Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Июнь » 06
         Учитывается ли доход от сдачи земли в аренду при  назначении ежемесячного пособия на детей?
        Доход от сдачи земли в аренду учитывается, если расчет с арендодателем производился в предшествующие три месяца по отношению к месяцу обращения.
Категория: Информация | Просмотров: 249 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.06.2017

     В районе продолжается выдача инвалидам технических средств реабилитации. 06.06.2017 года прикроватные столики получили инвалиды, проживающие в ст. Тацинской.
       Всего технические средства реабилитации в количестве 27 изделий, в том числе прикроватные столики, стул для душевой/ванной комнаты со спинкой, насадка на унитаз, часы-будильник с речевым выходом с термометром и другие изделия  получат 23 инвалида.

       Работа по закупке технических и тифлотехнических средств реабилитации для инвалидов с заболеванием опорно-двигательного аппарата, инвалидов по зрению проводится министерством труда и социального развития области в рамках реализации государственной программы Ростовской области  «Доступная среда». Обеспечение инвалидов средствами реабилитации производится согласно очередности, по дате постановке на учет в целом по области.

Категория: Информация | Просмотров: 380 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.06.2017

Областной закон Ростовской области от 18 ноября 2011 г. N 727-ЗС
"О региональном материнском капитале

Статья 10. Сертификат

      1. Право на получение регионального материнского капитала подтверждается сертификатом. Право на получение гражданами, указанными в части 1 статьи 9 настоящего Областного закона, сертификата возникает со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.
2. Выдачу сертификата осуществляют органы социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания граждан, указанных в части 1 статьи 9 настоящего Областного закона, на основании их письменных заявлений. Выдачу сертификата могут осуществлять многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
Далее по ссылке

Категория: Законодательство | Просмотров: 247 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.06.2017

      Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявляет о начале двух конкурсов инновационных социальных проектов.
     1.
Конкурс проектов государственных и муниципальных учреждений, российских НКО и общественных объединений, направленных на оказание адресной помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, с использованием социально значимых практик (одна из перечисленных практик по выбору):
- социальное сопровождения семей с детьми;
- наставничество;
- сопровождаемое проживание детей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями.
2.
Конкурс проектов специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа для подростков с девиантным поведением, направленных на развитие практик предпрофессиональной подготовки воспитанников.
     Заявки принимаются до 17 июля 2017 года включительно.
     Подробную информацию можно найти на сайте «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» в разделе «Конкурс проектов муниципалитетов и организаций».
    По возникающим вопросам можно обращаться в Фонд по телефону 8 (495) 606-69-35.

Категория: Объявления | Просмотров: 302 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.06.2017

       5 июня состоялось торжественное совещание, посвященное Дню социального работника,  в работе которого приняла участие делегация Тацинского района, в составе которой были руководители и специалисты органа социальной защиты населения, МБУ «ЦСО» Тацинского района, ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района.

       Губернатор Василий Голубев поздравил социальных работников с профессиональным праздником,  отметив, что социальный работник – это не только профессия, но и настоящее призвание. Материальная помощь, оказываемая государством людям, была бы неполной без отзывчивых сердец и внимания специалистов отрасли. Именно поэтому День социального работника можно назвать праздником неравнодушных людей.

       Лучшим социальным работникам  Дона губернатор заслуженные награды: «За доблестный труд на благо Донского края», «За безупречную службу», «За милосердие и благотворительность», Благодарственные письма.

Отметим, что получателями мер социальной поддержки в управлении соцзащиты населения являются около 15 тысяч человек. Специалисты  оказывают помощь ветеранам, пожилым людям, инвалидам, несовершеннолетним, малообеспеченным семьям с детьми.

Категория: Информация | Просмотров: 292 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.06.2017

             8 июня  с 14.00 до 16.00  в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать тематическая «горячая линия» на тему: «О предоставлении компенсации за самостоятельно приобретенную путевку детям в оздоровительные и санаторные лагеря». На актуальные вопросы жителей Ростовской области ответят квалифицированные специалисты минтруда региона. Телефон «горячей линии»: 234-00–99.

Категория: Объявления | Просмотров: 307 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.06.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz