Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Июнь » 07

        «Горячая линия» по организации отдыха и оздоровления детей  работает в постоянном режиме с мая текущего года. Об этом жители района оповещены через средства массовой информации. В летний период данное направление вызывает особый интерес у родителей, поэтому  вопросов много. Отвечаем на некоторые из них.
Во время  летних каникул хотим отправить ребенка в оздоровительный лагерь, но бесплатной путевкой органа социальной защиты населения воспользоваться не можем, так как семья обеспеченная. В прошлом году  дочь отдыхала в санатории «Шахтинский текстильщик» (Туапсинский район) по 10-дневной путевке. Возможно ли в этом году самостоятельное приобретение краткосрочной путевки в оздоровительные организации Краснодарского края?
      Да, такая возможность есть и в текущем году. В настоящее время в ограниченном количестве в свободной продаже имеются двухнедельные путевки в оздоровительный лагерь «Уральские самоцветы», расположенный в г. Анапа Туапсинского района, на период с 22.07.2017 по 04.08.2017 стоимостью 14 000 рублей. ДОЛ «Электрон», (п. Суко)  реализует 14-дневные оздоровительные путевки для детей в возрасте от 6 до 18 лет на период  с 18.07.2017 по 01.08.2017 стоимостью 12 600 рублей. По вопросу приобретения путевок необходимо обращаться в кабинет № 1 органа соцзащиты или по телефону: 2-22-42.
     Можно ли приобрести путевку для оздоровления ребенка в августе, а в июне, до оздоровления ребенка, обратиться в орган социальной защиты населения за выплатой компенсации?
    Можно. Один из родителей представляет в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка, помимо прочих документов, оригинал путевки и документы, подтверждающие факт ее оплаты.

Категория: Информация | Просмотров: 276 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.06.2017

         В рамках реализации государственной программы Ростовской области  «Доступная среда» в районе продолжается выдача инвалидам технических средств реабилитации.          
      07.06.2017 года прикроватный столик получила Елизавета Козлова, проживающая в ст. Ермаковской.  Лиза очень открыта, общительна  и любознательна, много читает, любит гулять с подружками, смотреть мультфильмы. Находится на домашнем обучении, но в меру возможностей посещает  школу и Дом детского творчества, потому что ей интересна жизнь сверстников. У Лизы прекрасные родители и старшие братья, которые ее очень любят и помогают ей во всем.  

         Всего технические средства реабилитации в количестве 27 изделий получат 23 инвалида нашего района. Обеспечение инвалидов средствами реабилитации производится министерством труда и социального развития согласно очередности, по дате постановке на учет в целом по области.

Категория: Информация | Просмотров: 336 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.06.2017

                 О  профилактике потребления несовершеннолетними наркотических веществ
   Вопросы профилактики потребления несовершеннолетними наркотических веществ обсудили 7 июня на заседании антинаркотической комиссии Ростовской области. Заседание прошло под председательством губернатора Василия Голубева. По информации министерства общего и профессионального образования области, на Дону сформирован штат специалистов по антинаркотической работе: работают более двух тысяч педагогов-психологов, 526 социальных педагогов, действуют 20 центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.С 1 апреля по 25 мая текущего года проведено очередное социально-психологическое тестирование для выявления детей «группы риска». В этом году тестированием охвачены 1220 образовательных учреждений Ростовской области. Ежегодно всё меньше ребят отказывается от анкетирования. Добровольное тестирование в этом году прошли более 150 тысяч ребят. В течение лета в детских лагерях планируется проведение 142 смен антинаркотической направленности.
         Особое внимание глава региона обратил на распространение по всей области позитивного опыта антинаркотической профилактики в отдельных муниципалитетах. Василий Голубев подчеркнул, что просветительской работой должны быть охвачены дети и их родители в  каждом уголке Ростовской области.

Категория: Информация | Просмотров: 240 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.06.2017

      Во исполнение ст. 17 Федерального закона от 25.04.2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» выплата денежной компенсации страховых премий  осуществляется инвалидам  (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям, т.е. как получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, по линии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию и Министерства труда и социального развития Российской Федерации, так и через Фонд социального страхования, а также тем, кто приобрел автомобиль за наличный расчет.
     Компенсация страховых премий предоставляется при условии использовании транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями, указанными в договоре обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Компенсация составляет 50% от страхового взноса, уплаченного гражданином.
      К заявлению о назначении денежной компенсации прилагаются следующие документы:
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств следует помнить, что в страховом полисе  в качестве страхователя  выступать может только инвалид);
-квитанция об оплате страховой премии по договору;
- паспорт транспортного средства, выписанного на имя инвалида или законного представителя ребенка-инвалида;
- паспорт гражданина Российской Федерации;
-справка медико-социальной экспертизы об инвалидности;
- выписка из акта освидетельствования бюро МСЭ по определению медицинских показаний на обеспечение транспортными средствами с ручным управлением;
-сберегательная книжка (номер счета).

Категория: Информация | Просмотров: 250 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.06.2017

       Распоряжением Правительства Ростовской области от 31.05.2017 года № 295 жителям Тацинского района, имеющим государственные награды, присвоено звание «Ветеран труда»:
Харченко Наталья Владимировна, х. Малокачалин,
Пампур Виктор Владимирович, п. Жирнов.
    Уважаемые земляки! От всей души поздравляем вас с присвоением почетного звания и напоминаем, что законодательством предусмотрены меры социальной поддержки данной категории граждан, которые мы приглашаем незамедлительно оформить в соответствии с разъяснениями в полученной вами информационной листовке.

Категория: Информация | Просмотров: 300 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.06.2017

       В донском регионе до 15 июня проходит областной этап Всероссийского конкурса «Семья года». Принять участие в конкурсе могут семьи, которые активно участвуют в жизни своего города, района и уделяют большое внимание воспитанию детей.
–Важно повышать престиж семейного образа жизни и ответственного родительства, - отметил заместитель губернатора Сергей Бондарев. – Молодое поколение должно ориентироваться на пары, которым уже удалось создать крепкий союз и сохранить семейные ценности и традиции.

Участникам предстоит побороться за победу в основных номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

По итогам конкурса будет издана почетная книга «Семья года», в которую войдут семьи, отобранные оргкомитетом.

           Из Тацинского района в конкурсе примут участие две семьи в номинациях  «Сельская семья» и «Семья – хранитель традиций».

Категория: Информация | Просмотров: 318 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.06.2017

      На «горячую линию» по вопросу присвоения званий «Ветеран труда», «Ветеран труда Ростовской области» обратилось 11 жителей района. Отвечаем на наиболее часто задаваемые вопросы.
       Награжден медалью «За отличие в службе», какой необходим стаж для присвоения звания «Ветеран труда»?
     Для присвоения звания «Ветеран труда», помимо награды,  необходимо наличие трудового (страхового) стажа для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.
       Общий трудовой стаж 45 лет, наград нет. Имею ли я право  на присвоение звания «Ветеран труда Ростовской области»?
       Нет. Для присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области» необходимо иметь общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области в течение не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, а также необходимо иметь награду Ростовской области (в соответствии с областным законом от 20.09.2007 № 763-ЗС).

Категория: Информация | Просмотров: 347 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.06.2017

                С начала года благоустроенное жилье получили более 430 детей-сирот
     С начала 2017 года благоустроенное жилье получили более 430 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на эти цели израсходовано около 250 миллионов рублей из областного и федерального бюджета. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Николай Безуглов.
          До конца 2017 года планируется обеспечить благоустроенным жильем более полутора тысяч детей-сирот. На эти цели из федерального и областного бюджетов будет направлено 1,2 миллиарда рублей.
       Напомним, в 2016 году жилье получили более полутора тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на эти цели израсходовано 1,1 миллиарда рублей из областного и федерального бюджетов. Всего с 2007 года благоустроенное жилье получили более семи тысяч детей-сирот, на эти цели направлено более 6,5 миллиарда рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 275 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.06.2017

Мобильная бригада  специалистов социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних продолжает решать актуальные вопросы сопровождения семей в поселениях Тацинского района.  6 июня состоялся очередной выезд группы  в Зазерское сельское поселение. Специалисты центра  посетили семьи, находящиеся на социальном патронаже.
С несовершеннолетними провели беседы об умении разумно и интересно, с пользой для себя и окружающих, проводить своё свободное время, были предложены бесплатные путевки в оздоровительные лагеря.  Родителей предупредили об ответственности за нахождения детей в ночное время на улице, проведены профилактические беседы о санитарно-гигиенических нормах и правилах содержания жилья.
Такие выезды помогают установить контакт с семьями, а оказанная поддержка стимулирует родителей к самостоятельному решению проблем и исправлению трудной жизненной ситуации. Всем получателям социальных услуг были вручены информационные материалы.
Категория: СРЦ | Просмотров: 355 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.06.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz