Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Август » 11

        На календаре август, и это значит, что остается все меньше времени насладиться солнцем и теплом. На протяжении всего лета участники VI Всероссийской акции "Добровольцы - детям" проводили яркие акции и мероприятия. Но будьте уверены: в августе добровольческий корпус также подарит всем частичку доброты.
        13 августа – День физкультурника. Без сомнения, это праздник для всех, кто любит спорт - вне зависимости от профессии и возраста. Но больше всего, порезвиться на улице, поиграть на спортплощадках любят дети. Поэтому добровольцы особенно продумывали программу мероприятий, чтобы сделать ее интересной и для взрослых, и для детей.

В каждом регионе волонтеры очень постарались сделать этот праздник разнообразным и запоминающимся. Волонтеры-спортсмены покажут мастер классы и сами проведут соревнования. По итогам состязаний, самые смелые и ловкие участники получат призы.
Все дети смогут не только окунуться в атмосферу красоты и грации, а возможно даже раскрыть в себе потенциал в спорте.
А завершиться празднование дня физкультурника 14 августа, в этот день будут соревнования «В здоровом теле - здоровый дух»  в котором примут участие дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Совместно с сотрудниками физкультурно-оздоровительного комплекса «Звезда» волонтеры будут проводить конкурсы и игры для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Добровольческий корпус порадует жителей различными спортивными мероприятиями, которые будут направлены на пропаганду здорового образа жизни среди детей и молодежи. Но волонтеры решили отойти от обычных стартов и состязаний, поэтому привлекли лучших друзей всех людей  - собак.  Канис-группа «Лапа помощи» совместно с Центром помощи семье и детям продемонстрируют в работе специально обученных собак, задача которых помогать в лечении и реабилитации детям с особенностями развития. Подобное лечение является разновидностью пет-терапии. Сотрудники центра расскажут о правильном поведении с собаками и покажут фрисби-фристайл (танец с собакой).
Но это лишь небольшая часть предстоящих событий в рамках VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Более подробно  узнать об акциях и запланированных мероприятиях можно на сайте: fond-detyam.ru

Категория: Информация | Просмотров: 251 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.08.2017

      30 ребят во главе с двумя руководителями творческих коллективов из Тацинского района  отправились на отдых в санаторно-оздоровительный  лагерь  «Уральские самоцветы», расположенный на берегу Черного моря в г. Анапа.  Замечательные песчаные пляжи, неглубокое море, здоровый чистый воздух, что еще надо для радости детей и спокойствия родителей. Каждый заезд проводятся увлекательные мероприятия: концерты, игровые программы, дискотеки, спортивные мероприятия, экскурсии по самым интересным и живописным маршрутам черноморского побережья.
        Коллективные  путевки  в лагерь приобрели  родители самостоятельно.  

        Пожелаем детям хорошего отдыха и творческих успехов.

Категория: Информация | Просмотров: 323 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.08.2017

   О реформировании деятельности психоневрологических интернатов

      Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин провел заседание рабочей группы по проработке основных подходов к реформированию деятельности психоневрологических интернатов (ПНИ).
В ходе заседания глава Минтруда России предложил закрепить в законодательстве основные подходы к реформированию деятельности психоневрологических интернатов. «Считаю необходимым подготовить концепцию реформирования деятельности психоневрологических интернатов, в котором был бы отражен наш общий взгляд на данный вопрос, – заявил Министр Максим Топилин. – Целесообразно утвердить концепцию распоряжением Правительства Российской Федерации, по аналогии с концепцией развития ранней помощи детям-инвалидам».
Конкретные действия по реформированию ПНИ будут содержаться в Плане мероприятий («дорожной карте») по реформированию деятельности психоневрологических интернатов в субъектах Российской Федерации. В настоящее время проект плана дорабатывается министерством с учетом замечаний и предложений, поступивших от членов рабочей группы. «Мы будем максимально учитывать ваши предложения», – отметил Максим Топилин.

Категория: Информация | Просмотров: 266 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.08.2017

        Я пенсионер, не работаю, являюсь опекуном матери. Положена ли мне денежная выплата за опекунство?
        Нет, не положена. В соответствии с Федеральным законом «Об опеке и попечительстве» опека и попечительство над совершеннолетними гражданами, признанными судом недееспособными или ограниченно дееспособными, а также патронаж над совершеннолетними дееспособными лицами, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности осуществляются на безвозмездной основе.

Категория: Информация | Просмотров: 252 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.08.2017

      Лицо, изъявившее желание организовать приемную семью, обращается в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере социальной защиты населения, с письменным заявлением о желании организовать приемную семью с лицом (лицами), нуждающимся (нуждающимися) в социальной поддержке.
    К заявлению о желании лица организовать приемную семью прилагаются следующие документы:
1) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность лица, изъявившего желание организовать приемную семью, и подтверждающего проживание (регистрацию) на территории Ростовской области;
2) копия правового акта о назначении помощником лица (лиц), нуждающегося (нуждающихся) в социальной поддержке;
3) справка о составе семьи лица, изъявившего желание организовать приемную семью, с указанием размера общей площади занимаемого им жилого помещения;
4) справка об отсутствии у лица, изъявившего желание организовать приемную семью, и всех членов его семьи, совместно с ним проживающих, инфекционных заболеваний или психических заболеваний, наркомании, токсикомании, алкоголизма;
5) письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи лица, изъявившего желание организовать приемную семью, на совместное проживание с лицом (лицами), нуждающимся (нуждающимися) в социальной поддержке.

Категория: Законодательство | Просмотров: 291 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.08.2017

    На федеральном уровне разработаны проекты постановления Правительства РФ о распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш.
Документ дает возможность регионам понять, какую сумму в региональных бюджетах им необходимо предусмотреть и подтвердить, что они готовы взять на себя финансовые обязательства.
Как и в 2017 году, средства будут направлены на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств. Однако в этом году субъекты смогут самостоятельно решать, на что потратить выделенные средства.
Напомним, в 2017 году реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» идет в шести муниципалитетах Дона: Ростове-на-Дону, Таганроге, Азове, Донецке, Гукове и Звереве. На эти цели будет направлено более миллиарда рублей, за счет которых будет благоустроено более 150 дворов и семь общественных пространств.
В 2018-2022 годах в реализации проекта примут участие все муниципальные образования Дона.
Ростовская область – один из лидеров реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Положительный опыт региона был отмечен в ходе заседания Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, которое прошло 5 августа в Кирове под председательством главы государства Владимира Путина.
Категория: Информация | Просмотров: 405 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.08.2017

       С 1 марта 2017  изменился порядок расчета компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (льгот) на оплату жилищно-коммунальных услуг льготным категориям граждан.  Порядок расчета льгот:
   ежемесячно, в срок до 20-го числа организации, осуществляющие расчеты платы граждан за жилищно-коммунальные услуги (организации ЖКХ), передают  управлению социальной защиты населения информацию о фактических начислениях по каждому льготнику по тем жилищно-коммунальным услугам, которыми он фактически пользуется;
  в срок до 25-го числа управление социальной защиты населения на основании полученной информации от организаций ЖКХ определяет размер компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с учетом объема льгот (30%, 50%, 100%), но не более нормативов потребления коммунальных услуг и площади жилого помещения;
  в следующие 3 дня управление социальной защиты населения формирует выплатные документы и передает их на почту  либо кредитные организации для выплаты льготникам сумм компенсаций либо зачисления их на лицевые счета.
     В  соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
     С 1 марта 2017 года предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг возобновляется с месяца полного погашения задолженности или заключения гражданами с организациями, осуществляющими расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, соглашений о погашении задолженности.

Категория: Информация | Просмотров: 285 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.08.2017

    Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин анонсировал внесение изменений в Федеральный закон от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Соответствующие поправки подготовлены Министерством в развитие положений Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 года в тесном взаимодействии с РСПП и ТПП России.

     «Минтруд России на системной основе продолжает совершенствовать антикоррупционные стандарты как на государственной и муниципальной службе, так и в отношении организаций», – рассказал Максим Топилин.

Предлагаемые законопроектном изменения направлены на конкретизацию положений статьи 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции», содержащей обязанность организаций принимать меры по предупреждению коррупции.

     В настоящее время в развитие данной статьи организации применяют разработанные Минтрудом России Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции, одобренные на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции.

       Подготовленным с учетом международного опыта законопроектом планируется систематизировать меры, которые должны быть приняты организациями для предупреждения коррупции в своей деятельности.

«Для того чтобы учесть мнение бизнеса, мы договорились с ТПП России и РСПП о том, что антикоррупционные стандарты будут разрабатываться бизнес-сообществом, проходить процедуру одобрения  Национальным советом по предупреждению коррупции и потом утверждаться уполномоченным федеральным государственным органом», - рассказал Максим Топилин.

      Таким образом, при разработке антикоррупционных стандартов для организаций будет учитываться специфика их деятельности.Внедрение стандартов будет свидетельствовать о том, что организация сделала все возможное, чтобы обеспечить противодействие коррупции, а значит в перспективе должно служить основанием для смягчения мер административной ответственности в случае совершения сотрудником организации преступления, связанного с незаконным вознаграждением.

Категория: Информация | Просмотров: 253 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.08.2017

       Есть ли изменения в  порядке расчета льгот на оплату жилого помещения и коммунальных услуг льготным категориям граждан, в частности, ветеранам труда Ростовской области?
       С 1 марта 2017 года в соответствии с Областным законом «О внесении изменений в отдельные областные законы» и постановлением Правительством Ростовской  области от 09.02.2017 № 64 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» изменился порядок расчета компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (льгот) на оплату жилищно-коммунальных услуг ветеранам труда, ветеранам труда Ростовской области, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, многодетным семьям, сельским специалистам, за исключением педагогических работников.
       До 1 марта 2017г. расчет льгот производился по региональным стандартам – средней стоимости жилищных и коммунальных услуг на 1 кв. м. с учетом действующих тарифов и нормативов в муниципальном образовании.

     С 01.03.2017г. размер льгот рассчитывается для каждого конкретного получателя по тем жилищным и коммунальным услугам, которыми он фактически пользуется исходя из занимаемой площади жилого помещения и объема потребления коммунальных услуг по показаниям приборов учета, но не более нормативов их потребления.

Категория: Информация | Просмотров: 325 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.08.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz