Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Август » 02

     С 1 августа 2017 года работавшие в 2016 году пенсионеры получат пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую произведёт Пенсионный фонд России.
В этом году такой перерасчет будет произведен предположительно более 300 тысячам работающим пенсионерам Ростовской области, что составляет 23% от общей численности пенсионеров Ростовской области, состоящих на учете в ПФР.
        На перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2016 году начисляли и уплачивали страховые взносы. Корректировка пенсии носит беззаявительный характер, т.е. пенсионерам нет необходимости обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда.
      В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работавшего в 2016 году пенсионера, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.
     Максимальная прибавка от корректировки ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте*, то есть не может составлять более 235,74 руб. (с 1 апреля 2017 года стоимость пенсионного балла составляет 78 руб. 58 коп.).

Просмотров: 223 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.08.2017

    Какие поставщики занимаются реализацией твердым топливом и выдают документы соответствующие всем требованиям.

  Большая часть получателей компенсации обращается с  товарными чеками АО «Ростовтоппром», ИП Моисеев Сергей Валерьевич, ИП Девицкий Сергей Васильевич, и др.

Просмотров: 259 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.08.2017

С 1 марта 2017 году Ростовская область перешла  на новый порядок расчета мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным и региональным льготникам.
   В настоящее время расчет ежемесячных денежных выплат «федеральным» льготникам  производится в соответствии с нормами Федеральных законов в размере 50% фактической оплаты гражданами за жилое помещение исходя из занимаемой общей площади жилого помещения и фактического объема потребленных услуг по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления коммунальных услуг.

  Расчет компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг производится  управлением социальной защиты населения Тацинского района  согласно ежемесячно поступающим (до 20 числа) в электронном виде сведениям от организаций, осуществляющих начисление платы гражданам за жилищно-коммунальные услуги, без привлечения граждан. Зимой размер компенсации  будет больше, а летом - меньше. При этом сроки выплаты и способ их доставки остаются прежними.
  Льготы начисляются тем, кто не имеет задолженности по оплате за ЖКУ — то есть все должно быть оплачено до 1числа ежемесячно. Предоставление компенсации расходов будет возобновляться с месяца полного погашения долга или соглашения между жителем и расчетной организацией о погашении задолженности.
  В связи с вступлением в силу  решения  Ростовского областного суда от 7 июля 2016 года, оставленное в силе Верховным Судом Российской Федерации, согласно которым изменен порядок расчета мер социальной поддержки на оплату ЖКУ льготным категориям граждан изменения внесены:

  В Федеральные законы «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и Закон Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 № 176-ЗС).
  В Областные законы «О социальной поддержке граждан, пострадавших от политических репрессий», «О социальной поддержке детства в Ростовской области», «О социальной поддержке ветеранов труда», «О ветеранах труда Ростовской области».
Категория: Информация | Просмотров: 245 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.08.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz