Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Июнь » 28

     Информируем, что заявление на получение государственной услуги можно подать в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru. Обратившись за услугой через интернет, вы сможете существенно сэкономить свое время на получение необходимой услуги в электронном виде:
- заявление можно подать, не выходя из дома, с рабочего места;
- прием и выдача оформленных документов осуществляется вне очереди в индивидуальном порядке в заранее согласованное с заявителем время.

      Зайти на портал можно по электронному адресу или через сайты: Правительства Ростовской области, министерства труда и социального развития Ростовской области, Управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области, МФЦ.
     По итогам 6 месяцев т.г. отделом адресной социальной помощи и жилищных субсидий предоставлено  через  единый Портал государственных услуг РФ 32 услуги  (15 - 1 кв., 17 – 2 кв.), в том числе: компенсация на оплату  ЖКУ льготным категориям граждан, субсидия на оплату ЖКУ, прием и регистрация заявлений и документов, необходимых для выдачи справок студентам для получения государственной социальной стипендии.

Категория: Информация | Просмотров: 347 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2017

        В своей жизни мы часто слышим слово «пожар», знаем и его последствия, но не всегда соблюдаем правила пожарной безопасности.Напомнить и еще раз закрепить правила поведения во время пожара была призвана игра-эстафета «Веселые пожарные». Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних участвовали в конкурсах: «Потуши пожар», «Кто скорее», «Спаси животных» и других. Вспомнили причины возникновения пожаров, проверили знания правил пожарной безопасности, свою находчивость и смекалку.
       В гостях у ребят побывала Екатерина Николаевна Малыгина – специалист Управления по делам ГО и ЧС. Она напомнила детям основные правила поведения при пожаре, правила поведения на открытых водоемах, вручила памятки.

Категория: СРЦ | Просмотров: 268 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2017

     В соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области  от 09.02.2017 г. № 64 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области», сумма компенсации, начисленная гражданину и не полученная им в связи со смертью, выплачивается в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. Компенсации на ЖКУ за месяц, в котором наступила смерть гражданина, осуществляется в полном объеме. Суммы компенсации на ЖКУ, излишне выплаченные гражданам (в связи с несвоевременным информированием о перемене места жительства, изменение состава семьи, утратой права на получение мер социальной поддержки и в других случаях) подлежат удержанию из назначенной компенсации на  ЖКУ.
     В случае утраты права на предоставление компенсации на ЖКУ возмещаются гражданином-получателем добровольно.
   В случае отказа гражданина от добровольного возврата излишне полученных средства они могут быть взысканы органами социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов Ростовской области в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Категория: Законодательство | Просмотров: 332 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2017

      В связи с началом приемной кампании в вузы Минтруд России информирует об упрощении порядка подачи документов абитуриентами с инвалидностью.
     12 мая 2017 года вступил в силу федеральный закон от 01.05.2017 года № 93-ФЗ «О внесении изменений в статью 71 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Закон исключает из перечня обязательных для поступления документов заключение учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии (наличии) противопоказаний у абитуриента-инвалида для обучения по программам бакалавриата и специалитета в вузах. Выдаваемые после вступления закона в силу индивидуальные программы реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА) уже не содержат заключения о противопоказаниях к обучению инвалида.        Если в ранее выданных действующих ИПРА содержится заключение о противопоказаниях к обучению, то оно не может служить основанием для отказа в приеме инвалида на обучение.
       Таким образом, абитуриенты-инвалиды при поступлении в вуз не должны предоставлять эти заключения, а приемные комиссии не вправе их требовать.

Категория: Информация | Просмотров: 278 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2017

Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 28 июня 2017г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:

 

  • субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в сумме 192463,92 рублей;
  • ежемесячная  денежная компенсация на ЖКУ (федеральные) в сумме 304729,18 рублей;
  • ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (ветераны труда) в сумме 270470,37 рублей;
  • ежемесячная  денежная компенсация на ЖКУ (реабилитированные) в сумме 5085,33 рубле;
  • ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (ветераны труда РО) в сумме 100164,79 рублей;
  • ежемесячная денежная выплата за ЖКУ (село) в сумме 397989,18 рублей;
  • ежемесячная денежная компенсация за произведенные  расходы (село) в сумме 2518413,89 рублей;
  • ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (многодетные) в сумме 44594,94 рублей.

 

 

 

Просмотров: 344 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2017

Основания для отказа в предоставлении мер соцподдержки
       В соответствии с постановлением № 315 от 27.04.2017г. «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» основаниями для отказа гражданину в предоставлении мер социальной поддержки являются:
- предоставление не всех документов, указанных в законодательстве;
- предоставление недостоверных сведений.
     В случае принятия органом социальной защиты населения муниципального образования Ростовской области решения об отказе в предоставлении мер социальной поддержки гражданину в течение десяти рабочих дней с даты принятия решения направляется уведомление с указанием причины отказа.
Сроки назначения мер соцподдержки
    При  первичном обращении граждан в органы социальной защиты населения муниципального образования Ростовской области и (или) МФЦ, при перемене места жительства, изменении состава семьи, получении нового документа, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки, оказании нового вида жилищно-коммунальных услуг и в иных случаях меры социальной поддержки назначаются с 1- го числа месяца, следующего за месяцем обращения гражданина на срок действия документа, подтверждающего право на их получение.
Категория: Законодательство | Просмотров: 263 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2017

       С 1 марта 2017 года в соответствии с Областным законом «О внесении изменений в отдельные областные законы» и постановлением Правительством Ростовской  области от 09.02.2017 № 64 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» изменился порядок расчета компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (льгот) на оплату жилищно-коммунальных услуг ветеранам труда, ветеранам труда Ростовской области, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, многодетным семьям, сельским специалистам, за исключением педагогических работников.
          До 1 марта т.г. расчет льгот производился по региональным стандартам – средней стоимости жилищных и коммунальных услуг на 1 кв.м. с учетом действующих тарифов и нормативов в муниципальном образовании.

            Теперь размер льгот рассчитывается для каждого конкретного получателя по тем жилищным и коммунальным услугам, которыми он фактически пользуется исходя из занимаемой площади жилого помещения и объема потребления коммунальных услуг по показаниям приборов учета, но не более нормативов их потребления.

Категория: Законодательство | Просмотров: 327 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2017

          27 июня начальник управления социальной защиты населения Людмила Цеценко и начальник отдела по делам детей, женщин и семьи  управления Валентина Гарбуз посетили санаторно-оздоровительный лагерь «Мир», где в настоящее время отдыхают 50 мальчишек и девчонок из Тацинского района.  Целью визита являлся контроль выполнения санаторием договорных обязательств по оказанию оздоровительных услуг, обеспечению благоприятных и безопасных условий для жизни и здоровья детей, соблюдению всех установленных норм и правил пожарной и санитарной безопасности, принятию мер по профилактике и предупреждению несчастных случаев. 
      По результатам проверки  установлено, что все необходимые нормы по безопасному пребыванию детей в лагере соблюдены. Для детей организованы разнообразные культурно-массовые мероприятия, викторины, дискотеки, вечерние «Свечки», на которых ребята обсуждают события прошедшего дня. Дети единогласно признали, что отдых в «Мире» - это супер!!!   

Категория: Информация | Просмотров: 334 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz