Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Август » 30

     Уважаемые жители района! Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде существенно повысит их доступность, снизит коррупционные риски, сократит временные и финансовые затраты государства и граждан.
    Под электронными услугами понимается такая организация взаимодействия между органами власти и населением, при которой подача заявления и необходимых документов для получения услуги осуществляется в электронном виде через Интернет. По итогам принятия решения заявителю может предоставляться результат в форме электронного документа.
      Работа по переводу услуг в электронный вид потребовала устранения правовых и технологических барьеров. Во-первых, исключение из законодательства требования обязательного «бумажного» документооборота, для чего в 2010-2011 годах были внесены изменения в более чем 100 федеральных законов, а также принято множество подзаконных актов. Во-вторых, формирование Минкомсвязью России инфраструктуры обмена данными между ведомствами и организация скоординированной работы органов власти всех уровней по переходу на электронные услуги.
    В 2009 году Правительством были определены 74 федеральные услуги и 56 региональных и муниципальных приоритетных услуг для их перевода в электронный вид. 

Категория: Информация | Просмотров: 330 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.08.2017

     Ребята в возрасте от 13 до 17 лет со всей Вологодчины на днях отправились на «Неделю в армию» - так называются военно-патриотические сборы для трудных подростков.
   На протяжении недели ребятам предстоит жить в условиях, максимально приближенных к армейской службе. Перед тем как попасть на областные сборы, подростки проходили отбор в городах и районах. В рамках армейской недели мальчишки пройдут через квесты, экскурсии в силовые подразделения, различные занятия. По итогам будет составлен рейтинг участников, 12 лидеров которого будут награждены поощрительной экскурсией в одну из элитных воинских частей России.
     Напомним, что проект «Неделя в армии» был признан успешным на федеральном уровне. В прошлом году на Всероссийской выставке Фонда поддержки детей он стал лидером в номинации «Не оступись!».

Категория: Информация | Просмотров: 283 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.08.2017

      Моему сыну 16 лет, 2 месяца не получаем ежемесячное пособие. С 1 сентября сын продолжит обучение в общеобразовательной школе.  Будут ли на него выплачивать ежемесячное детское пособие?
    
Согласно Областному закону от 22.10.2004 года № 176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области», ежемесячное пособие на ребенка назначается на детей в возрасте до 16 лет. На детей в возрасте от 16 до 18 лет данное пособие назначается при условии их обучения в общеобразовательном учреждении. Для продления выплаты ежемесячного пособия Вам необходимо предоставить справку об обучение ребенка в общеобразовательной школе и выплата будет назначена с даты прекращения выплаты до конца учебного года  по 30.06.2018 (при условии продления выплаты по доходу).

Категория: Информация | Просмотров: 271 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.08.2017

    Семья Климентовых из Ростовской области вошла в число победителей в номинации «Многодетная семья». Батюшка и матушка – так зовут Алексея и Светлану Климентовых -  не только   18 детей, из которых 12 – приемные. Так обращаются к ним прихожане Свято-Георгиевского храма, что в селе Сандата Сальского района, настоятелем которого служит отец Алексей. Семья Климентовых крепка и дружна - все вместе трудятся на приусадебном участке, девочки с мамой ведут домашнее хозяйство, умеют готовить, стирать, шить, мальчики помогают отцу в храме. Все дети Климентовых очень творческие, занимаются в музыкальной школе, поют в хоре. Дети видят, как отзываются их папа и мама на просьбы прихожан, как помогают односельчанам. И это самый надежный залог того, что, став взрослыми, они будут такими же добросердечными, открытыми, не останутся равнодушными к проблемам друг друга и к чужой беде.

Категория: Информация | Просмотров: 287 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.08.2017

        Семьи из разных регионов России и зарубежных стран обращаются в астраханский научно-практический центр "Коррекция и развитие" за интенсив-курсом. Реабилитационные программы разрабатываются для ребят с задержкой психоречевого развития и детей с расстройствами аутистического спектра.
        В отличие от обычного, интенсив-курс длится 2-3 недели. За этот короткий срок специалисты ищут пути наиболее эффективного лечения. Для каждого ребенка составляется индивидуальная программа реабилитации и ставится определенная задача, которую именно он сможет выполнить. Детям оказывается комплексная помощь: они занимаются у дефектологов, психологов и логопедов, посещают медицинские процедуры для повышения иммунитета и развития речи. Маленьких подопечных также наблюдают невролог, психиатр и педиатр. Интенсив-курс включает нейрогимнастику, регулярный массаж, использование инновационных технологий, например, игру в интерактивной песочнице, занятия с аппаратно-программным комплексом "Амблиокор", комплексом биологической коррекции "Синхро-С".

Категория: Информация | Просмотров: 256 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.08.2017

       Я многодетная мать, получала пособие на третьего ребенка в размере 8013 руб. В июле ему исполнилось 3 года и выплата ЕДВ прекратилась. Могу ли я рассчитывать на другие выплаты многодетным семьям?
    По исполнению ребенку возраста 3-х лет вы можете претендовать на меры социальной поддержки в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 165 «О социальной поддержке детства в Ростовской области». В соответствии этим законом многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение - до 18 лет, в порядке, устанавливаемом Правительством Ростовской области, предоставляются:
- компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги;

- ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в размере 389 руб.: детям до шести лет - для приобретения лекарственных препаратов по рецептам врачей; детям - учащимся общеобразовательных школ - для обеспечения школьной или спортивной формой, оплаты проезда на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий.

Категория: Информация | Просмотров: 311 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.08.2017

                                       Информационный сайт для родителей особых детей
        В Вологодской области на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для родителей особых детей создан сайт Преодоление35.рф, на котором есть публикации интересной информации о взаимоотношениях в семье, об обучающих мероприятиях и новых проектах, о консультациях необходимых для детей специалистов (дефектологов, логопедов, психологов).
       На сайте также можно найти полезные ссылки на другие сайты, книги, фильмы.
       Цель сайта - информационная поддержка родителей с детьми, у которых имеются нарушения зрения, слуха, речи, опорно-двигательного аппарата и другое.
      На сайте можно почерпнуть знания по юридическо-правовым вопросам и получить по ним рекомендации.
В специальном разделе родители особых детей могут поделиться с читателями историями из своей жизни.

Категория: Информация | Просмотров: 311 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.08.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz