Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Октябрь » 23

       У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.
Телефоны Доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети, подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять. На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи. На некоторых Телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.
       Телефон доверия открыт для каждого человека. В том числе и для родителей. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Основная идея состоит в том, что любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.Человек может поделиться с консультантом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой. Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший и консультант не должны сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.Каждый Телефон доверия в своем определенном режиме – круглосуточно или по расписанию.
8-800-2000-122 – единый общероссийский номер детского телефона доверия – просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

Категория: Информация | Просмотров: 235 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.10.2017

       Почти 500 участников из 43 регионов России приехали в город Азов Ростовской области, где «Всероссийское общество глухих» при поддержке Правительства Ростовской области и администрации города Азова провело Всероссийский фестиваль детского творчества "Утренняя звезда". Предыдущий такой масштабный детский форум состоялся в Ульяновске в 2013 году.  Конкурс проходил в Доме детского творчества. За два дня – 11 и 12 октября – на этой сцене показано около 300 номеров, так что жюри работало в режиме "нон стоп" с 9 утра до 10 вечера. В составе жюри – вице-президент ВОГ Николай Чаушьян (председатель жюри), руководители региональных отделений ВОГ Ирина Баскакова (Ростов-на-Дону) и Роза Березовская (Кострома), балетмейстер Азовского ДК Людмила Ковтун, директор санатория ВОГ "Маяк" Людмила Семушева, главный специалист отдела культуры Аппарата ВОГ Тамара Федорова, режиссер Театра мимики и жеста Роберт Фомин.
14 октября состоялся гала-концерт IV Всероссийского фестиваля детского творчества "Утренняя звезда". Зрительный зал Азовского Дворца культуры был полон. А на сцену поочередно выходили те артисты, чьи выступления жюри признало лучшими в разных номинациях – 34 номера в жанрах "пантомима", "клоунада", "оригинальный жанр", "хореография", "жестовая песня". Перед началом концерта заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Ольга Исаенко поприветствовала участников и пожелала детям успехов в творчестве, а также зарядиться яркими эмоциями и впечатлениями от увиденного.

Категория: Информация | Просмотров: 561 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.10.2017

Конкурс «Семь-Я» подошел к завершающему этапу, на котором предстоит выбрать победителя. На голосование выставлены фотографии семи семей, прошедших I этап конкурса и участвовавших в профессиональной фотосессии. Приглашаем вас выбрать самую яркую и интересную семью.
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи не более 1 раза в сутки. Голоса принимаются не за отдельные фотографии, а за семью, один пользователь может оставить один голос. Чтобы зарегистрироваться на сайте, нужно присоединиться к движению "Россия - без жестокости к детям", заявив тем самым, что вы разделяете ценности ответственного родительства и выступаете против насильственных методов воспитания.

Голосование продлится до 30 октября!

Категория: Информация | Просмотров: 284 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.10.2017

      Как производится расчет размера субсидии? 

     Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов  на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов устанавливаются Администрацией Ростовской области для каждого поселения индивидуально в зависимости от  набора жилищно-коммунальных услуг и вида жилого фонда.
Размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Категория: Информация | Просмотров: 279 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.10.2017

В этом году уже второй раз проходит Всероссийский конкурс «Семья года», который проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Впервые конкурс «Семья года» прошел в нашей стране в 2016 году. Целью мероприятия является повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействие распространению положительного опыта социально-ответственных семей и семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

По итогам проведения Конкурса будет издана почётная книга «Семья года», в которой содержатся истории семей-победителей, описываются их традиции и семейные ценности.
Подведение итогов Всероссийского конкурса и награждение победителей будет проходить в ноябре месяце в г. Москве.

Просмотров: 266 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.10.2017

     Расскажите, пожалуйста, кто может рассчитывать на жилищную субсидию?

    Жилищные субсидии назначаются  семьям, чьи затраты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные по региональным стандартам нормативной площади жилого помещения и стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают максимальную допустимую долю собственных расходов семьи на эти цели - 20 процентов от совокупного дохода.
Право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
Субсидии предоставляются указанным гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Категория: Информация | Просмотров: 261 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.10.2017

     Сегодня, 23 октября, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам оценки качества работы государственных организаций социального обслуживания населения.
Как оценить работу организаций, оказывающих социальные услуги населению, всем желающим расскажут компетентные специалисты регионального минтруда.
Телефон «горячей линии»:  234-00–99.

Категория: Информация | Просмотров: 260 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.10.2017

Какие документы необходимо представить для выплаты компенсации за самостоятельно приобретённую путевку?

Для выплаты компенсации за самостоятельно приобретённую путевку для ребенка один из родителей должен обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка, со следующим пакетом документов:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

- копия свидетельства о рождении ребенка либо копия паспорта - для ребенка, достигшего возраста 14 лет;

- справка, подтверждающая регистрацию ребенка по месту жительства;

- документы о доходах заявителя, а также членов его семьи для малоимущих семей и семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения;

- справка для получения путевки по форме N 070/у-04 (для санаторных лагерей);

- подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки (кассовый чек, приходный кассовый ордер и другие платежные документы);

- подлинник и копия путевки (в случае обращения до получения ребенком оздоровительных услуг);

- подлинник обратного талона к путевке (в случае обращения после получения ребенком оздоровительных услуг;

- копия лицевого счёта в отделении Сбербанка.

Категория: Информация | Просмотров: 253 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.10.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz