Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Август » 01

    В соответствии с Федеральным законом от 07.11.2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» право на выплату ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда имеют:
- военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы при установлении ему инвалидности вследствие военной травмы;
- члены семьи умершего (погибшего) инвалида, а также члены семьи военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы либо умерших вследствие военной травмы;
- члены семьи военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, пропавших без вести при исполнении ими обязанностей военной службы и в установленном законом порядке признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими.
Членами семьи военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы, имеющими право на получение ежемесячной денежной компенсации, независимо от нахождения на иждивении погибшего (умершего) кормильца или трудоспособности считаются:
1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти)  военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы в зарегистрированном  браке с ним. При этом право на ежемесячную денежную компенсацию имеет супруга (супруг), достигшая возраста 50 лет (достигший возраста 55 лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом;
2) родители военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы. При этом право на ежемесячную денежную компенсацию имеют родители, достигшие возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющиеся инвалидами;
3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения,  -  до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

По состоянию на  01.08.2017 года размер ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда,  выплачивается в размере:
инвалиду I группы – 17244,99 рублей;
инвалиду II группы – 8622,50 рублей;
инвалиду III группы – 3449,00 рублей.
       Каждому члену семьи инвалида вследствие военной травмы в случае его смерти (гибели) выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путем деления ежемесячной денежной компенсации для инвалида соответствующей группы, на количество членов семьи (включая умершего (погибшего) инвалида).
     В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти наступившей вследствие военной травмы,  каждому члену его семьи выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путем деления ежемесячной денежной компенсации, установленной для инвалида первой группы, на количество членов семьи (включая погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы). Указанная компенсация выплачивается так же членам семьи военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, пропавших без вести при исполнении ими обязанностей военной службы и в установленном законом порядке признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими.

Категория: Информация | Просмотров: 310 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.08.2017

За июнь участники VI Всероссийской акции "Добровольцы - детям" провели много акций и памятных мероприятий. В июле поводов для проведения мероприятий меньше не стало. Добровольческий корпус не смог обойти вниманием еще одну важную дату.
30 июля - Международный день дружбы. Слово "друг" знакомо каждому из нас. Но найти искреннего, верного и близкого тебе по духу человека не так просто как кажется, потому, что настоящая дружба - это не только поддержка в радостные и светлые времена, но и готовность помочь своему другу в тяжелых жизненных ситуациях. Именно поэтому, волонтеры Всероссийской акции "Добровольцы - детям" провели ряд мероприятий в этот день, чтобы объяснить и показать молодым людям, насколько важно время от времени помнить о близких и  дорогих сердцу людях.
Категория: Информация | Просмотров: 277 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.08.2017

       По поручению Владимира Путина руководители органов исполнительной власти вручают жителям Тацинского района в возрасте 90 лет и старше именные поздравления от главы государства с днем рождения. Это знак признания заслуг старшего поколения - поколения героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внес свой поистине бесценный вклад в общую Победу.
       В августе 2017 года персональное поздравление Президента получат ветераны Великой Отечественной войны:

Кулаков Алексей Васильевич, 06.08.1927 года рождения;
Шевырева Анна Ивановна, 18.08.1927 года рождения;
Чумак Виктор Иванович, 19.08.1927 года рождения;
Зайцева Мария Ивановна, 22.08.1927 года рождения;
Прусенко Евгения Ивановна,23.08.1927 года рождения;
Капитоненко Анастасия Ивановна, 25.08.1927 года рождения;
Мальцев Николай Иванович, 26.08.1927 года рождения;
Нефедова Мария Семеновна, 26.08.1927 года рождения.

Категория: Поздравления | Просмотров: 323 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.08.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz