Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Ноябрь » 08

      С 13 по 24 ноября 2017 года на территории Ростовской области проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Целями акции являются привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркомании.
     С 13 по 22 ноября 2017 года также будет проводиться второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017»
Задачами операции являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
Прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе о распространении, употреблении, безрецептурной продаже кодеиносодержащих препаратов и пр.) будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:
круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков главного управления МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-34-44;
«телефон доверия» государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» - (863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30); раздел «Прием обращений» официального сайта главного управления МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main;

Просмотров: 339 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.11.2017

       Минтруд России планирует увеличить количество часов на предоставление услуги по переводу русского жестового языка для слепоглухих (тифлосурдопереводу). По итогам всероссийской переписи слепоглухих, проведенной Благотворительным фондом «Фонд поддержки слепоглухих «Co-единение», в России насчитывается около 3,6 тыс. слепоглухих.
      В настоящее время объем предоставляемых услуг по переводу русского жестового языка как для глухих, так и для слепоглухих составляет 40 часов в год независимо от степени нарушений функции слуха и зрения.
      Данная услуга бесплатна для инвалида и финансируется за счет средств федерального бюджета.
Проектом постановления Правительства России «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», разработанном Минтрудом России, предлагается изменение Правил предоставления инвалидам услуг по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу), утвержденных постановлением Правительства России от 25 сентября 2007 года № 608 «О порядке предоставления инвалидам услуг по сурдопереводу за счет средств федерального бюджета».

Категория: Информация | Просмотров: 264 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.11.2017

      В соответствии с постановлением № 315 от 27.04.2017 г. «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» орган социальной защиты населения муниципального образования Ростовской области или МФЦ  (в случае подачи заявления через МФЦ) в рамках межведомственного взаимодействия с соблюдением норм законодательства Российской Федерации о защите персональных данных запрашивает в электронном виде или на бумажном носителе, в случае нахождения в распоряжении у государственных органов, органов местного самоуправления,подведомственных им организаций необходимые документы.
      Обращаем Ваше внимание, что гражданин вправе самостоятельно представить необходимые для предоставления мер социальной поддержки документы.
      Если права на объект недвижимости не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, гражданин самостоятельно представляет необходимые правоустанавливающие документы (технический или кадастровый паспорт жилого помещения, в случае если эти сведения не находятся в распоряжении подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг;договор купли-продажи, мены,дарения,уступки прав и иных договоров).

Категория: Законодательство | Просмотров: 267 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.11.2017

       Право на получение компенсации за самостоятельно приобретённую путёвку в загородный оздоровительный лагерь и в санаторный лагерь (при наличии медицинских показаний) имеет один из родителей ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет в течение календарного года.
         Для получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка один из родителей обращается в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка, с последующим предоставлением следующего пакета документов: оригиналы квитанции об оплате за путевку, обратного талона к путевке или путевку, если обращение последовало до предоставления оздоровительных услуг; справку на выдачу путевки для компенсации за санаторное оздоровление; копии паспортов родителей, свидетельств о рождении детей; справку о составе семьи; для граждан, претендующих на 100 и 90 процентов компенсации – справки о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения; копия лицевого счёта в отделении Сбербанка.
Категория: Информация | Просмотров: 251 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.11.2017

        В региональный план Года экологии внесены изменения. Решение об этом было принято на  заседании правительства Ростовской области.Объем финансирования с 2,9 миллиарда рублей увеличится до 3,2 миллиарда рублей. При этом объем инвестиций увеличится с 2 миллиардов рублей до 2,3 миллиарда рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 271 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.11.2017

       Приятная новость пришла из министерства труда и социального развития Ростовской области. Решением областной комиссии по рассмотрению представлений к награждению орденом «Родительская слава», медалью ордена «Родительская слава», Почетным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» утверждены кандидатуры для награждения многодетных матерей Почетным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей». Среди претендентов на награждение наша землячка Субботина Елена Георгиевна, воспитывающая с мужем четырех детей.

Категория: Информация | Просмотров: 302 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.11.2017

          Министерство труда и социального развития Ростовской области ежемесячно проводит  мониторинг  информационно-разъяснительной работы органов социальной защиты населения среди населения по предоставлению мер социальной поддержки и социальных услуг.
        В октябре   2017  года  управлением была проведена информационно-разъяснительная работа, направленная на   повышение качества и доступности предоставления государственных услуг в социальной сфере:
работа мобильных бригад, информационных групп, выездные приемы – 14;
статьи в газете «Районные вести» - 8;
сюжеты на телевидении – 1;
сообщения на радио – 14;
информации на сайтах Администрации района, УСЗН Тацинского района Ростовской области, МБУ «ЦСО» – 128;
выездные приемы специалистов ГБУСОН РО «СРЦ» в поселениях - 4;
листовки – 2/50.

Категория: Информация | Просмотров: 258 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.11.2017

       Завтра, 9 ноября, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать телефон «горячей линии» по вопросам, касающимся предоставления компенсации за самостоятельно приобретенную путевку детям в оздоровительные и санаторные лагеря.
       Свои вопросы жители донского региона смогут задать напрямую специалистам отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми минтруда области.
Телефон «горячей линии»: 234-00-99.
          Напомним, граждане, имеющие детей в возрасте от 6 до 18 лет, в течение календарного года имеют право на компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку в оздоровительный лагерь и, при наличии медицинских показаний, в санаторный лагерь. 
      Компенсация выплачивается за отдых детей в здравницах, расположенных на территории Российской Федерации, при предоставлении необходимых документов как до, так и после отдыха ребенка.
Для ее получения один из родителей может обратиться в МФЦ или орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка.
Более подробную информацию можно найти на официальном портале минтруда региона в разделе «Летний отдых и оздоровление детей».

Категория: Объявления | Просмотров: 255 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.11.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz