Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Август » 17

         С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Верхнеобливское сельское поселение.
   Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.

Категория: Информация | Просмотров: 241 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.08.2017

      Кто может  получить жилищную субсидию?
   Жилищные субсидии назначаются  семьям, чьи затраты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные по региональным стандартам нормативной площади жилого помещения и стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают максимальную допустимую долю собственных расходов семьи на эти цели - 20 процентов от совокупного дохода.

     Право на субсидии имеют:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
      Субсидии предоставляются указанным гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Категория: Информация | Просмотров: 422 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.08.2017

      В программу кинопоказа III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts включены фильмы с тифлокомментариями для слабовидящих и незрячих людей. Специалисты адаптировали три ленты – «Три сестры» Юрия Грымова, «Не/смотря ни на что» Марка Ротемунда и «Человек-паук 3: Враг в отражении» Сэма Рэйми.
     Отметим, что ростовчане с ограниченными возможностями здоровья примут участие в фестивале не только в качестве зрителей, но и как активные участники. Так, 23 августа в кинотеатре «Ростов» будет показан фильм Билла Кларка «Морская звезда» (STARFISH). Перед началом сеанса пройдёт презентация мотивационной картины, в которой примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья.

       Кроме того, в рамках социальной программы BRIDGE of ARTS звёзды кино и телевидения посетят дома престарелых Ростова-на-Дону и Таганрога, где представят фестивальные фильмы и встретятся со зрителями.
Справочно.  Тифлокомментирование – описание предмета, пространства или действия, которые непонятны слабовидящему без специальных словесных пояснений. В кино и театре есть короткие временные промежутки между диалогами актёров, во время которых тифлокомментатор должен объяснить, что происходит на экране.

Категория: Информация | Просмотров: 272 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.08.2017

        Распоряжением Правительства Ростовской области от 11.08.2017 года № 438 жителям Тацинского района, имеющим государственные награды, присвоено звание «Ветеран труда»:
 Гущеня Нина Евгеньевна, ст.Скосырская;
 Пузанова Елена Вениаминовна, п. Жирнов;
 Денежкина Елена Георгиевна, п. Углегорский;
 Михайловская Ольга Григорьевна, х. Крюков.
    Уважаемые земляки! От всей души поздравляем вас с присвоением почетного звания и напоминаем, что законодательством предусмотрены меры социальной поддержки данной категории граждан, которые мы приглашаем незамедлительно оформить в соответствии с разъяснениями в полученной вами информационной листовке.

Категория: Информация | Просмотров: 249 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.08.2017

        В рамках акции в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних был проведен ряд мероприятий, в числе которых тематические занятия, творческие мастерские, тренинги, конкурсы, способствующие привлечению внимания жителей к решению проблемы загрязнения окружающей среды полиэтиленовой упаковкой.
      15 августа 2017 года воспитателем О.А. Ганзиной . с воспитанниками СРЦ  была проведена акция по улицам п.Быстрогорского. Цель акции  – убедить жителей поселка отказаться от применения полиэтиленовой упаковки или рационализировать ее использование (например, повторно использовать в качестве мешков под мусор),  призванная ограничить применение полиэтиленовых пакетов – одного из самых заметных символов загрязнения окружающей среды, в пользу другой, более экологичной упаковки.

По данным Комитета ООН по охране природы, ежегодно пластиковые отходы становятся причиной смерти 1 миллиона птиц, 100 тысяч морских млекопитающих и неисчислимого количества рыб. Всё больше стран в мире отказываются от использования полиэтиленовых пакетов. Для этого есть веские основания. Срок разложения полиэтилена составляет более 500 лет! 
«НЕТ!» бездумному использованию полиэтилена!

Категория: Информация | Просмотров: 394 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.08.2017

      Являюсь реабилитированным. Хочу знать, как рассчитывается  компенсация взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме?
          Согласно Областным законам от 22.10.2004 года №164-ЗС «О социальной поддержке граждан, пострадавших от политических репрессий» и от 01.03.2017 года № 1024-ЗС «О внесении изменений в отдельные областные законы» компенсация взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Правительства Ростовской области, и занимаемой общей площади жилых помещений, в том числе членам семей реабилитированных лиц, но не более размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленного нормативным правовым актом Правительства Ростовской области, и составляет не более 50 процентов указанного взноса. Обязательным условием при назначение компенсации является отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг.
Категория: Законодательство | Просмотров: 250 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.08.2017

        Еще можно успеть принять участие в акции "А у нас во дворе", которая проводится интер-порталом "Я - родитель"1, направив видео с праздничного мероприятия и заполнив необходимые анкеты..
    Дата проведения:
 с 1 июля 2017 г. по 20 августа 2017 г.
Место проведения: участники конкурса «Семья и город – растем вместе»
Цель проведения: активизация ресурсов городского и сельского сообщества для создания доброжелательной среды, сохранения культурных традиций, развитие духовного потенциала детей и молодежи.

Содержание: в рамках акции на городских, сельских площадках и во дворах предлагается организовать различные встречи, беседы, традиционные и спортивные игры, вечерние чтения, детские самодеятельные выступления, астрономические наблюдения и т.п.
Принимайте участие все!

Категория: Информация | Просмотров: 329 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.08.2017

       Уже восьмой год подряд Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России проводит мероприятие, сумевшее объединить не только семьи, но целые города! 
Север и юг, восток и запад - города со всей России традиционно борются за почетное право называться лучшими для семей с детьми. За минувшие годы в нем приняло участие более 530 городов из 77 регионов страны.
      В 2017 году конкурс проходит под девизом
«Семья и город - растем вместе». Развиваясь, города, населенные пункты должны становиться все более комфортными для семей, детей, людей всех возрастов.

Нынешний конкурс городов по числу участников решительно бьет рекорды прошлых лет. Количество участников – 293. Традиционно самыми активными оказались города с населением от 20 до 100 тысяч человек: от них поступило 100 заявок. Сельские поселения, дебютанты нынешнего конкурса, заняли второе место (71 заявка), а на третьем уверенно закрепились города с населением менее 20 тысяч человек – от них пришло 65 заявки. Замыкают рейтинг города с населением более 100 тысяч человек (30 заявок) и административные центры субъектов Российской Федерации (23 заявки).

Категория: Информация | Просмотров: 306 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.08.2017

      В Сибири создадут интерактивный онлайн-курс для подготовки к ЕГЭ школьников с нарушениями слуха. Разработкой программы занимаются специалисты ведущих вузов.
    ТУСУР (Томский университет радиоэлектроники) запустил проект, направленный на качественную подготовку абитуриентов с нарушениями слуха к ЕГЭ по математике с использованием интерактивного онлайн-курса. Тестировать продукт будет участник проекта с нарушениями слуха, аспирант НГТУ, а также учащиеся коррекционных школ Новосибирска.

Всего в работе над проектом «Математика в тишине» примут участие 5 российских вузов: Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники, Новосибирский государственный технический университет, Томский политехнический университет, Тульский и Юго-Западный государственные университеты.
      Онлайн-курс для подготовки к ЕГЭ, адаптированный для школьников с нарушениями слуха, чрезвычайно актуален: согласно экспертной оценке, желание продолжить обучение в вузе есть более чем у 60 % таких выпускников школ.
     Разработанные к настоящему времени интернет-курсы не адаптированы к возможностям таких детей, поскольку не сопровождается переводом на русский жестовый язык. Текстовые подготовительные курсы для них также не удобны, поскольку письменный русский язык – второй и, по сути, иностранный язык для людей без слуха.
    В основе курса «Математика в тишине» будут видеоролики и тесты, а все этапы заданий будут сопровождаться видеопояснениями на русском жестовом языке.

Категория: Информация | Просмотров: 252 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.08.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz