Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Август » 29

      По статистическим данным, на 1 января 2017 года в России действовало более 1277 стационарных организаций социального обслуживания. В их числе – 702 дома-интерната для престарелых и инвалидов, ветеранов войны и труда (проживают свыше 85 тыс. человек),  523 психоневрологических интерната (проживают более 157 тыс. человек), 28 геронтологических центров (проживают более 7 тыс. человек).
     Очередность в стационарные организации социального обслуживания на 1 января 2017 г. составляла 9,2 тыс. человек. На 1 января 2016 г. очередность составляла 11,7 тыс. человек,  на 1 января 2015 года –16 тыс. человек.

Категория: Информация | Просмотров: 290 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.08.2017

       90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Николаю Ивановичу Мальцеву, проживающему в поселке Быстрогорском.Николай Иванович, уроженец Оренбургской области, в годы военного лихолетья, будучи подростком, окончил техническое училище и работал трактористом. В 44-м добровольцем ушел на фронт. Восемь лет служил в контрразведке. Участвовал в антидиверсионной операции во время Ялтинской конференции 45 года. Демобилизовавшись, в 1952-м приехал в Тацинской район на строительство Волгодона. До выхода на пенсию трудился в Быстроеченском карьероуправлении. Воспитал 3-х дочерей, в настоящее время у него  6 внуков и 5 правнуков.
Персональные поздравления Президента Российской Федерации В.В. Путина, Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и главы Администрации Тацинского района Н.Н. Кошелева юбиляру вручили  руководители Администрации района и поселения, органов социальной защиты населения  и Пенсионного фонда.

Категория: Поздравления | Просмотров: 358 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.08.2017

        В пункт 6 части 2 статьи 1 Областного закона от 22 октября № 164-ЗС «О социальной поддержки граждан, пострадавших от политических репрессий» Областным законом от 21 февраля 2017 года  № 1024-ЗС внесены  следующие изменения:

"6) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, предоставляемую реабилитированным лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, в размере 50 процентов:

а) платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Компенсация рассчитывается исходя из занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей реабилитированных лиц, но не более размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, установленного нормативным правовым актом Правительства Ростовской области;

б) взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Компенсация рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Правительства Ростовской области, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей реабилитированных лиц, но не более размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, установленного нормативным правовым актом Правительства Ростовской области, и составляет не более 50 процентов указанного взноса;

в) платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

г) платы за коммунальные услуги. Компенсация рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, в том числе членами семей реабилитированных лиц, но не более нормативов потребления, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, установленного нормативным правовым актом Правительства Ростовской области. При отсутствии приборов учета компенсация рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При расчете компенсации не учитываются повышающие коэффициенты к нормативам потребления коммунальных услуг, применяемые в случаях, установленных Правительством Российской Федерации;

д) оплаты стоимости твердого топлива, приобретенного в пределах норм, установленных нормативным правовым актом Российской Федерации, - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления;".

Категория: Информация | Просмотров: 266 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.08.2017

     "Приоритет в работе Минтруда – повышение качества предоставляемых людям социальных услуг, включая стационарные услуги в сфере соцобслуживания", – заявил Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.
Он напомнил, что на протяжении 2013-2016 годов Минтрудом России проведены существенные законодательные преобразования, прежде всего принят Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», вступивший в силу с 1 января 2015 года, реализован ряд мероприятий, направленных на развитие сферы социального обслуживания. Проводимая комплексная работа позволила практически вдвое снизить очередность в стационарные организации социального обслуживания.
«В целях дальнейшего развития сферы социального обслуживания, обеспечения комфортных условий проживания в организациях соцобслуживания подготовлен проект программы по приведению стационаров в надлежащее состояние, а также ликвидации очередности в них на 2018-2020 годы», – сообщил глава Минтруда России.
Проектом программы планируется построить более 100 жилых зданий организаций социального обслуживания общей мощностью более 17 тысяч мест. Также предлагается провести реконструкцию 51 здания и капитальный ремонт 500 зданий организаций социального обслуживания.
«По предварительным данным, общий объем финансирования программы в 2018-2022 годах составит 43,6 млрд рублей,  в том числе средства федерального бюджета 23,2 млрд рублей», – отметил Министр.
Проект программы в настоящее время находится на согласовании в федеральных органах исполнительной власти.

Категория: Информация | Просмотров: 323 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.08.2017

      В соответствии с постановлением Ростовской области № 64 от 09.02.2017г. «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» при первичном обращении граждан в органы социальной защиты населения муниципального района и городского округа Ростовской области и (или) МФЦ, при перемене места жительства, изменения состава семьи,получения нового документа, подтверждающего право на предоставление мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,оказании нового вида жилищно-коммунальных услуг и в иных случаях компенсация на ЖКУ назначается с 1-го числа месяца,следующего за месяцем обращения гражданина, на срок действия документа,подтверждающего право на их получение.
        При перемене места жительства меры социальной поддержки предоставляются при подтверждении факта прекращения предоставления мер социальной поддержки по прежнему месту регистрации по месту жительства.

Категория: Законодательство | Просмотров: 320 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.08.2017

       В Администрации Тацинского района состоялось совещание по исполнению плана мероприятий по снижению смертности населения, на котором были заслушаны отчеты руководителей здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты населения района. В совещании приняла участие начальник органа соцзащиты Людмила Цеценко.

Категория: Информация | Просмотров: 295 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.08.2017

       Канифольный детский дом-интернат для детей с ментальными нарушениями в течение года внедрял в детскую реабилитацию программу физнагрузки при помощи велотренажеров и вертикализатора «Ардос», разработанного в Удмуртии.Итоги проекта подвели на фестивале, который прошел на территории ижевского зоопарка.
      Дети в возрасте от года и до 14 лет смогли освоить навыки хождения. Именно движение, а не прикованность к постели определяют качество жизни, развивают навыки самообслуживания. На выделенные средства были закуплены тренажеры, повышена квалификация специалистов в области восстановительной физкультуры, разработаны методики, которые помогут детям со всей России
        На фестивале в том числе прошли велозаезд, где каждый мог попробовать себя в езде на трехколесном велосипеде, и мастер-классы по хождению с вертикализатором. Работали игровые площадки и консультационные пункты сотрудников бюро медико-социальной экспертизы, аппарата Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике и регионального министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике. О проекте «Мы доедем! Мы дойдем!» и его достижениях показали и фильм.

Категория: Информация | Просмотров: 412 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.08.2017

       Завтра, 30 августа с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать телефон «горячей линии» по вопросам, касающимся порядка присвоения званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ростовской области».
Все интересующие вопросы жители донского региона могут задать напрямую специалистам отдела по делам ветеранов и нестационарных форм обслуживания минтруда области.
Телефон «горячей линии»:  234-00–99.

Просмотров: 252 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.08.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz