Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Июль » 25

   Когда слышится фраза «волонтерское движение», люди представляют коллектив  спортивных парней и девушек цветущего образа – старшеклассников, студентов, молодых специалистов.
А в поселке Каменоломни Октябрьского района есть нестандартная команда волонтеров. Самому молодому в ней – больше 60 лет. Руководит добровольцами серебряного возраста  Наталья Кулешова. В ее отряде 15 волонтеров. Троим уже исполнилось 80 лет. Волонтеры серебряного возраста уже приняли участие во многих местных мероприятиях. Собирали картон и бумагу в рамках экологической акции для приобретения спортивных уличных тренажеров. Оказывали помощь молодым мамочкам в присмотре за детьми. Бывает им надо сходить в магазин, или заплатить за коммуналку, а с ребенком посидеть некому. А волонтеры   бабушки и дедушки тут как тут. Узнав, что есть такая команда, к ним уже стали обращаться за помощью.
А акция по здоровому образу жизни- это вообще их конек. Волонтеры – пенсионеры – участники социального проекта «Активное долголетие граждан серебряного возраста». С ним Наталья Кулешова даже победила в одной из номинаций областного конкурса 2Воля и великодушие». Успешно прошла акция позиционирования скандинавской ходьбы в центре поселка перед РДК.
Во всем мире есть волонтеры  которым 55+. Команды пенсионеров-добровольцев активно действуют в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Крыму, Барнауле. Делают то, что им под силу. Наталья Кулешова с бабушками  и дедушками из поселка Каменоломни готова подать пример другим пожилым жителям  городов и районов Дона. Стареть надо весело и красиво, чтобы молодые обзавидовались.  А для этого всего-то и нужно: записаться в волонтеры! И вперед на покорение вершин!  

Просмотров: 286 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.07.2017

Директор департамента по делам инвалидов Минтруда России Анна Гусенкова приняла участие в селекторном совещании партии «Единая Россия» с общественными организациями инвалидов, представителями региональных отделений партии по вопросам реализации Государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы и роли общественных организаций.

«С 2013 года из федерального бюджета софинансируются региональные программы по созданию доступной среды. В этом году на эти цели выделено 2,3 млрд рублей», – сообщила Анна Гусенкова.

Говоря о значимости общественных организаций в реализации госпрограммы, директор департамента отметила, что со временем возрастает роль общественных организаций инвалидов как ключевого эксперта в отборе необходимых объектов инфраструктуры и оценке эффективности реализации региональной программы.

«В настоящее время мы все меньше и меньше получаем сигналы от общественных организаций инвалидов о том, что региональная программа разработана и реализуется без их участия», – подчеркнула Анна Гусенкова.

Она отметила важность обеспечения комплексного подхода в обустройстве среды. «В некоторых региональных программах задействованы не все приоритетные сферы жизнедеятельности или мероприятия нацелены, к примеру, только на инвалидов, передвигающихся на колясках, – сообщила руководитель департамента. – Прошу учесть эти моменты и в дальнейшем не допускать их».
Просмотров: 245 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.07.2017

Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 25 июля  2017г. направлены денежные средства  в    

          учреждения банка на следующие виды пособий:

  • региональный материнский капитал в сумме 235508,00 рублей;
  • ежемесячная денежная выплата беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет из малоимущих семей  в сумме 1345,00 рублей.
Просмотров: 266 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.07.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz