Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Август » 25

        Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 25 августа  2017 направлены денежные средства  в  учреждения банка на следующие виды пособий:

 - ежемесячная денежная выплата на 3-го или последующих детей до 3-х летнего возраста в сумме 879524,80 рублей.
Просмотров: 391 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.08.2017

   Я официально не работаю, имею случайные заработки. Могу ли я самостоятельно декларировать свой доход на получение жилищной субсидии?
   Граждане, не имеющие возможности подтвердить какие-либо виды  доходов, за исключением доходов от трудовой и индивидуальной предпринимательской деятельности, могут самостоятельно их декларировать в заявлении. При этом предоставляется копия трудовой книжки, как подтверждение отсутствия трудовых отношений.

Категория: Информация | Просмотров: 285 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.08.2017

                     Обучение можно оплатить материнским капиталом
     Чтобы направить средства на обучение ребенка, маме необходимо обратиться в ПФР с заявлением. Его можно также подать в электронном виде че рез «личный кабинет» на сайте ПФР (www.es.pfrf.ru).
       Кроме заявления и документов, удостоверяющих личность заявителя, надо предоставить в ПФР сертификат на МСК, договор об оказании платных образовательных услуг, заключенный между владельцем сертификата и образовательной организацией, и копии лицензии образовательного учреждения и свидетельства о государственной аккредитации (для негосударственных образовательных учреждений).
      Пенсионный фонд перечислит средства в образовательное учреждение в течение одного месяца  и 10 рабочих дней с момента подачи заявления.
     Возраст ребенка, на получение образования которого направляются средства материнского капитала, на дату начала обучения не должен превышать 25 лет. Средства МСК  можно направить как на оплату образовательных услуг, так и на оплату проживания ребенка  в общежитии во время обучения.
      В Ростовской области на сегодняшний день  7000 семей направили средства материнского семейного капитала (МСК) на образование детей.
     Средства МСК могут быть направлены на образование любого ребенка в семье, а не только того, при рождении которого возникло право  на материнский капитал. Однако нужно помнить, что этими деньгами можно распоряжаться только после достижения вторым ребенком возраста трех лет.

Категория: Информация | Просмотров: 526 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.08.2017

         В соответствии с постановлением Ростовской области № 64 от 09.02.2017 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области" сумма компенсации на ЖКУ, начисленная гражданину и не полученная им в связи со смертью, выплачивается в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. Компенсация на ЖКУ за месяц, в котором наступила смерть гражданина, осуществляются в полном размере.

Категория: Информация | Просмотров: 274 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.08.2017

     В детском санаторно - оздоровительном лагере «Мир» в Неклиновском районе  началась смена  для родителей с детьми - инвалидами. Ничего необычного в этом не было бы, если бы это не были жители Смоленской области. Юные жители Дона проходят реабилитацию в этом комплексе круглогодично.
«Мир» как и многие детские оздоровительные учреждения Ростовской области расположен на берегу Азовского моря - Детского, как его ласково называли в советские времена. Красота морских пейзажей и окружающей природы, теплый песок и яркое солнце -  все это помогает ребенку не только абстрагироваться от городской суеты и школьных проблем. Если в лагере есть то, что помогает поправит здоровье, то любой детский лагерь превращается в курорт не хуже черноморского. А если в лагере еще и готовы принять детей с ограниченными возможностями здоровья, то можно понять  восторженные отзывы и самих детей, и их родителей.
      С 2012 года санаторно - оздоровительный     лагерь «Мир» стал работать круглогодично. В декабре 2014 года здесь открылся лечебный корпус, который стал принимать как детей, так и взрослых. С 1 января 2016-го  уже санаторно - оздоровительный комплекс (СОК) «Мир» работает в системе обязательного медицинского страхования.
       А с марта 2017 года СОК «Мир» официально вошел в Международную ассоциацию врачей - реабилитологов. С этого момента получена возможность получать  информацию о новейших  методах реабилитации - не только россиских, но и зарубежных. Центр ассоциации, который находится в Санкт - Петербурге, обеспечивает сотрудникам комплекса учебу без отрыва от производства. Все это позволяет врачам и медсестрам либо развивать те навыки, которые у детей раскрываютсяс задержкой, либо восстанавливать утерянные функции. Медицинская реабилитация в Ростовской области  сейчас находится в стадии становления, а сфера эта очень восстребована, поэтому СОК «Мир»рассчитывает активно равиваться благодаря поддержке минздрава области.
Категория: Информация | Просмотров: 326 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.08.2017

    90  лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Прусенко Евгении Ивановне, проживающей в поселке Быстрогорском.
     Родилась Евгения Ивановна в селе Спешневка, Ульяновской области  в многодетной семье.  В 33-м,  спасаясь  от голода,  семья была  вынуждена переехать в Чечено-Ингушскую республику. Когда началась война, отец и  семь братьев ушли на фронт .Женская половина семьи трудилась в тылу .
В 52-м Евгения, вместе с супругом - фронтовиком отправилась на комсомольскую стройку в пос. Волгодон  (ныне Быстрогорский). В качестве разнорабочей  трудилась   в  Быстрореченском карьероуправлении до выхода на пенсию.  «Работа была не из лёгких, но мы были молодые и не замечали этого», - рассказывает юбиляр. Супруги Прусенко  воспитали  двух  дочерей-близнецов.   Наталья – кандидат математических наук, живёт в Симферополе. Татьяна, после окончания Пермского фармакологического института, работала в родном районе провизором. Сегодня радуют Евгению Ивановну три внука и  внучка, два  правнука и правнучка.
        Юбиляра поздравили руководители Администрации района и поселения, органов социальной защиты населения и Пенсионного фонда. Много пожеланий и слов благодарности прозвучало в адрес Евгении Ивановны.

Категория: Информация | Просмотров: 342 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.08.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz