Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Август » 03

       В период со 2 августа по 4 сентября 2017 года министерство труда и социального развития Ростовской области осуществляет прием документов для награждения многодетных матерей Почетным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей». Ходатайства о награждении подают  главы администраций муниципальных районов и городских округов Ростовской области. Рассматривать ходатайства в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2011 № 225 «О Почетном дипломе Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» будет специальная комиссия, возглавляет которую заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.
При награждении Почетным дипломом выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 тыс. рублей.

Награжденным Почетным дипломом присваивается звание «Ветеран труда» при наличии стажа, необходимого для назначения пенсии по старости, а также устанавливается право на ежемесячную доплату к пенсии в размере 1 тыс. рублей. Справочная информация по телефонам:
264-43-18 – Кириенко Наталья Леонидовна, начальник отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми министерства труда и социального развития области, секретарь комиссии;
234-12-77 – отдел детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми.

Категория: Информация | Просмотров: 274 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.08.2017

      Реабилитированные граждане имеют право на выплату компенсации за проезд в пределах территории Российской Федерации (туда и обратно) один раз в год железнодорожным транспортом, а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, - 50 процентов стоимости проезда водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом.
     Для получения компенсации реабилитированные граждане с заявлением предоставляют в управление социальной защиты населения паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство или справку о реабилитации, подтверждающие статус реабилитированного, проездные документы (билеты).

Категория: Информация | Просмотров: 309 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.08.2017

     Во исполнение ст. 17 Федерального закона от 25.04.2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» выплата денежной компенсации страховых премий  осуществляется инвалидам  (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям, т.е. как получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, по линии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию и Министерства труда и социального развития Российской Федерации, так и через Фонд социального страхования, а также тем, кто приобрел автомобиль за наличный расчет.
Компенсация страховых премий предоставляется при условии использовании транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями, указанными в договоре обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Компенсация составляет 50% от страхового взноса, уплаченного гражданином.
К заявлению о назначении денежной компенсации прилагаются следующие документы:
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств следует помнить, что в страховом полисе  в качестве страхователя  выступать может только инвалид);
- квитанция об оплате страховой премии по договору;
- паспорт транспортного средства, выписанного на имя инвалида или законного представителя ребенка-инвалида;
- паспорт гражданина Российской Федерации;
-справка медико-социальной экспертизы об инвалидности;
- выписка из акта освидетельствования бюро МСЭ по определению медицинских показаний на обеспечение транспортными средствами с ручным управлением;
- сберегательная книжка (номер счета).
По состоянию на 01.08.2017 года 3 человека получили денежную компенсацию.

Просмотров: 348 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.08.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz