Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Июнь » 20

      В 2017 году получила медаль «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи», имею ли я право на присвоение звания «Ветеран труда»?
    Медаль Федеральной службы государственной статистики «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи» не является основанием для присвоения звания «Ветеран труда».

Приказом Федеральной службы государственной статистики от 30.08.2016 № 456 «О ведомственном знаке отличия федеральной службы государственной статистики, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда» учрежден ведомственный знак отличия Федеральной службы государственной статистики, дающий право на присвоение звания «Ветеран труда» -  почетное звание «Почетный работник государственной статистики».

Категория: Информация | Просмотров: 279 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.06.2017

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

      Статья 9. Понятие реабилитации и абилитации инвалидов

   Реабилитация инвалидов - система и процесс полного или частичного восстановления способностей инвалидов к бытовой, общественной, профессиональной и иной деятельности. Абилитация инвалидов - система и процесс формирования отсутствовавших у инвалидов способностей к бытовой, общественной, профессиональной и иной деятельности. Реабилитация и абилитация инвалидов направлены на устранение или возможно более полную компенсацию ограничений жизнедеятельности инвалидов в целях их социальной адаптации, включая достижение ими материальной независимости и интеграцию в общество.
Основные направления реабилитации и абилитации инвалидов включают в себя:
медицинскую реабилитацию, реконструктивную хирургию, протезирование и ортезирование, санаторно-курортное лечение; профессиональную ориентацию, общее и профессиональное образование, профессиональное обучение, содействие в трудоустройстве (в том числе на специальных рабочих местах), производственную адаптацию; социально-средовую, социально-педагогическую, социально-психологическую и социокультурную реабилитацию, социально-бытовую адаптацию; физкультурно-оздоровительные мероприятия, спорт.
Реализация основных направлений реабилитации, абилитации инвалидов предусматривает использование инвалидами технических средств реабилитации, создание необходимых условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной, транспортной инфраструктур и пользования средствами транспорта, связи и информации, а также обеспечение инвалидов и членов их семей информацией по вопросам реабилитации, абилитации инвалидов.

Категория: Законодательство | Просмотров: 333 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.06.2017

       Минтруд России подготовил проект федерального закона, направленный на совершенствование независимой оценки качества оказания социальных услуг. «Предлагается учитывать качество оказания социальных услуг при оценке эффективности деятельности руководителей федеральных органов исполнительной власти, высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, а также руководителей организаций социальной сферы», – отметил Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.
    Руководители организаций социальной сферы будут нести персональную ответственность за непринятие мер по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества. «Будут приниматься во внимание полнота, достоверность и своевременность размещения информации о результатах независимой оценки качества на портале bus.gov.ru», – заявил глава Минтруда России. «Высшие должностные лица регионов должны будут лично представлять публичный отчет в орган законодательной власти субъекта о результатах независимой оценки качества и мерах по устранению выявленных недостатков», – подчеркнул он.
      К критериям оценки (открытость и доступность информации об организации; комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения; доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации; удовлетворенности качеством оказания услуг) добавлен еще один – доступность услуг для инвалидов.
       Согласно законопроекту с целью унификации проведения независимой оценки качества будут установлены:
- единый порядок расчета показателей, характеризующих общие критерии оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы;
- примерное техническое задание для оператора – организации, осуществляющей сбор, обобщение и анализ информации о качестве оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания;
- форма отчета о результатах независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания и разработки плана мероприятий по ее результатам.

       Общественное обсуждение законопроекта продлится по 27 июня 2017 года.

Справочно: Независимая оценка качества социальных услуг проводится с 2015 года. К концу 2017 года она будет проведена в отношении 100 % учреждений социальной сферы (здравоохранение, культура, образование, социальное обслуживание). Независимая оценка является одной из форм общественного контроля и помогает улучшить работу учреждений социальной сферы в интересах граждан-потребителей услуг.

Категория: Информация | Просмотров: 321 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.06.2017

                 Летом 2017 года планируется трудоустроить не менее 15 тысяч донских подростков

      В 2017 году работодатели Ростовской области организовывают временные рабочие места для подростков.
      Наибольшим спросом у школьников пользуются работы по благоустройству городских парков и скверов, оказанию социальной помощи ветеранам, также ребята участвуют в курьерской деятельности. В сельских территориях молодые люди задействованы в уборке урожая, работают на плодоовощных базах.

     -Школьники могут начинать работать с 14 лет, - отметил начальник управления государственной службы занятости населения Сергей Григорян. – Для того, чтобы трудоустроиться, молодым людям необходимо обратиться в центр занятости населения своего района или города.
     Отметим, дополнительно к заработной плате, которую выплачивает работодатель, подростки в период временного трудоустройства получают материальную поддержку за счет средств областного бюджета в размере 1 275 рублей в месяц.
Справочно. По итогам 2016 года средняя заработная плата подростков составила 6 тысяч рублей. В 2017 году из областного бюджета на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних направят 8,3 млн рублей. К ним добавятся средства местных бюджетов и работодателей.

Категория: Информация | Просмотров: 361 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.06.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz