Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Октябрь » 05

23-24 ноября в Москве пройдет серия мероприятий, посвященных чествованию победителей Всероссийского конкурса "Семья года" 2017 года.

18.10.2017 в Международном Детском Центре «Артек» (Республика Крым) стартует III Международный юношеский медиафорум, организованный Региональной общественной организацией «Детское творческое объединение «ЮНПРЕСС» и Фондом поддержки детей.
12.10.2017 в Москве в концертном зале Crocus City Hall состоится VIII Международный благотворительный фестиваль «Белая трость», проводящийся при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Просмотров: 268 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.10.2017

         C июля по сентябрь 2017 года цирки двенадцати городов России приняли у себя акцию Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Лучший воспитатель – доброта!» в поддержку ответственного родительства. Более десяти тысяч родителей с детьми посетили интерактивные площадки акции, узнали больше о портале «Я - родитель» и присоединились к Движению «Россия – без жестокости к детям!» в городских цирках Екатеринбурга, Самары, Оренбурга, Иркутска, Ярославля, Сочи, Ставрополя, Кирова, Воронежа, Брянска, Перми и Иванова.
      В основе акции лежал призыв: «Научись у природы ответственному родительству». И действительно, человеку есть, что перенять у животных – терпение, сдержанность и бесконечную любовь к своему потомству. Чтобы проиллюстрировать эту идею, для гостей цирков в фойе были развернуты живописные инсталляции, изображающие животных, которые заботятся, терпеливо учат, поддерживают и защищают своих детенышей.
Всем участникам акции в подарок достались ценные сувениры с логотипами портала «Я - родитель». Всех участников акции пригласили посетить портал «Я – родитель» (ya-roditel.ru), на котором размещены статьи, интервью, видеозаписи и другие материалы про воспитание детей, а также есть возможность получить консультацию психолога. Многочисленные участники акции имели возможность присоединиться к Движению «Россия – без жестокости к детям!», как это сделали ранее уже более 284 тысяч родителей, включая известных персон, как в ходе тематических акций, так и на сайте «Я – родитель». В финале акций проводились розыгрыши ценных призов.

Категория: Информация | Просмотров: 246 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.10.2017

      Я инвалид 2 группы, получаю льготы на ЖКУ в виде денежной выплаты, имею ли я право на субсидию?

      Получать субсидию имеют право граждане независимо от льготной категории, а также малообеспеченные и имеющие доход выше прожиточного минимума, расходы на оплату жилья и коммунальные услуги которых превышают допустимую долю (20%).

Категория: Информация | Просмотров: 254 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.10.2017

          30 сентября 2017 года в Тамбове финишировала акция «Дистанция доверия» в поддержку детского телефона доверия с номером 8-800-2000-122.Таким образом, мамы, папы и дети 8 городов - Читы, Якутска, Архангельска, Челябинска, Оренбурга, Калуги, Владикавказа и Тамбова - попробовали свои силы, передавая эстафету на дистанциях «800», «2000» и «122» шагов, соответственно цифрам номера детского телефона доверия 8-800-2000-122.
        Всего участниками акции стали более пяти тысяч человек. Увлекательные массовые забеги стали отличным способом провести время всей семьей, а самое главное – напомнили о службе экстренной психологической помощи, которая работает в России для детей, подростков и их родителей.
      Во всех городах площадка для забега была разделена на дистанции мам, пап и детей тематическими баннерами, на которых были написаны основные принципы работы детского телефона доверия – «Анонимность», «Конфиденциальность», «Квалифицированность» и «Доступность». Мерой длины для дистанций был выбран шаг, ведь шаг доверия – это символ движения навстречу друг к другу, стремления понять близкого человека и оказать ему помощь.
       Для участия в акции семьи регистрировались на сайте детского телефона доверия telefon-doveria.ru и получали порядковый номер для своей команды из трех человек. В каждом городе для равных возможностей стартов было несколько – семьи с детьми от 5 до 9 лет бежали отдельно от тех, у кого дети были постарше, от 10 до 14. В забеге стартовали мамы, которые передавали эстафетную палочку в виде красной телефонной трубки с номером 8-800-2000-122 папам, а те в свою очередь отдавали ее своим детям, которые с ней финишировали. По окончании забега среди всех участников объявлялся розыгрыш призов, среди которых были пять сертификатов на спортивный инвентарь, роллерсёрф, самокат и велосипед.

Категория: Информация | Просмотров: 261 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.10.2017

        С 28 сентября по 1 октября 2017 года в Саранске, Великом Новгороде и Твери более полутора тысяч родителей и подростков стали участниками уникальной акции Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Поменяйся ролями с родителями!». Взрослые и дети на время поменялись местами, увидели привычные ситуации под другим углом и попытались разрешить классические конфликты, которые порой случаются в каждой семье. Как итог – и дети, и родители стали лучше понимать друг друга.

Категория: Информация | Просмотров: 296 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.10.2017

    Вы хотите  сэкономить на оплате коммунальных  услуг?
    Возможность снизить оплату за коммунальные услуги существует!

Гражданам с низким материальным достатком, которым затруднительно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, государством предоставляется социальная помощь  в виде субсидии. Это частичное денежное возмещение затрат  граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг за счет бюджетных средств.
        Право на получение субсидии имеют граждане, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 20% от совокупного дохода семьи.
        Субсидии назначается в соответствии с региональными стандартами для расчета  субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, которые утверждает Правительство Ростовской области.

Категория: Информация | Просмотров: 289 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.10.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz