Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Ноябрь » 24

      В пятницу, 23 ноября,  в преддверии празднования Дня матери, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних было проведено праздничное мероприятие «Ты рядом – и всё прекрасно!». Воспитанники центра не только пели, рассказывали стихи, но и активно участвовали вместе с мамами и бабушками в  конкурсах: «Веник-бол», «Мама маленькая», «Ах, какая мама», «Конкурс красоты». А самые маленькие участники праздника подарили гостям танец «Карапузики» и сценку «Бабушки – старушки».
       Праздник получился добрым, веселым и  очень теплым. А какой же праздник без подарков: каждая гостья была удостоена звания и получила корону и сувенир, изготовленный детьми.

Категория: Информация | Просмотров: 225 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2017

       23 ноября, в преддверии Дня матери, губернатор Василий Голубев тепло поздравил многодетных матерей.Открывая торжественный приём в патриотическом центре «Победа», глава региона отметил, что материнство на Дону особо почитаемо. - Женщина-мать – не только хранительница семейного очага, заботливый и мудрый наставник для своих детей. Она – духовная опора общества, - отметил Василий Голубев.
           Число многодетных семей на Дону растёт. В 2011 году их было 21 тысяча, а сейчас – на 10 тысяч больше. Сегодня каждый пятый новорожденный – это третий, четвертый или пятый ребенок в семье. Ежемесячно в области появляются на свет около четырёх тысяч малышей.Размеры выплат и пособий семьям с детьми ежегодно индексируются. Многое делается для возрождения и укрепления духовно-нравственных семейных традиций, ценности многодетной семьи. Ежегодно лучшие из них награждаются Почётным дипломом Губернатора «За заслуги в воспитании детей». 
             В числе награжденных наша землячка, Субботина Елена Георгиевна, из ст. Тацинской. Семья Субботиных Елены Георгиевны и Игоря Юрьевича воспитывает четверых детей. В текущем году отметили 20-летие совместной жизни. В Тацинском сельском поселении семья пользуется уважением и примером в деле достойного воспитания детей. Родители ведут здоровый образ жизни,  прививают детям любовь к физическому труду и спорту. За образцовое воспитание и успехи в обучении детей супруги Субботины неоднократно получали благодарность от руководства учебных заведений
             В Тацинском районе  с 2010 года данный  диплом  получили  шесть многодетных матерей.

Категория: Информация | Просмотров: 358 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2017

      Ребенку в августе исполнилось 16 лет, он является школьником. Можем  ли  мы  получать на него детское пособие?
     Да, при предоставлении справки об обучении в общеобразовательном учреждении выплата детского пособия малообеспеченным семьям восстанавливается.
Категория: Информация | Просмотров: 248 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2017

           На основании Областного закона Ростовской области от 22.10.2004 № 165-ЗС многодетные семьи, имеющие трех и более детей, в том числе приемных, в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет, проживающие в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, имеют право на получение компенсации в размере 50%  оплаты стоимости твердого топлива, приобретённого в пределах норм, установленных нормативным правовым актом РФ, при проживании в домах, не имеющих центрального отопления.
Категория: Законодательство | Просмотров: 351 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2017

       Меры социальной поддержки беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей при наличии заключения врача предоставляются в виде ежемесячной денежной выплаты на полноценное питание на основании статьи 101 Областного закона от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области».
       Размеры выплат составляют:

женщинам из малоимущих семей, состоящим на учете в медицинских организациях в связи с беременностью, – 454  рублей;
кормящим матерям из малоимущих семей – 508 рубля;
детям до 1 года из малоимущих семей – 231 рублей;
детям от 1 года до 2 лет из малоимущих семей – 184 рублей;
детям от 2 лет до 3 лет из малоимущих семей – 238 рубля.

Категория: Информация | Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2017

          24 ноября  90-лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Федору Семеновичу Рашевскому. Юбиляра навестили и вручили именные поздравления с днем рождения от главы государства и Губернатора региона руководители органов социальной защиты населения, Пенсионного фонда и Администрации Быстрогорского сельского поселения.
Мы поздравляем ветерана с днем рождения, желаем крепкого здоровья и долголетия!

Категория: Информация | Просмотров: 277 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2017

       Продолжаются отчёты главы Администрации Тацинского района Николая Кошелева об итогах социально-экономического развития территории. Очередная такая встреча прошла 24 ноября в районном Доме культуры станицы Тацинской.  В ней приняли участие заместители главы Администрации района, глава Администрации Тацинского сельского поселения, руководители структурных подразделений и подведомственных Администрации учреждений, депутаты  Тацинского поселения, жители станицы.
       В рамках мероприятия прием граждан по вопросам социальной поддержки населения провела начальник органа социальной защиты населения Людмила Цеценко.

Категория: Информация | Просмотров: 248 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2017

       Можно ли оформить детское пособие и ЕДВ на детей 1-2 года жизни, задекларировав доход семьи самостоятельно?
    Нет. Доходы семьи подтверждаются соответствующими документами, содержащими сведения за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением ежемесячного пособия на ребенка.
      К документам, подтверждающим отсутствие у граждан доходов, которые не учитываются в совокупном доходе семьи, относятся:
а) справка органов службы занятости населения, подтверждающая отсутствие выплаты всех видов пособий по безработице и других выплат безработным, – для граждан, имеющих статус безработных;
б) справка об отсутствии стипендии – для граждан до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения;
в) документы, подтверждающие принадлежность граждан к категориям лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства, к которым относятся:
свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 16 лет, справка об обучении в общеобразовательной организации ребенка, достигшего возраста шестнадцати лет;
свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 3 лет для матерей, осуществляющих уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.
Категория: Информация | Просмотров: 227 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2017

           День матери замечательный праздник, посвящён любви, чуткости и доброте, которые дарит  мама.
            На Дону особое внимание уделяется укреплению семейных ценностей, поддержке материнства и детства. На развитие института семьи ежегодно из бюджета региона направляется более 9,5 млрд рублей. Действует система мер социальной поддержки семей с детьми. Она включает 15 видов пособий и выплат, восемь из которых – региональные. В Тацинском районе на эти меры социальной поддержки выделено 26,6 млн. руб.
            Особого уважения заслуживают многодетные матери. На Дону с каждым годом всё больше супружеских пар решаются на рождение второго и третьего ребенка. С 2011 по 2017 годы число многодетных семей увеличилось в Ростовской области с 21 до 31 тысячи. Ежемесячно появляются на свет около четырех тысяч малышей. И каждый пятый новорожденный житель области – это третий или даже четвертый и пятый ребенок в семье.
             В настоящее время на учете в органе социальной защиты населения Тацинского района состоит 372 многодетных семьи. 206 из них пользуются мерами соцподдержки в соответствии с областным законом «О социальной поддержке детства в Ростовской области», а 194 семьям назначена ежемесячная денежная выплата на третьего или последующих детей.Ежегодно многодетные семьи награждаются почётным дипломом губернатора «За заслуги в воспитании детей».
Категория: Информация | Просмотров: 262 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2017

       С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Ковылкинское сельское поселение.
          Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей

Категория: Информация | Просмотров: 216 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2017

       В  Управлении социальной защиты населения Тацинского района продолжается работа по выдаче сертификатов на региональный материнский капитал. Напомним, что его могут получить женщины, родившие или усыновившие третьих или последующих детей, в период с 01.01.2012г.  по  31.12.2018 года (ранее по 31.12.2016г.).
      За период действия данной меры соцподдержки органом соцзащиты выдан 291 сертификат, в т.ч. за 10 месяцев текущего года – 42.

С января 2017 года использовали средства маткапитала  38 семей.

Категория: Информация | Просмотров: 239 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz