Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Август » 28

      На прошлой неделе состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тацинском районе, в работе которой приняли участие руководители и специалисты муниципального образования. региона. В обсуждении вопросов противодействия коррупции приняла участие начальник органа соцзащиты Людмила Цеценко.

Категория: Информация | Просмотров: 251 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.08.2017

      Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 28 августа  2017 направлены денежные средства  в  учреждения банка на следующие виды пособий:

 - субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в сумме 125627,98 рублей;
Просмотров: 307 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.08.2017

      90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Анастасии Ивановне Капитоненко, проживающей в станице Тацинской.
Родилась Анастасия Ивановна в с. Березовка, Сальского района. В 1934 году семья переехала в местечко Башантуй в Калмыкии. Во время Великой Отечественной войны, работая в тылу, испытала все тяготы военного времени. Вместе с супругом вырастили двух дочерей и сына. Сегодня, уже прабабушку, ее радуют шестеро внуков и семь правнуков.
Персональные поздравления Президента Российской Федерации В.В. Путина, Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и главы Администрации Тацинского района Н.Н. Кошелева юбиляру вручили  представители органов социальной защиты населения  и Пенсионного фонда.
 
Категория: Поздравления | Просмотров: 351 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.08.2017

       В соответствии с постановлением Ростовской области № 64 от 09.02.2017г. «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» при оказании гражданину жилищно-коммунальных услуг разового характера компенсация расходов производится по заявлению гражданина на основании документов, подтверждающих фактические расходы на соответствующую услугу (кассовый чек или приходный кассовый ордер, товарный чек или приходный кассовый ордер, товарный чек или накладная с указанием фамилии, имени, отчества и адреса получателя).
        При проживании в домах, не имеющих центрального и газового отопления, предоставляется компенсация расходов на оплату стоимости твёрдого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
        К заявлению прилагаются оригиналы документов или их копии, заверенные в установленном порядке, подтверждающие фактически произведённые расходы на приобретение твёрдого топлива, выданные организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, осуществляющими поставку твёрдого топлива.
Категория: Законодательство | Просмотров: 308 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.08.2017

       25 августа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании были рассмотрены протоколы по неисполнению родительских обязанностей, ненадлежащему поведению подростков, курение в общественных местах и др.

Категория: Информация | Просмотров: 298 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.08.2017

      Федеральный закон от 24.11.1995  N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 14. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к информации

       Государство гарантирует инвалиду право на получение необходимой информации. Обеспечение выпуска литературы для инвалидов по зрению является расходным обязательством Российской Федерации. Приобретение периодической, научной, учебно-методической, справочно-информационной и художественной литературы для инвалидов, в том числе издаваемой на магнитофонных кассетах и рельефно-точечным шрифтом Брайля, для образовательных организаций и библиотек, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, и муниципальных образовательных организаций является расходным обязательством субъектов Российской Федерации, для муниципальных библиотек - расходным обязательством органа местного самоуправления. Приобретение указанной в настоящей части литературы для федеральных государственных образовательных организаций и библиотек является расходным обязательством Российской Федерации.
      Русский жестовый язык признается языком общения при наличии нарушений слуха и (или) речи, в том числе в сферах устного использования государственного языка Российской Федерации. Вводится система субтитрирования или сурдоперевода телевизионных программ, кино- и видеофильмов. Перевод русского жестового языка (сурдоперевод, тифлосурдоперевод) осуществляют переводчики русского жестового языка (сурдопереводчики, тифлосурдопереводчики), имеющие соответствующие образование и квалификацию. Порядок предоставления услуг по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу) определяется Правительством Российской Федерации.
    Уполномоченные органы оказывают инвалидам помощь в получении услуг по сурдопереводу, тифлосурдопереводу, предоставлении сурдотехники, обеспечении тифлосредствами.
Органы государственной власти и органы местного самоуправления создают условия в подведомственных учреждениях для получения инвалидами по слуху услуг по переводу с использованием русского жестового языка.
Обеспечиваются подготовка, повышение квалификации и профессиональная переподготовка преподавателей и переводчиков русского жестового языка, развитие русского жестового языка.

Категория: Законодательство | Просмотров: 258 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.08.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz