Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Сентябрь » 19

Имеются ли какие – либо льготы при назначении жилищных субсидий для малоимущих семей с доходом ниже прожиточного уровня?

 Дополнительно для малоимущих семей (граждан) с доходом ниже прожиточного минимума применяется поправочный коэффициент, который позволяет снижать максимально допустимую долю на оплату жилищно-коммунальных услуг и тем самым увеличивает размер субсидии.

Просмотров: 265 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.09.2017

      15 сентября 2017 года в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района»  была проведена  игра-путешествие «Дороги, которые мы выбираем». Целью данного мероприятия было оказание помощи воспитанникам в самопознании и профессиональном самоопределении,  воспитывать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий». На  протяжении всего дня дети «примеряли» разные профессии. Кто-то был поваром, кто-то кухонным работником, медицинской сестрой и водителем грузовой  машины. Дети  дошкольники продемонстрировали свои знания в настольной игре «Кем быть».
         В конце дня  воспитанники Центра  сделали свои выводы: «Для успеха в жизни не следует забывать о том, что не только человек выбирает дело, но и дело выбирает человека, и надо, чтобы их интересы совпадали, поэтому так необходим поиск профессии для себя и поиск себя в профессии».

Категория: СРЦ | Просмотров: 264 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.09.2017

Я официально не работаю, имею случайные заработки. Могу ли я самостоятельно декларировать свой доход?

Граждане, не имеющие  возможности  подтвердить  какие либо виды доходов, за исключением  доходов  от трудовой  и  индивидуальной  предпринимательской  деятельности, могут  самостоятельно  их  декларировать  в  заявлении.

При  этом  предоставляется  копия  трудовой  книжки, как  подтверждение   отсутствия трудовых  отношений.

Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.09.2017

     13 сентября Ростовская область отметила 80-летие своего основания. В этот день в 1937 году постановлением ЦИК СССР Азово-Черноморский край был разделен на Краснодарский край и Ростовскую область (с центром в Ростове-на-Дону).

    В ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» это событие отметили танцевальным флешмобом. Небольшую концертную программу подготовили ребята центра: танцевали, пели песни, играли. Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом, в котором приняли участие дети и сотрудники учреждения, которые собрались в центре площади и встали в фигуру «80», символизирующую юбилей области.  Они исполнили танец под «Вальс цветов» П.И. Чайковского.
    Основная идея  флешмоба – вовлечь воспитанников, побудить их к социальной активности и проявить творческий потенциал

Категория: Информация | Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.09.2017

     Какими мерами социальной поддержки пользуются вдовы умерших военнослужащих ?          Согласно Постановления РФ от 2 августа 2005г. № 475 « О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг» членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти предоставляются компенсационные выплаты в связи с расходами по оплате жилых помещений (оплата общей площади  жилых помещений, плата содержания и ремонта в многоквартирных домах), коммунальных услуг в том числе услуг местной телефонной связи и пользование радиотрансляционной точкой.

Категория: Информация | Просмотров: 266 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.09.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz