Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Ноябрь » 23

      В соответствии с федеральным законом 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» семьям военнослужащих срочной службы предоставляются такие меры социальной поддержки, как единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
    Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные федеральным и областным законодательством.

    Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеютмать ребенка либо опекун.
     Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком  возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом ребенка военной службы.

Категория: Информация | Просмотров: 245 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.11.2017

        Для назначения ежемесячного пособия на ребенка заявителем представляются следующие документы:
1) документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, а также документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца;

2) свидетельство о рождении ребенка, правовой акт об установлении над ребенком опеки или попечительства, свидетельство об усыновлении ребенка (по желанию),свидетельство об установлении отцовства;
3) свидетельство о браке (о расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка;
4) справка о составе семьи по месту регистрации лица, в случае если указанные сведения не находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг;
5) справка об обучении в общеобразовательном учреждении ребенка, достигшего возраста шестнадцати лет;
6) документы о заработке лица и членов его семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
7) справка из военного образовательного учреждения профессионального образования об обучении в нем отца ребенка (для лиц, указанных в пункте 3 части 1 статьи 1.2 настоящего Областного закона).
        С представленных документов при необходимости изготавливаются копии. Лицо, претендующее на назначение ежемесячного пособия на ребенка, вправе представить копии необходимых документов, заверенные в установленном порядке.

Категория: Законодательство | Просмотров: 301 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.11.2017

       26 ноября - День матери
      В честь Дня матери  в России, по всем ведущим телеканалам страны пройдут праздничные концерты, а на улицах городов женщин с детьми будут поздравлять даже незнакомые люди, вручая им цветок или другой сувенир в дань признания роли мамы в жизни каждого человека. Это самый трогательный праздник, потому что мы всю свою жизнь, с самого детства и до последних своих дней несём образ своей мамы, которая всегда поймёт, выслушает, пожалеет, посочувствует, поможет добрым словом, и всегда будет любить несмотря ни на что.

Категория: Информация | Просмотров: 287 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.11.2017

            Вопрос формирования доступной среды для инвалидов обсуждался 22 ноября на заседании правительства области. Губернатор Василий Голубев поручил главам администраций городов и районов Дона обеспечить доступность избирательных участков для граждан с ограниченными возможностями здоровья на предстоящих в марте 2018 года выборах. По информации министерства труда и социального развития области, между территориальными органами соцзащиты и избирательными комиссиями заключаются в настоящее время соглашения о взаимодействии в рамках подготовки и проведения выборов.
       По словам регионального министра труда Елены Елисеевой, часть избирательных участков уже перемещаются со вторых на первые этажи зданий. Проверяются подъезды к ним – с точки зрения доступности для инвалидов

Категория: Информация | Просмотров: 264 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.11.2017

       Учитывается ли при  назначении ежемесячного пособия на детей доход от сдачи земли в аренду?
     Доход от сдачи земли в аренду учитывается, если расчет с арендодателем производился в расчётный период, т.е. в предшествующие три месяца по отношению к месяцу обращения.

Категория: Информация | Просмотров: 273 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.11.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz