Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Июнь » 14

      Проживаю в ст. Тацинской в домовладении общей площадью 75,5 кв. м. с газовым отоплением. Имею льготную категорию «ветеран труда».   Получила компенсацию по новому расчету в апреле 2017г.  меньше, чем  в марте. С чем это связано?
     С 1 марта 2017 года в соответствии с областным законом «О внесении изменений в отдельные областные законы» и постановлением Правительства РО от 09.02.2017 № 64 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области»  размер льгот  определяется для каждого получателя по тем жилищным и коммунальным услугам, которыми он фактически пользуется, исходя из занимаемой площади жилого помещения и объема потребления коммунальных услуг по показаниям приборов учета, но не более нормативов их потребления.

        Обращаем ваше внимание, что размер компенсации напрямую зависит от объема коммунальных услуг, которые потребит льготник. Размер платежей в зимний период  больше, чем в летний,  соответственно, размер компенсации тоже будет меняться: в зимний период он будет выше, чем летом.Так как большую часть от общего объема коммунальных услуг занимает отопление, то после окончания отопительного сезона фактические платежи за  газ уменьшатся и останутся начисления к оплате за расходы по режиму «плита и колонка».

Категория: Информация | Просмотров: 268 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.06.2017

      На основании областного закона Ростовской области от 01.03.2017г № 1024-ЗС, многодетные семьи, имеющие трех и более детей, в том числе приемных детей, в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет, проживающие в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, имеют право  компенсации в размере 50%:
-  платы за коммунальные услуги. Компенсация рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета. При отсутствии приборов учета компенсация рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных в установленном законодательством РФ порядке;

- оплаты стоимости твердого топлива, приобретенного в пределах норм, установленных нормативным правовым актом РФ, при проживании в домах, не имеющих центрального отопления.
        В органе социальной защиты населения на 31.05.2017 зарегистрировано 73 семьи, которые являются получателями ежемесячных денежных компенсационных выплат на ЖКУ по категории «многодетные семьи».

Категория: Законодательство | Просмотров: 276 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.06.2017

        14 июня в  социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проводилась конкурсно-игровая программа «А Б, В кулинарии».  Искусство кулинарии – одно из самых древних. Целью данного мероприятия было: выявить степень осознанности и глубины знаний воспитанников, воспитать интерес к знаниям по кулинарии, развить логическое мышление. Под руководством учителя-логопеда Натальи Лиманской три команды состязались в умении приготовления бутербродов  и  в знании  теории  по готовке борща и каш. С  большим удовольствием дети  отвечали на серьёзные и шуточные  кулинарные вопросы. Воспитанники наперебой  перечисляли блюда русской кухни и блюда из картофеля, дополняли пословицы о еде. Скучать не пришлось даже зрителям, они, несомненно, узнали много интересных и полезных вещей.
  
В конце мероприятия дети и взрослые занялись магией кулинарии и испекли пирог, который  дети с большим удовольствием съели на полдник.

Категория: СРЦ | Просмотров: 278 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.06.2017

       С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Суховское сельское поселение.
    Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.

Категория: Информация | Просмотров: 297 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.06.2017

       В соответствии с Постановлением РФ от 2 августа 2005 № 475 «О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг» членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти предоставляются компенсационные выплаты в связи с расходами по оплате жилых помещений (оплата общей площади  жилых помещений, плата содержания и ремонта в многоквартирных домах), коммунальных услуг, в том числе услуг местной телефонной связи и пользование радиотрансляционной точкой.
     Размер компенсационных выплат определяется из расчета 60 процентов расходов по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг, составляющих долю членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего в составе общих расходов, приходящихся на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении. Размер компенсационных выплат, связанных с абонентской платой за пользование телефоном и радиотрансляционной точкой, определяется из расчета 60 процентов фактических расходов.

      В УСЗН Тацинского района на учете состоят 5 получателей данной категории, сумма выплаченной компенсации за текущий месяц составила 2573.36 рублей.

Категория: Законодательство | Просмотров: 300 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.06.2017

      13 июня 2017 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  прошла конкурсная игровая программа «По секрету всему свету». Между участниками мероприятия были проведены конкурсы: «Супермодница», «Мини-конкурс пословиц»,  «Музыкальное казино», «Поиграем, угадаем»,  «Может  нет, а может да», «Игра в слова», а игры с воздушными шарами и прищепками вызвали море эмоций и радости. Ребята активно участвовали во всех конкурсах, угадывали пословицы, соревновались в своей быстроте и ловкости.Программа продолжилась разнообразными зажигательными конкурсами и играми. Воспитатель Наталья Бударина привлекала в игры не только детей, но и взрослых. Особенно понравилась «Музыкальная викторина». Дети активно отвечали на вопросы, вспомнили знаменитые сказки, угадывали загадки, басни, узнавали сказочных героев, проявляли свои музыкальные способности: пели и танцевали.Все конкурсы сопровождались задорной и веселой музыкой. Программа проходила оживлённо и радостно. Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая  атмосфера царила на протяжении всей игровой программы.
Самые активные, веселые, смешные, дружные участники были награждены сладкими призами.

Категория: СРЦ | Просмотров: 259 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.06.2017

                              Уважаемые получатели социальных услуг!

       23 июня 2017 года ,  с  14.00 до 16 00,  в общественной приемной Губернатора Ростовской области (ст. Тацинская ул. Ленина,46)   министр труда и социального развития Ростовской области Елена Владимировна  Елисеева проведет прием граждан по личным вопросам.
Записаться на прием можно по телефону: 8(86397) 2-21-69.

 

Категория: Объявления | Просмотров: 316 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.06.2017

     Чтобы получить звание «Почетный донор России» донору необходимо безвозмездно сдать:
40 раз (и более) кровь и ее компоненты (кроме плазмы крови), или 25 раз (и более) кровь и ее компоненты + 40 раз плазму крови,
или 60 и более раз плазму крови.
В этом случае доноры получают удостоверение и соответствующий нагрудный знак.
Категория: Информация | Просмотров: 379 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.06.2017

     Всемирный день донора отмечается с 2004 года по инициативе международных организаций, призывающих к добровольной и бесплатной сдаче крови, — Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца, Международной федерации организаций доноров крови и Международного общества по переливанию крови. Дата 14 июня приурочена ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера (1868-1943), удостоенного в 1930 году Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие групп крови у человека.
      Праздник "Всемирный день донора" отмечается в 192 странах мира. Он был создан для того, чтобы все мы не забывали об огромной значимости доноров крови.

Категория: Информация | Просмотров: 288 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.06.2017

       В соответствии с Областным законом № 163-ЗС от 22.10.2004г. «О социальной поддержке тружеников тыла» лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденными орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны предусмотрены следующие меры социальной поддержки:
1) бесплатное пользование при выходе на пенсию поликлиниками, к которым указанные лица были прикреплены в период работы, бесплатное оказание медицинской помощи в государственных и муниципальных медицинских организациях;
2) оплата в размере 50 процентов стоимости лекарств, приобретаемых по рецептам врачей;
3) бесплатные изготовление и ремонт зубных протезов ( кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных медицинских организациях по месту регистрации, а так же о и обеспечение другими протезами и протезно - ортопедическими изделиями;
4) бесплатный проезд на территории Ростовской области независимо от места регистрации на всех видах городского пассажирского транспорта(кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных);
5) бесплатный проезд на железнодорожном и с 50% скидкой на водном транспорте пригородного сообщения;
6) преимущество при приеме в дома- интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, внеочередной прием на обслуживание отделениями социальной помощи на дому.
         По состоянию на 01.06.2017 года в Управлении социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области состоит 364 труженика тыла, которым были предоставлены меры социальной поддержки на  общую сумму 24 630,79 рублей.
Категория: Законодательство | Просмотров: 346 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.06.2017

      Решили с мужем оформить  субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Муж является собственником квартиры, я прописана по другому адресу. Правомерно ли требуют мои доходы?
   В соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг  совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии.

      При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:
а) супругом (супругой)  (статья 34 Семейного кодекса Российской Федерации);
б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;
в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.
      Поэтому, в связи с вышеизложенным, если Вы состоите браке, необходимо предоставить свои доходы за 6 последних месяцев.

Категория: Информация | Просмотров: 252 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.06.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz