Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Ноябрь » 27

       27 ноября, в рамках реализации Комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области,  специалисты социально-реабилитационного центра для  несовершеннолетних  провели рейд по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Специалистами  Широкоряденко О.Н., Поляковой Н.В. и Димитровой Н.Н.   были посещены семьи, проживающие в Михайловском сельском поселении. С родителями проведены инструктажи по пожарной безопасности и правилам поведения на льду. Также побеседовали с законными представителями несовершеннолетних об ответственности за их жизнь и здоровье. Родителям были вручены информационные материалы.
       Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль за исполнением родителей своих обязанностей. 

Категория: Информация | Просмотров: 233 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2017

              Как производится расчет размера субсидии? 
          Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов  на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов устанавливаются Администрацией Ростовской области для каждого поселения индивидуально в зависимости от  набора жилищно-коммунальных услуг и вида жилого фонда.

         Размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Категория: Информация | Просмотров: 241 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2017

                                                      Пусть всегда будет мама!

         Мама – это не только та женщина, что родила. Это самый близкий, добрый, мудрый человек в жизни каждого. Любовь ее не знает границ, она всегда будет рядом и поддержит в трудную минуту добрым словом и полезным советом. Даже в глубокой старости, каждый вспоминает маму только с любовью и теплотой в сердце.
         Неудивительно, что в мире существует прекрасный праздник, посвященный прекрасным женщинам, хранительницам очага – нашим мамам.

В такое непростое время не каждый решается родить больше двух детей, поэтому многодетные родители заслуживают особого уважения. Сегодня им хочется выразить слова благодарности за их труд, который они вложили в воспитание своих детей, за смелость и мужество, и пожелать им оставаться всегда молодыми и счастливыми. А их дети пусть всегда только радуют.
       23 ноября в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, на котором многодетным мамам из Быстрогорского поселения: Ульяне Меркушевой и Людмиле Минаевой, Верхнеобливского поселения: Наталии Демидовой и Татьяне Бондаревой, Михайловского поселения - Виктории Шиляевой и Тацинского поселения Татьяне Демченко были вручены Главой Тацинского района - Председателем Собрания депутатов Ириной Ильиничной Семиколеновой благодарственные письма «За заслуги в воспитании детей».
      На сегодняшний день в Тацинском районе проживает более 300 многодетных семей, воспитывающих несовершеннолетних детей. В рамках реализации демографической политики семьям с тремя и более детьми кроме мер социальной поддержки в виде пособий и льгот, выдаются сертификаты на региональный материнский капитал. С 2012 года обладателями таких сертификатов стали 297 многодетных матерей.

Категория: Информация | Просмотров: 251 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz