Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Июнь » 21

         Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 21 июня  2017 г. направлены денежные средства  в  учреждения банка на следующие виды пособий:

- компенсация на питание участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в сумме 62135,46 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 246 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2017

      20 июня 50 детей из малообеспеченных семей Тацинского района отправились на отдых в санаторно-оздоровительный комплекс  «Мир»,  расположенный в Неклиновском районе на живописном берегу Азовского моря. В этом санатории они лечатся и отдыхают уже не первый год. «Мир» всегда дарит детям  яркие впечатления и желание вернуться сюда не однажды. Мальчишек и девчонок привлекает  прекрасная природа, разнообразная культурно-развлекательная программа оздоровительного учреждения. А родители рады, что их дети могут здесь подлечить органы дыхания, нервную систему, аллергические и атопические дерматиты и многие другие заболевания. Отдых продлится до 13 июля.
     Следующие заезды в оздоровительные организации состоятся 25 июня - в санаторий «Кавказ» (Республика Кабардино-Балкария), 27 июня - в санаторий «Дружба» (Неклиновский район) и 15 июля- в пансионат «Лазурный» (пос. Лермонтова, Туапсинского района).
     Заявки от родителей на путевки принимаются в кабинете № 1 УСЗН Тацинского района Ростовской области или по телефону «горячей линии»: 2 22 42.

Категория: Информация | Просмотров: 368 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2017

Станет проще!
        Периоды ухода за инвалидами 1-й группы, детьми-инвалидами и гражданами, достигшими 80-летнего возраста, засчитываются в страховой стаж. Но чтобы это случилось, нужно было предоставлять в Пенсионный фонд дополнительные подтверждающие документы. Теперь 1,8 баллов в счет будущей пенсии за каждый год ухода будут засчитываться без бумажной волокиты.
           Согласно постановлению правительства страны, вполне достаточно данных персонифицированного учета, которые имеются в распоряжении Пенсионного фонда. Стаж и баллы отразятся на индивидуальном лицевом счете будущего пенсионера.
           Это, конечно, хорошее подспорье для тех, кто в силу жизненных обстоятельств не может заработать страховой стаж, необходимый для пенсии.
         Напомним, что упомянутое выше слово «балл» - новшество нынешней пенсионной реформы. Балл – параметр, которым оценивается каждый календарный год трудовой деятельности с учетом страховых взносов, перечисляемых в Пенсионный фонд.
Категория: Информация | Просмотров: 336 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2017

     Имею звание "Ветеран труда», награжден знаком «Жителю блокадного Ленинграда».   Положен ли мне талон для бесплатного проезда?

      Единый проездной талон  не положен, поскольку Вы являетесь получателем ежемесячной денежной выплаты по категории «лица,  награжденные знаком «Жителю  блокадного Ленинграда»».

Категория: Информация | Просмотров: 286 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2017

       В рамках реализации Комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области специалисты социально-реабилитационного центра для  несовершеннолетних  провели рейд по неблагополучным семьям и  семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Задача специалистов во время таких рейдов контролировать взаимоотношения между родителями и детьми,  занятость детей в летний период, а также проводить обследование жилищно-бытовых условий.

      В ходе рейда члены мобильной бригады посетили 12 семей, где воспитываются 27 несовершеннолетних детей. В результате профилактического мероприятия проведены индивидуальные профилактические беседы с семьями по профилактике употребления алкогольных напитков,  об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей, составлены акты жилищно-бытовых условий проживания семей и проведены инструктажи по пожарной безопасности.

Категория: СРЦ | Просмотров: 423 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2017

Поправки -  в помощь

       В комитете Законодательного собрания по социальной политике, труду, здравоохранению и спорту обсуждали тему доступности и качественного образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Говорили и о том, что делается для того, чтобы этим детям были доступны походы в кино, развлекательные центры, на спортивные мероприятия.
      Информацию о  государственной программе "Доступная среда" представили два министерства -  общего и профессионального образования и труда и социального развития.
      На ближайшем заседании депутаты намерены внести изменения в областные законы, уточняющие порядок перечисления денежных средств на содержание детей, воспитывающихся в семьях опекунов, попечителей, приемных родителей. Теперь опекун или приемный родитель может открыть в банке номинальный счет, на который будет перечисляться  соответствующая выплата, и потратить деньги, не обращаясь за разрешением в органы опеки и попечительства.
        На комитете одобрили поправки, которые призваны привести ряд областных законов в соответствие с федеральными нормами. Среди них – закон «Об Уполномоченном по правам человека в Ростовской области».

Категория: Информация | Просмотров: 303 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2017

      В 2013 году был выдан сертификат  РМК  на сумму 106300 рублей, была ли индексация и на какую сумму мы можем рассчитывать в этом году?
      Размер регионального материнского капитала в 2017 году составляет 117754 рубля.

   У нас в селе проводят газ. Можно ли воспользоваться региональным материнским капиталом  на газификацию?
       Да, гражданин получивший сертификат имеет право воспользоваться им на газификацию.  В соответствии с  Областным законом от 18.11.2011 № 727- ЗС «О региональном материнском капитале» заявление об использовании средств РМК может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

Категория: Информация | Просмотров: 252 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2017

Таганрогская школа стала лучшей инклюзивной школой Дона

     В Ростовской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа». Участие в конкурсе приняли семь школ и один детский сад из восьми муниципалитетов. По итогам отбора лучшей инклюзивной школой региона стала школа № 21 г. Таганрога. Профессиональное состязание проводилось в заочной форме по нескольким номинациям. Конкурсной комиссией определены лучшие практики психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования (школа № 5 им. Ю.А.Гагарина г.Батайска) и профориентационной работы (Мечетинская школа Зерноградского района). Названы лучший ресурсный центр по инклюзивному образованию (Шахтинская специальная школа-интернат № 16) и лучший инклюзивный детский сад (детский сад № 11 «Светлячок» г. Гуково).
      Члены жюри оценивали материалы, предоставленные конкурсантами, учитывая многие факторы: имеющееся оборудование, архитектурную доступность учреждений, дидактические материалы, компетентность работников учреждения.
       Отметим, на Дону в реализации федеральной и областной программ «Доступная среда» приняли участие 52 муниципальных образования в регионе. Адаптировано 242 школы для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. В этом году безбарьерная среда будет создана в семи школах, восьми детских садах и двух организациях допобразования.

Категория: Информация | Просмотров: 284 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2017

       13 ребят из Тацинского района вернулись с отдыха в санаторно-оздоровительном комплексе «Мир» (Неклиновский район). Первая летняя смена прошла под девизом «Мой Мир – моя Россия». За время, проведенное в лагере, ребята узнали много нового о себе и о других.  В этом им помогла Карта личностного роста – «Табель о рангах», заполняя которую дети пополняли список своих достижений и учились работать в команде. Знакомится со сменой мальчишкам и девчонкам помогали интересные игры-путешествия, конкурсы и деловые игры. Программа отдыха оказалась познавательной и насыщенной информацией о нашей стране  и известных личностях. Ребята с уверенностью сказали, что провели время с пользой и нашли новых друзей. Спасибо, «Мир»!
На смену им отправились 50 ребят, которые отдохнут в период с 20 июня по 13 июля.

Категория: Информация | Просмотров: 276 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2017

        23 июня  с 9.00 до 16.00 по телефону «горячая линия» 3 00 96  на вопросы о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ответит главный специалист органа социальной защиты населения Ирина Михайловна Наумова.

Категория: Объявления | Просмотров: 262 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2017

Пенсии новыми порциями и в новые сроки

         С 1 октября этого года в Ростовской области сроки перечисления денег на выплату пенсии изменятся. Цепочка передвижения денег к пенсионерам в общем виде выглядит следующим образом: сначала Пенсионный фонд перечисляет их кредитным организациям (банкам), которые, в свою очередь, переводят средства на счета граждан. Причем, осуществляется это порциями.
С 1 октября Пенсионный фонд будет направлять средства банкам следующим образом.
Для пенсионеров 65 лет и старше, а также до 19 лет (дети-инвалиды и получатели пенсий по случаю потери кормильца) - не позднее 10-го числа каждого месяца.
Для тех, кто старше 19 лет и моложе 65 лет, - не позднее 13-го числа. Пенсионеры,  деньги которых раньше перечислялись в банкам 16-го и 23-го числа, теперь объединены в  третью порцию. Их общий день – не позднее 23-го числа. Таким образом, непосредственно на счета пенсионеров деньги от банков будут поступать не позднее 11-го, 14-го и 24-го числа В третью порцию, независимо от возраста, станут направлять и тем, кому только назначена пенсия, восстановлены выплаты, а также тем, кто сменил место жительства или подал заявление о доставке пенсии.

Категория: Информация | Просмотров: 261 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz