Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Июль » 23

Вопрос: Какие условия для присвоения звания «Ветеран труда»?

Ответ: В соответствии с Областным законом от 18.09.2006 № 541-ЗС «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Ростовской области» (в редакции от 23.06.2016 № 546-ЗС), принятым во исполнение Федерального закона «О ветеранах», ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении, а также лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Просмотров: 248 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.07.2017

УСЗН Тацинского района Ростовской области (ул. Ленина,66, кабинет № 5) продолжает  прием документов от льготных категорий граждан (инвалиды ВОВ, участники ВОВ, вдовы погибших (умерших) инвалидов ВОВ, участников ВОВ, труженики тыла, несовершеннолетние узники, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды 1-2 группы общего заболевания, многодетные семьи), произведших газификацию домовладения (квартиры) в  2016 – 2017 годах и не получивших компенсацию.

            Денежная компенсация выплачивается в размере 50 процентов стоимости затрат  на газификацию жилья, но не выше 20 тысяч рублей на одно  домовладение (квартиру).

            В затраты на газификацию жилья включается оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и приборов учета, необходимых для газификации жилья.

            По состоянию на 01.07.2017 года управлением   2  многодетным семьям  выплачена денежная компенсация затрат на газификацию жилья.

Подробную консультацию можно получить по телефону  2-22-42.

 

Просмотров: 251 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.07.2017

156 ветеранов приобрели в этом году благоустроенное жилье за счет средств федерального бюджета в рамках реализации указа Президента РФ В.В.Путина об обеспечении жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, а также членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ. Об этом сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

На эти цели израсходовано около 200 миллионов рублей.

- Всего за время реализации программы благоустроенное жилье получили более 7 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, - пояснил Николай Безуглов. - В 2017 году за счет средств федерального бюджета планируется обеспечить жильем около 200 ветеранов Великой Отечественной войны. На эти цели будет направлено 239 миллионов рублей.

В настоящее время постановка на жилищный учет ветеранов Великой Отечественной, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны продолжается. Срок реализации сертификата о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения составляет 9 месяцев.

 

Категория: Информация | Просмотров: 218 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.07.2017

Профессиональная реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья является важнейшим направлением  государственной политики в области социальной защиты инвалидов и в области выполнения Конвенции о правах инвалидов (статья 27), которая была ратифицирована  Государственной Думой РФ 25.04.2012 года.

         Профессиональное образование должно быть не только доступным, но и инклюзивным, то есть человек с ограниченными возможностями  здоровья должен иметь  возможность обращаться  в любые учебные заведения для получения знаний в той или иной профессии или специальности. В Российской Федерации накоплен значительный опыт в организации обучения инвалидов в образовательных учреждениях  различных типов и уровней в соответствии с законодательными документами Российской Федерации. Программы профессионального образования для инвалидов реализуются в рамках государственных образовательных стандартов с психолого-педагогическими и медико-социальным сопровождением учебного процесса в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалидов.

         Среднее профессиональное образование направлено на решение задач интеллектуального, культурного и профессионального развития человека и имеет целью подготовку квалифицированных рабочих или служащих и специалистов среднего звена по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, а также удовлетворение потребностей личности в углублении и расширении образования.

         Высшее образование имеет целью обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии, углубление и расширение образования, научно-педагогической квалификации. Прием на обучение по образовательным программам высшего образования осуществляется отдельно по программам бакалавриата, программам  специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адьюнтуре), программам ординатуры, а также программам ассистентуры-стажировки на конкурсной основе, если иное не предусмотрено Федеральным законом.

         Получить профессиональное образование инвалиды могут как в  специальных образовательных учреждениях профессионального образования, предоставляющих образовательные услуги только инвалидам, но и в образовательных учреждениях общего типа Минобрнауки России. В учреждениях профессионального  образования общего типа ведется обучение студентов-инвалидов с использованием специальных методов обучения, специального режима обучения, с применением необходимости вспомогательных технических средств и технологий, и в которых создаются условия в соответствии с индивидуальной программой  реабилитации инвалида.

         Люди с ограниченными возможностями здоровья получили возможность получать инклюзивное образование или общее образование на основе адаптированной образовательной программы и индивидуального учебного плана.        

        

Просмотров: 365 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.07.2017

8 июня в Ростовской области стартовал социальный проект «Марафон добрых дел». Каждый житель Донского края лично, коллектив, организация может оказать помощь ближнему, сделать что-то хорошее, совершить большое или маленькое доброе дело. Даже небольшая ежедневная помощь может принести счастье другим людям и наполнить радостью сердца тех, кто участвует в данном проекте.

В Тацинском районе участниками  проекта являются воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, которые совершили уже 13 «добрых дел». 17 июля они повели очередную акцию, пройдя по улицам и организациям п. Быстрогорского,  с призывом к жителям совершать добрые дела.     


                                                                     

Просмотров: 300 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.07.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz