Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Октябрь » 06
      В сентябре в Ростове-на-Дону открылся, не имеющий аналогов в регионе, Реабилитационный центр для детей-инвалидов. В городе проживают 2760 детей-инвалидов и 14 219 – с ограниченными возможностями. Все они нуждаются в реабилитации и социализации. В структуре учреждения три отделения: медико-социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи; диагностики и разработки программ социальной реабилитации; дневного пребывания на 55 мест. Ежедневно его могут посещать до 150 детей.
Категория: Информация | Просмотров: 251 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.10.2017

         Областной закон Ростовской области № 320-ЗС от 19 ноября 2009 года направлен на повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся  в социальной поддержке, и профилактику социального одиночества.
       Согласно областному закону  приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов  – форма жизнеустройства и социальной поддержки граждан, представляющая собой совместное проживание лица, нуждающегося в социальной поддержке, и лица, изъявившего желание организовать приемную семью.
    Лица, нуждающиеся в социальной поддержке – одинокие или одиноко проживающие пожилые граждане (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше) и инвалиды (в том числе инвалиды с детства), нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности.
    Лицо, изъявившее желание организовать приемную семью – совершеннолетний дееспособный гражданин, изъявивший желание совместно проживать с лицом (лицами), нуждающимся (нуждающимися) в социальной поддержке, и назначенный в порядке, установленном ГК РФ, помощником указанного лица (указанных лиц).
     Организация приемной семьи не допускается:
    между близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); 
     между усыновителями и усыновленными;
   в случае если организация приемной семьи приведет к тому, что общая площадь жилого помещения, являющегося совместным местом жительства лица, нуждающегося в социальной поддержке, и лица, изъявившего желание создать приемную семью, в расчете на каждого человека, проживающего в данном жилом помещении, окажется меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной соответствующим органом местного самоуправления в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
   
Категория: Законодательство | Просмотров: 293 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.10.2017

Какие документы необходимо представить для выплаты компенсации за самостоятельно приобретённую путевку?
Для выплаты компенсации за самостоятельно приобретённую путевку для ребенка один из родителей должен обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка, со следующим пакетом документов:
- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
- копия свидетельства о рождении ребенка либо копия паспорта - для ребенка, достигшего возраста 14 лет;
- справка, подтверждающая регистрацию ребенка по месту жительства;
- документы о доходах заявителя, а также членов его семьи для малоимущих семей и семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения;
- справка для получения путевки по форме N 070/у-04 (для санаторных лагерей);
- подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки (кассовый чек, приходный кассовый ордер и другие платежные документы);
- подлинник и копия путевки (в случае обращения до получения ребенком оздоровительных услуг);
- подлинник обратного талона к путевке (в случае обращения после получения ребенком оздоровительных услуг;
- копия лицевого счёта в отделении Сбербанка.
Категория: Информация | Просмотров: 241 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.10.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz