Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Ноябрь » 20
        22 ноября 2017 в 14:00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области состоится «горячая линия» на тему: «Системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений. Прожиточный минимум в Ростовской области». На вопросы ответят специалисты минтруда области.
Телефон горячей линии: (863) 234-00-99.
Категория: Информация | Просмотров: 230 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.11.2017

      На какой период назначается субсидия? И много ли справок надо собрать, чтобы получить эти деньги?
     Назначается субсидия на 6 месяцев с момента подачи заявления на основании представленных документов: заявления о предоставлении субсидии, копии документов, подтверждающих принадлежность к членам семьи заявителя, копии документов, подтверждающих  правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту жительства.
       Кроме того, необходимо представить документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства (паспорт, свидетельство о регистрации по месту жительства), документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления месяц, сведения о наличии (отсутствии) задолженности  по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству Российской Федерации
    Субсидия предоставляется при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и выполнении соглашений по ее погашению.
       На одну семью предоставляется одна субсидия.

Категория: Информация | Просмотров: 233 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.11.2017

          21 ноября - Международный день приветствий

       Международный день приветствий отмечается ежегодно с 1973 года. Его придумали два брата-американца (Майкл и Брайен Маккомак) в самый разгар холодной войны, в знак протеста против усиления международной напряженности.
         Каждый день люди встречаются и   приветствуют друг друга.  Способов приветствия  много. Главное условие приветствия – это улыбка. От улыбки поднимается настроение, день становится светлее и ярче. Улыбнитесь друг другу!

Категория: Информация | Просмотров: 236 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.11.2017

       Все дети любят танцевать! Все взрослые любят танцевать! А танцевать под любимые с детства песни вдвойне приятно. Именно поэтому все получили огромное удовольствие от танцевального конкурса «Танец маленьких утят». Ребята придумывали собственные танцы, импровизировали ни на секунду не останавливались, а все время танцевали!»
      - «Большего всего понравился наш танец, мы все перевоплотились в маленьких  бельчат, а вожатая Ира помогла нам разукраситься» (Денис Сорокин, 3 отряд, Тацинский район);

     - «За конкурсы давали мирики,это такие деньги в «МИРе». Наш отряд много танцевал. Надеюсь, мы получили много мириков!» (Анна Золотар, 4 отряд, Тацинский район).

Категория: Информация | Просмотров: 246 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.11.2017

       19 ноября  из санатория «Кавказ», расположенного в г. Нальчик, с массой положительных эмоций и новых знакомств вернулись 28 детей Тацинского района.
      Во время отдыха дети не только получали медицинские процедуры (КУФ, Д'Арсенваль, массаж, медицинские ванны и много др.), но и с удовольствием проводили досуг на зажигательных дискотеках, вечерних посиделках, культурно -досуговых мероприятиях (просмотр кинофильмов, тематические вечера, дискотеки, флеш-мобы), мини-турнирах «Веселые старты», «Мисс Кавказа», «Мистер Кавказа», «КВН», «А  ну-ка, девочки!», «А  ну-ка, мальчики», «Хеллоуин» и т.д.. Из-за разнообразных развлекательных мероприятий у ребят совсем не оставалось свободного времени.

      Навсегда останутся в памяти экскурсии:  «Чегемские водопады», «Голубые озера», в зоопарк, по поселку Белая Речка,  походы к источнику «Родник», в лес и  горы, встреча с представителями республиканский библиотеки. Во время творческого вечера, посвященного 100-летию народного поэта Кабардино-Балкарии Кайсына Кулиева, дети не только познакомились с творчеством и биографией поэта и прозаика, но ичитали  его стихи.
       Ребята очень полюбили санаторий «Кавказ» и высказали желание отправиться туда  повторно.

Категория: Информация | Просмотров: 348 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.11.2017

                Как производится расчет размера субсидии? 
       Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов  на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.     Размеры региональных стандартов устанавливаются Администрацией Ростовской области для каждого поселения индивидуально в зависимости от  набора жилищно-коммунальных услуг и вида жилого фонда.
         Размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Категория: Информация | Просмотров: 247 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.11.2017

       В этом году санаторий «Мир» начал плотно сотрудничать с факультетом экономики и права Таганрогского института им. А.П. Чехова. В течение осенней смены в гости в лагерь приезжали преподаватели и студенты ВУЗа с интересными мастер - классами. Ребята познакомились с предпринимательством, попробовали создать собственное предприятие, узнали много нового о кредитной системе, приняли участие в управленческих боях, где продемонстрировали свое ораторское искусство.
- «Мне понравилось участие в мастер - классах. Было сложно отстаивать свое мнение, но я справилась!» (Анна Золотар, 4 отряд, Тацинский район).

Категория: Информация | Просмотров: 251 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.11.2017

                      Кто может стать получателем жилищной субсидии?
    Жилищные субсидии назначаются  семьям, чьи затраты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные по региональным стандартам нормативной площади жилого помещения и стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают максимальную допустимую долю собственных расходов семьи на эти цели - 20 процентов от совокупного дохода.
Право на субсидии имеют:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
         Субсидии предоставляются указанным гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Категория: Информация | Просмотров: 259 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.11.2017

        Согласно пункту 11 приказа Минздрава России от 11.07.2013 № 450н «Об утверждении Порядка осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», назначение выплаты производится с даты обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату. Выплата производится единовременно  и в полном объеме.     

Категория: Информация | Просмотров: 276 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.11.2017

     Праздник Открытия смены «По следам БреМИРских музыкантов» оставил незабываемые впечатления у ребят, особенно они отметили флешмоб вожатых, танец девчонок и флаг-шоу отрядов:
- «Наша вожатая Света танцевала на Открытии смены танец со стягами, мне очень понравилось. Так необычно было смотреть на то, как цвета нашего флага сложились в цветок. Это было очень красиво!» (Дарья Ивасенко, 5 отряд, Тацинский район).

Категория: Информация | Просмотров: 261 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.11.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz