Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Август » 09

          Во вторник, 8 августа, 20 детей из малообеспеченных семей Тацинского района отправились на отдых в оздоровительный лагерь «Мир»,  расположенный в Неклиновском районе на живописном берегу Азовского моря. «Мир» всегда дарит детям  яркие впечатления и желание вернуться сюда не однажды. Мальчишек и девчонок привлекает  прекрасная природа, разнообразная культурно-развлекательная программа оздоровительного учреждения. А родители рады, что их дети могут здесь отдохнуть и набраться сил на весь предстоящий учебный год.Отдых продлится до 28 августа.
          Следующий заезд в вышеуказанную оздоровительную организацию состоятся 25 октября. Заявки от родителей на путевки принимаются в кабинете № 1 УСЗН Тацинского района Ростовской области или по телефону «горячей линии»: 2 22 42.

Категория: Информация | Просмотров: 482 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.08.2017

Для присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области» представляются следующие документы:
- паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

- документы о награждении орденами или медалями, о присвоении званий либо о награждении иными наградами, указанными в статье 3 Областного закона;
- трудовая книжка, а при ее отсутствии или в случае, когда в ней отсутствуют записи об отдельных периодах работы, - письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы, иные документы, которыми в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации подтверждаются периоды иной деятельности, включаемые (засчитываемые) в страховой стаж для установления страховых пенсий.
Фотография.
В случаях, когда после установления страховой пенсии лицо, претендующее на присвоение звания «Ветеран труда Ростовской области», продолжало трудовую деятельность и (или) иную деятельность, и она не учтена при оценке пенсионных прав указанного лица, то дополнительно к документам, представляется справка с места работы о периоде, в течение которого за данное лицо начислялись страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

Категория: Законодательство | Просмотров: 306 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.08.2017

       В Областной закон от 20 сентября 2007 года № 763-ЗС «О ветеранах труда Ростовской области» внесены изменения в условия присвоения звания.
     Звание «Ветеран труда Ростовской области» присваивается лицам, награжденным Почетной грамотой Администрации Ростовской области, Почетной грамотой Губернатора Ростовской области, званием «Почетный гражданин Ростовской области», орденом «За заслуги перед Ростовской областью», орденом Атамана Платова, медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью», медалью «За доблестный труд на благо Донского края», знаком Губернатора Ростовской области «За ратную службу», знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества», знаком Губернатора Ростовской области «За милосердие и благотворительность», знаком Губернатора Ростовской области «За безупречную службу», знаком Губернатора Ростовской области «Во славу донского спорта», Почетной грамотой Законодательного Собрания Ростовской области, памятным знаком «За развитие парламентаризма» или иными званиями, учреждаемыми Правительством Ростовской области, и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области в течение не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. В трудовой стаж, необходимый для присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области», включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые включаются (засчитываются) в страховой стаж для установления страховых пенсий в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Категория: Законодательство | Просмотров: 348 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.08.2017

      В соответствии с постановлением № 315 от 27.04.2017г. «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» при обращении гражданина, претендующего на предоставление компенсации расходов по оплате жилого помещения, в том числе взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и коммунальных услуг, с письменным заявлением орган социальной защиты населения муниципального образования Ростовской области письменно уведомляет гражданина о сведениях, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных  государственным органом или органом местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг и которые подлежат запросу в рамках межведомственного взаимодействия.

Категория: Законодательство | Просмотров: 260 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.08.2017

   Уважаемые жители Тацинского района,  у Вас появилась возможность на совместное оздоровление  детей и родителей на базе Санатория «Смена» ФФГБУ СКФНКЦ ФМБА. Оздоровительный центр расположен в самом сердце города Кисловодска,  обеспечивает шаговую доступность  Нарзанной галереи и знаменитого на всю страну Курортного Парка. Довольно обширная территория прекрасно благоустроена и отлично озеленена, что дает свежий воздух и тень даже в самую солнечную погоду. Кисловодск – самый южный курорт Ставропольского края, прославился благодаря своему мягкому целебному климату, обеспечивающему идеальные условия для выздоровления гостей города. Кисловодск располагается на высоте 1000 метров над уровнем моря, а горные хребты обеспечивают местности надежную защиту от ветров и туманов, создавая особые условия, немаловажные для лечения легочных и сердечно - сосудистых заболеваний. Поэтому Кисловодск, признан наилучшим пульмонологическим и кардиологическим курортом.
На сегодняшний день здравница готова принять на лечение и отдых до 275 человек единовременно.
Далее по ссылке

Категория: Информация | Просмотров: 367 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.08.2017

     11 августа с 9.00 до 16.00  по  телефону «горячей линии» 2-22-42  на вопросы о порядке выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные путевки ответит начальник отдела  социальной поддержки населения  Валентина Ивановна Гарбуз.
Категория: Объявления | Просмотров: 277 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.08.2017

Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 09 августа  2017г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:

  • ежемесячная денежная выплата многодетным семьям  (ЕДВ) по ОЗ «О социальной поддержке детства в Ростовской области»  в сумме 189280,00 рублей;
  • ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни по ОЗ «О социальной поддержке детства в Ростовской области»  в сумме 279000,00 рублей;
  • ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающих на территории Ростовской области, в сумме 1160956,00 рублей.
Просмотров: 231 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.08.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz