Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Июнь » 09

Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 09 июня  2017г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:

  • ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни по ОЗ «О социальной поддержке детства в Ростовской области»  в сумме 276675,00 рублей;
  • ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающих на территории Ростовской области, в сумме 1162075,00 рублей;
  • ежемесячная денежная выплата многодетным семьям  (ЕДВ) по ОЗ «О социальной поддержке детства в Ростовской области»  в сумме 209508,00 рублей.
Просмотров: 422 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.06.2017

      Можно ли малообеспеченной семье во время  летних каникул оздоровить детей в санаториях Кавминвод по бесплатной путевке органа социальной защиты населении?
       К сожалению, оздоровительные организации Кавминвод в текущем 2017 году не участвовали в конкурсных торгах.
      Орган социальной защиты населения предлагает малообеспеченным семьям бесплатный отдых для детей в санатории «Кавказ» (Республика Кабардино-Балкария) на период с 25.06.2017г. по 18.07.2017г. Санаторий расположен в центре курорта «Нальчик» на благоустроенной и хорошо озелененной территории общей площадью 20 га, в непосредственной близости с р. Нальчик. Территория лагеря ограждена, имеется круглосуточная охрана.
«Кавказ» специализируется по профилю лечения заболеваний: детской эндокринологии и гастроэнтерологии, заболевания органов движения, зрения, ЛОР, бронхо-легочной системы,  сердечно - сосудистой системы, нервной системы, болезней кожи. Санаторий имеет современную лечебно-диагностическую базу, позволяющую провести полное обследование и свою водолечебницу с сероводородными и азотно-термальными ваннами, спелеокамеру, питьевую галерею, подводный душ-массаж, кабинеты физиотерапии, лечебного массажа, лечебных грязей, круглосуточный медпункт.
    Для бронирования путевок и получения консультации необходимо обращаться по адресу: ст. Тацинская, ул. Ленина, д. 66, каб. № 1 или по телефону: 2 22 42.

Категория: Информация | Просмотров: 272 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.06.2017

      2017 год объявлен годом экологии в России. 9 июня, в рамках Года экологии совместно с летним лагерем Быстрогорской СОШ воспитатели Марина Палатова и Ольга Приходько  подготовили и провели экологическое шоу «Эко-бум». Ребята приготовили к показу  свои наряды  и предложили  взрослым выбрать наряд, в котором они будут блистать на праздниках. А модели с удовольствием прошлись по подиуму и продемонстрировали работу модельеров: «Полет фантазии», «Пчеленок», «Бумажная феерия», «Зеркало», «Гостья из будущего», «Черт из табакерки» и др.
Почетное жюри конкурса оценили работу каждого участника: все получили грамоты и звания. Все остались довольны. А закончилось шоу флешмобом и совместной фотографией.

Категория: СРЦ | Просмотров: 277 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.06.2017

      День России - это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе  закона  и справедливости.  И сегодня он все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. 
В 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В.В. Путин сказал, что «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан

Категория: Информация | Просмотров: 285 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.06.2017

      В своем выступлении на пленарной сессии Второго форума социальных инноваций регионов министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин также обратился к участникам форума подготовить предложения, связанные с оказанием социальных услуг в электронном формате, и привел в пример Федеральный реестр инвалидов, который запущен в эксплуатацию с января 2017 года. «Это не просто база данных. Задачка заключается в том, чтобы инвалиды могли иметь специализированный удобный портал – чтобы не ходить по учреждениям, чтобы мы не требовали различные справки от них, чтобы они могли через портал получать услуги, не обращаясь в учреждения. Мы должны минимизировать все эти барьеры», – пояснил он.        Кроме того, Максим Топилин напомнил о работе по созданию Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), запуск которой запланирован на 1 января 2018 года. «Сейчас мы делаем единый ресурс по социальному обслуживании и социальным услугам. Все услуги по получению различных видов пособий, выплат будут переведены в электронный вид и подсоединены к порталу госуслуг. Это позволит нам сделать жизнь и предоставление услуг нашим гражданам гораздо более удобным и простым».

Категория: Информация | Просмотров: 275 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.06.2017

         Имею категорию  «Вдова участника ВОВ», проживаю в частном домовладении. Оплачиваю коммунальные услуги: электроснабжение, водоснабжение холодное, газоснабжение. Расскажите, как будет рассчитываться компенсация?

       Компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляется в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги. Компенсация рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленного нормативным правовым актом Правительства Ростовской области. При отсутствии приборов учета компенсация рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При расчете компенсации не учитываются повышающие коэффициенты к нормативам потребления коммунальных услуг, применяемые в случаях, установленных Правительством Российской Федерации.
       По вопросам назначения компенсации на оплату ЖКУ вы можете обратиться в форме электронного заявления через портал госуслуг.

Категория: Законодательство | Просмотров: 241 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.06.2017

      Выступая на  II Форуме социальных инноваций регионов, министр Максим Топилин отметил прогресс в обеспечение доступности среды и услуг для инвалидов. «Мы стали совершенно по-другому работать в отношении доступности. Сегодня уже на выставках мы видим новые проекты по импортозамещению и производству технических средств реабилитации», – рассказал он.
    При этом глава Минтруда России отметил, что в России «колоссальные резервы по созданию индустрии доступности» в связи с ростом продолжительности жизни населения. «Продолжительность жизни растет, пожилых людей будет больше, они будут гораздо более активны, для них нужны будут формы доступности везде. Это будет связано и с обычным передвижением, и физическими средствами доступности, и доступностью услуг – целая инфраструктура, и у нас мало кто это производит. Надо создать соответствующие информационные ресурсы, которые позволят это развивать и давать доступ к информации, кто эти услуги и средства производит», – сказал он. «И здесь можно подумать вместе с министерством промышленности над экономическими стимулами, дополнительными льготами в этом направлении», – предложил Максим Топилин.

Категория: Информация | Просмотров: 421 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.06.2017

Социальные услуги должны быть приближены к человеку

       В своем выступлении на пленарной сессии Второго форума социальных инноваций регионов в г. Красногорске (Московская область) Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин подчеркнул, что в сфере социального обслуживания населения «за последнее время мы значительно продвинулись вперед – как в технологиях работы, так и в законодательном совершенствовании». Министр отметил важную роль в данном процессе всех социальных работников: «Всех с праздником соцработника, спасибо вам огромное за то, что вы делаете».
     «Мы открыты для диалога и настроены на то, чтобы с целью расширения спектра оказания услуг, приближения услуг к человеку, повышения качества услуг, выработать предложения для дальнейшего развития нашего законодательства», – акцентировал глава Минтруда России. Максим Топилин сообщил, что постепенно начинают работать государственные решения, направленные на расширение участия некоммерческого и коммерческого секторов в оказании услуг по социальному обслуживанию населения.

Категория: Информация | Просмотров: 298 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.06.2017

             Открыта «горячая линия» по вопросам участия в программе государственного софинансирования пенсии

    В отделении пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области работает тематическая «горячая линия» по вопросам участия в программе государственного софинансирования пенсии. С понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 и в пятницу с 9.00 до 16.45 жители региона смогут получить консультацию по порядку уплаты дополнительных страховых взносов в счет будущей пенсии, сверить платежи, узнать, как участнику программы оформить налоговый вычет, в какой форме получить пенсионные накопления.Телефон «горячей линии» - 290-41-57.     

Категория: Объявления | Просмотров: 260 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.06.2017

         Можно ли получить звание «Ветеран труда» при наличии стажа 25 лет и медали «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года»?

       Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» являлась ведомственной наградой Федеральной службы государственной статистики, поэтому при наличии у Вас данной медали и трудового стажа 25 лет, Вы вправе претендовать на присвоение звания «Ветеран труда». Разъянение законодательства по ссылке

Категория: Информация | Просмотров: 424 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.06.2017

       УСЗН Тацинского района Ростовской области (ул. Ленина,66, кабинет № 5) продолжает  прием документов от льготных категорий граждан (инвалиды ВОВ, участники ВОВ, вдовы погибших (умерших) инвалидов ВОВ, участников ВОВ, труженики тыла, несовершеннолетние узники, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды 1-2 группы общего заболевания, многодетные семьи), произведших газификацию домовладения (квартиры) в  2016 – 2017 годах и не получивших компенсацию.
         Денежная компенсация выплачивается в размере 50 процентов стоимости затрат  на газификацию жилья, но не выше 20 тысяч рублей на одно  домовладение (квартиру). В затраты на газификацию жилья включается оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и приборов учета, необходимых для газификации жилья.
        По состоянию на 01.06.2017 года   2  многодетным семьям  управлением выплачена денежная компенсация затрат на газификацию жилья.
        Подробную консультацию можно получить по телефону  2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 255 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.06.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz