценко вручила сертификаты на региональный материнский капитал многодетным  семьям. 
Всего в Тацинском районе с 2012 года было выдано 269  сертификатов, в том числе, в 2017 году - 19.

Категория: Информация | Просмотров: 279 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.06.2017

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=99d4a2ccccf77862956b85493fdd0e4f&n=33&h=215&w=227      В Международный день защиты детей, прошел областной фестиваль детского творчества «Цветик-семицветик» для воспитанников социальных учреждений. Традиционно фестиваль собирает талантливых ребят из всех донских социальных приютов, домов-интернатов и реабилитационных центров.

В рамках мероприятия для детей были организованы интерактивные площадки, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, конкурсы, выставки, также различные игровые программы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники социальных учреждений стали одновременно зрителями и участниками большого гала-концерта.

Юные гости представили зрителям около 15 творческих номеров. Ребята пели, танцевали, читали стихи. Все участники фестиваля «Цветик-семицветик» получили дипломы и подарки.

Категория: Информация | Просмотров: 274 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.06.2017

      90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Ольге Ивановне Ковалевой, проживающей в ст. Ермаковской.
      Родилась и проживает Ольга Ивановна в Тацинском районе, здесь  прошло ее детство и трудовая деятельность. Супруг Ольги Ивановны был участником Великой Отечественной войны, довелось ему быть военным водолазом.Вместе с мужем воспитала 4 детей. Одна дочь проживает в ст. Тацинской, другие родственники проживают на Украине и в Луганской области, местом встречи всех родственников является станица Ермаковская. Все с нетерпением ждут очередной встречи, так как знают, Ольга Ивановна всех встретит с любовью,  и в ответ она получит такое же внимание и заботу.
     Юбиляра поздравили руководители Администрации района и поселения, органов социальной защиты населения и Пенсионного фонда. Много пожеланий и слов благодарности прозвучало в адрес Ольги Ивановны.
       Мы поздравляем ветерана с юбилеем, желаем крепкого здоровья и хорошего настроения!
Категория: Поздравления | Просмотров: 360 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.06.2017

                                        Работники социальной службы сдали нормы ГТО

       Возрождение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) идет на Дону.  27 мая 2017 года на территории легкоатлетического манежа ДГТУ более 250 работников (в возрасте от 18 до 60) организаций социального обслуживания населения из 30 муниципальных образований выполнили ряд упражнений: прыгали в длину с места и качали пресс, подтягивались, отжимались и стреляли из электронного оружия. Представители социальной сферы продемонстрировали высокий уровень физической подготовки: более половины тестируемых справились с нормативами. По результатам проведения всех этапов будут подведены общие итоги, а участникам, выполнившим нормативы, будут присвоены и выданы значки ГТО.

В данном мероприятии приняли участие социальные работники нашего района. Нормативы ГТО  выполнили  руководитель и специалисты ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района».

Категория: Информация | Просмотров: 266 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.06.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz