Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Сентябрь » 25

Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 25 сентября  2017г. направлены денежные  средства  в  учреждения банка на следующие виды пособий:

- ежемесячная денежная выплата беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет из малоимущих семей  в сумме 2724,00 рублей;
 - компенсация стоимости за самостоятельно приобретенные детские оздоровительные путевки в сумме 113718,66 рублей;
- ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающих на территории Ростовской области, в сумме 40067рублей;
- ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни по ОЗ «О социальной поддержке детства в Ростовской области»  в сумме 36425,00 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 235 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.09.2017

     22 сентября педагогом-психологом ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» была организована встреча «В стране законов».
Перед ребятами выступил специалист Управления по делам ГО и ЧС Екатерина Малыгина. Она напомнила детям и их родителям о проблеме терроризма, правилах поведения во время теракта и как избежать такой ситуации.
Секретарь КДН и ЗП Ольга Ворон и инспектор ПДН Марина Гульцева подробно остановились на вопросах о совершении правонарушений и преступлений в подростковой среде, ответственности за их совершение и грозящих последствиях.
       Беседа прошла очень оживленно, ребята не только задавали вопросы, но и сами рассказывали истории, приводили примеры и делали выводы. В заключение встречи мальчишки и девчонки поблагодарили гостей за приятную встречу и пообещали, что всегда будут помнить и соблюдать правила и законы, по которым живет наша страна.

Категория: Информация | Просмотров: 304 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.09.2017

     Что  лучше оформить опеку или патронаж, если семья ухаживает за престарелым соседом?
      Опека в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации устанавливается над гражданами, которые вследствие психического расстройства не могут понимать значения своих действий или руководить ими и признанными в судебном порядке недееспособными. Попечительство устанавливается над гражданами, которые вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставят семью в тяжелое материальное положение и ограничены судом в дееспособности.
Патронаж устанавливается над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять и защищать свои права, исполнять обязанности. 
      Если ваш сосед в установленном законом порядке не признан недееспособным либо ограниченно дееспособным, то вы вправе оформить патронаж.

Категория: Информация | Просмотров: 263 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.09.2017

    25.09.2017 года состоялся конкурс на замещение вакантной должности ведущего специалиста отдела бухгалтерского учета и автоматизации Управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области.
      Наивысшие оценки по итогам конкурса на замещение вакантной должности ведущего специалиста отдела бухгалтерского учета и автоматизации Управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области получила Чумаченко А.Г.

Категория: Информация | Просмотров: 270 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.09.2017

      Осталось несколько дней для того, чтобы  федеральные льготники могли обратиться с заявлением об изменении формы получения набора соцуслуг (НСУ). Это касается только тех граждан, которые хотят с 1 января 2018 года поменять форму получения набора. Тем, кто не собирается со следующего года менять форму предоставления набора социальных услуг, обращаться в Пенсионный фонд не надо. Внимание!Клиентские службы Пенсионного фонда будут принимать заявления о выборе варианта получения НСУ по 2 октября включительно, так как 30 сентября в этом году приходится на выходной день.Заявление через МФЦ (суббота является рабочим днём) и «Личный кабинет» на сайте ПФР (работает круглосуточно) можно подать по 30 сентября включительно.Заявления граждан, принятые после указанных дат, начнут действовать с 1 января 2019 года.
Напоминаем, что набор социальных услуг включает:
обеспечение необходимыми медикаментами;
предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;
бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
С 1 февраля 2017 года стоимость набора социальных услуг в денежном эквиваленте составляет 1 048,97 рубля в месяц.

Категория: Информация | Просмотров: 224 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.09.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz