Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Июнь » 16

       С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Верхнеобливское  сельское поселение.
    Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.

Категория: Информация | Просмотров: 308 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.06.2017

      Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социального развития Российской Федерации приглашает для получения среднего профессионального образования  людей с ограниченными возможностями (инвалидов всех групп заболеваний)  желающих приобрести профессии:
1. ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ПО ОТРАСЛЯМ

Квалификация: бухгалтер, специалист по налогообложению
Срок обучения : на базе 9 классов – углубленная подготовка – 3 г. 10 мес.,  базовая подготовка – 2 г. 10 мес.;
на базе 11 классов – углубленная подготовка 2 г. 10 мес., базовая полготовка – 1 г. 10 мес.
2. ГОСТИНИЧНЫЙ СЕРВИС
Квалификация: менеджер
Срок обучения: на базе 9 классов – углубленная подготовка – 3 г. 10 мес.
на базе 11 классов – 2 г. 10 мес.
3. ПРОГРАММИРОВАНИЕ  В КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМАХ
Квалификация: техник-программист
Срок обучения: на базе 9 классов – базовая подготовка – 3 г. 10 мес.
на базе 11 классов – базовая подготовка – 2 г. 10 мес.                       
     В колледже созданы все условия  для обучения инвалидов всех групп заболеваний: безбарьерная среда (пандусы, лифты, отсутствие порогов), бассейн, спортивный комплекс (спортивный и тренажерные залы, теннисный корт, футбольное поле с искусственным газоном), комфортабельное общежитие, современная столовая, оборудованные учебные кабинеты.
      В колледже получают базовый и углубленный уровень подготовки инвалиды детства, инвалиды труда, инвалиды Российской армии. Здесь они проходят социально-психологическую, медицинскую и реабилитационную реабилитацию с целью интеграции в общество.
       Тесное сотрудничество с Рязанскими ВУЗами,  в частности с Рязанским радиотехническим университетом),  дает возможность выпускникам получать высшее образование в сокращенные сроки.
Адрес: 391710, г. Михайлов, Рязанской области, ул. Новая, д. 6,
Телефоны: директор: (49130) 2 15 62, завуч (49130) 2 18 90, общий (49130) 2 14 71.

Категория: Информация | Просмотров: 326 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.06.2017

           Определены лучшие социально ориентированные работодатели Ростовской области

      В 2016 году в Ростовской области было учреждено новое звание - «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области».

16 июня на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений заместитель губернатора Сергей Бондарев вручил сертификаты «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области» девяти организациям.

-Этого звания удостоились работодатели, которые достигли высокой эффективности в решении вопросов социально-трудовой сферы. Сертификат предоставляет право на бесплатное разовое обучение по охране труда сотрудников предприятия, - подчеркнул Сергей Бондарев.

Для того чтобы получить звание, предприятие должно соответствовать 19 критериям. Срок действия сертификата – пять лет.

       Отметим, информация о работодателях, получивших сертификат, будет направляться в Государственную инспекцию труда в Ростовской области и управление государственной службы занятости региона для учета при планировании контрольно-надзорных мероприятий.

Категория: Информация | Просмотров: 286 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.06.2017

      Наступили летние каникулы, и мастер - классы теперь проводят дети. Первой свое  творчество и выдумку показала воспитанница социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Якубовская Ойдинойхон (13 лет). Она научила просто и доступно изготовлять чехлы для телефонов.      Каждый получил эксклюзивный чехол ручной работы.
     Это так заинтересовало и вдохновило детей, что они тоже выразили желание  провести свои мастер – классы. Взрослые с радостью поддержали эту инициативу.

Категория: СРЦ | Просмотров: 293 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.06.2017

      Ежедневно в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  для ребят проводятся различные мероприятия. Вот и сегодня воспитатель Оксана Ганзина поиграла с детьми в «Крестики – нолики».Все задания носили творческий характер, рассчитаны на быстроту реакции, мышление, а также сплочение коллектива. Детвора с удовольствием участвовали в конкурсах: «Картина», «Укрась меня», «Видеоролик», «Сломанный телевизор» и другие. А результаты подсчитывало компетентное жюри: Ольга Терновая и Наталья Полякова.
    Заключительный конкурс – «Черный ящик» - предполагал участие всей команды (по наводящим вопросам угадать, что в черном ящике). А приз – сладости.
    А еще девчонки подготовили интересный танец, который не оставил равнодушным ни одного из присутствующих. Все остались довольны!

Категория: СРЦ | Просмотров: 288 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.06.2017

       В Ростовской области в столице Донского казачества Новочеркасске на одной из центральных улиц находится Федеральное казенное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новочеркасский технологический техникум – интернат» для лиц с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов).
На бюджетной основе принимаются дети – инвалиды, инвалиды 2,3 группы, дети-сироты

Специальности:
- конструирование, моделирование и технология швейных изделий:
- конструирование, моделирование и технология изделий из кожи;
- программирование в компьютерных системах.
Сроки обучения:
На базе 9 классов – 3 года 10 месяцев.
На базе 11 классов – 2 года 10 месяцев.
Форма обучения – очная.
Бесплатное: обучение, трехразовое питание, лечение, проживание в общежитии.
В техникуме – интернате созданы хорошие условия для профессиональной, социальной, медицинской реабилитации молодых инвалидов: применение новейших информационных технологий обучения, комфортные условия проживания в общежитии для иногородних, возможность творческого развития, получения психологической помощи и др.  
Прием документов осуществляется по адресу: 346400, Ростовская область, г. Новочеркасск, проспект Платовский, 116, тел/факс 8(8635) 22-31-72, тел. 8 (8635) 22-21-40, E-mail: ntti@yandex        .ru, сайт: www.ntti.ru.

Категория: Информация | Просмотров: 301 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.06.2017

        16 июня 2017 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошла конкурсная программа «Путешествие в страну вежливых слов». Целью данного мероприятия стало: знакомство воспитанников с этическими нормами поведения, организация деятельности детей по расширению знаний о вежливых словах и развитию навыка их применения в повседневной жизни.
Воспитатель О.Н. Приходько продолжила знакомить детей с понятиями "вежливость", "доброта", рассказала о  необходимости употребления в речи "вежливых" слов. В ходе мероприятия дети читали стихи о доброте и вежливости, исполняли песни и частушки, поиграли в игры «Вежливо – невежливо», пускали «Волшебные пузыри радости».

Все вместе сделали следующие выводы: вежливыми должны быть не только слова, но и поступки; вежливость – первый шаг к доброте; если кому-то поможет твоя доброта, улыбка твоя, значит, день не напрасно прожит.
В заключение мероприятия  ребята получили яркие дипломы «Страны вежливых слов».

Категория: СРЦ | Просмотров: 364 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.06.2017

        В рамках реализации комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области специалисты ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» 16 июня 2017 г. провели акцию «Из рук в руки».
    18 детей из малообеспеченных семей Суховского и Зазерского сельских поселений получили игрушки и развивающие игры, приобретенные за счет спонсоров.

Мы бесконечно благодарны людям, которые совершенно бескорыстно смогли подарить такую радость детям.

Категория: СРЦ | Просмотров: 373 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.06.2017

       Для присвоения звания «Ветеран труда» представляются следующие документы:
1. Паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

2. Документы о награждении орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо о присвоении почетных званий СССР или Российской Федерации, либо о награждении почетными грамотами или благодарностями Президента Российской Федерации, либо о награждении ведомственными знаками отличия.
3. Документы, подтверждающие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет – для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
4. Фотография.

Категория: Законодательство | Просмотров: 357 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.06.2017

       Адресную социальную помощь в июне получили 22 жителя района на общую сумму 220 тысяч рублей. В том числе, денежные средства, выделенные на ведение личного подсобного хозяйства на общую сумму 89364,36 руб. На условиях социального контракта адресную помощь получили две семьи.

Категория: Информация | Просмотров: 304 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.06.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz