Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Октябрь » 26

     Вы хотите  сэкономить на оплате коммунальных  услуг? Возможность снизить оплату за коммунальные услуги существует!
      Гражданам с низким материальным достатком, которым затруднительно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, государством предоставляется социальная помощь  в виде субсидии. Это частичное денежное возмещение затрат  граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг за счет бюджетных средств.
       Право на получение субсидии имеют граждане, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 20% от совокупного дохода семьи.
      Субсидии назначается в соответствии с региональными стандартами для расчета  субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, которые утверждает Правительство Ростовской области.

Категория: Информация | Просмотров: 298 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2017

       27 октября с 9.00 до 16.00 по телефону "горячей" линии 3-00-96 на вопросы жителей района о  предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ответит главный специалист отдела компенсационных выплат и организационно-правовой работы Ирина Михайловна  Наумова.
Категория: Объявления | Просмотров: 273 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2017

        Могу  я получать жилищную субсидию при наличии задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги.?
     Жилищные субсидии согласно части 5 статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
      Соглашение по погашению задолженности по оплате ЖКУ заключается с уполномоченным органом в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
      Таким образом, при предъявлении заключенного соглашения в орган социальной защиты населения по месту жительства, жилищные субсидии могут быть назначены.

Категория: Информация | Просмотров: 242 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2017

     В соответствии с Областным законом от 04.05.2016 №511-ЗС «О предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан» одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти и восьмидесяти лет, не имеющие льготной категории, имеют право на компенсацию стоимости капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, с 1 января 2016г. В управлении социальной защиты населения Тацинского района данной мерой соцподдержки пользуются 59 человек.

Просмотров: 242 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2017

        Областной закон от 18.11.2011 № 727-ЗС «О региональном материнском капитале»
                                                                     Статья 10. Сертификат

      1. Право на получение регионального материнского капитала подтверждается сертификатом.
Право на получение гражданами, указанными в части 1 статьи 9 настоящего Областного закона, сертификата возникает со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.
2. Выдачу сертификата осуществляют органы социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания граждан, указанных в части 1 статьи 9 настоящего Областного закона, на основании их письменных заявлений. Выдачу сертификата могут осуществлять многофункциональные центры предос­тавления государственных и муниципальных услуг.
далее по ссылке

Категория: Законодательство | Просмотров: 274 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2017

          Спортсмены - победители и призеры XXIII Сурдлимпийских летних игр  и их тренер получат премии на общую сумму 7,5 млн рублей. Об этом сообщил министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян на заседании областного правительства 25 октября.За золото предусмотрена премия в размере 2 млн рублей, за бронзовую медаль – 1 млн, тренер получит по 50 процентов от сумм за каждую завоеванную его воспитанниками медаль.
        В Сурдлимпийских играх участвуют спортсмены с нарушениями слуха. Летние Сурдлимпийские игры проводятся с 1924 года, зимние - с 1949-го. Проведение Сурдлимпиад раздельно с Паралимпиадами обусловлено тем, что спортсмены с нарушением слуха соревнуются по тем же правилам и на тех же трассах, что и обычные атлеты, тогда как для паралимпийцев разработаны специальные правила, экипировка и снар

Категория: Информация | Просмотров: 289 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2017

        В управлении социальной защиты населения продолжается работа по назначению и выплате компенсации на твердое топливо  и сжиженный баллонный газ  льготным категориям  граждан, проживающим на территории Тацинского района, по  документам, подтверждающим его покупку.  Льготники имеют право получить  данную компенсацию за 2017 год до конца текущего года.  Просим  срочно  обратиться в управление тех граждан, кто купил твердое топливо и сжиженный баллонный газ, но не подавал документы для компенсации.
        Обращаем внимание, что в  2018 году компенсация будет выплачиваться только за топливо и  сжиженный баллонный газ, приобретенные в 2018 году.
         Средний  размер компенсации  за твердое топливо составляет 13 тыс.руб. Средний размер компенсации 472 руб. Норма сжиженного баллонного газа 30 кг на льготника. Норма твердого топлива 150 кг на 1 кв.м для домовладений с общей площадью до 36 кв. м и 5,4 тн (но не более) для домовладений свыше 36 кв.м.

          С вопросами можно обратиться по телефонам: 3 00 96, 2 22 42.

Категория: Объявления | Просмотров: 409 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2017

             Кто может претендовать на получение государственной социальной стипендии?
      В часть 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, в соответствии с которыми с 01.01.2017 года государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий либо имеющим право на получение государственной социальной помощи, а также студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
        Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь (в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи», Областным  законом от 22.10.2004 № 174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области»).     Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

Категория: Информация | Просмотров: 260 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2017

       С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Ковылкинское сельское поселение.
     Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.

Категория: Информация | Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2017

  Уважаемые студенты! Напоминаем о возможности получения государственной социальной стипендии учащимся, получившим  государственную социальную помощь.
      Всего органом социальной защиты населения  в 2017 году  выдано студентам 30 справок для получения государственной  социальной стипендии, с сентября по октябрь - 6.

Категория: Информация | Просмотров: 282 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2017

      УСЗН Тацинского района Ростовской области  продолжает выдачу  сертификатов на Региональный материнский капитал.
       Всем, кому в период с мая по август текущего года выдавались Решения об определении права на региональный материнский капитал, необходимо обратиться в каб. № 6 для получения сертификата. При себе необходимо иметь паспорт и ранее выданное решение.
Мы ждем вас!

Категория: Объявления | Просмотров: 281 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz