Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Декабрь » 04
                                                                      Добро без границ
          3 декабря воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в проведении беседы-диалога «Добро без границ». Они узнали, что постановлением Генеральной Ассамблеи  ООН был введен 3 декабря 1992 года Международный день инвалидов, что в этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия.
           Особое внимание было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеют огромное стремление к жизни, занятием творчеством, спортом!  Поэтому специалисты СРЦ организовали «Визит внимания» в семьи с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ. Социальный педагог Светлана Богданович провела мастер-класс «Слепи поделку и улыбнись!».
Категория: СРЦ | Просмотров: 298 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.12.2017

      По поручению Владимира Путина руководители органов исполнительной власти вручают жителям Тацинского района в возрасте 90 лет и старше именные поздравления от главы государства с днем рождения. Это знак признания заслуг старшего поколения - поколения героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внес свой поистине бесценный вклад в общую Победу.
В декабре 2017 года персональное поздравление Президента получит ветеран Великой Отечественной войны 
Белоконь Андрей Кондратьевич, 17.12.1927 года рождения.
Категория: Информация | Просмотров: 239 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.12.2017

                   Ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда военнослужащим

     В соответствии с Федеральным законом от 07.11.2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» право на выплату ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда имеют:
  - военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы при установлении ему инвалидности вследствие военной травмы;

- члены семьи умершего (погибшего) инвалида, а также члены семьи военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы либо умерших вследствие военной травмы;
- члены семьи военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, пропавших без вести при исполнении ими обязанностей военной службы и в установленном законом порядке признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими. Далее по ссылке

Категория: Законодательство | Просмотров: 283 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.12.2017

      В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления.
         С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.
            В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи  или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.
      Предварительная  запись  на  личный  прием  в  Администрации Тацинского района  осуществляется с 01.12.2017 по 11.12.2017 по телефону  8(86397)3-05-38  с 8-30 ч. до 17-30 ч.
     Прием граждан будет проводиться  в Администрации Тацинского района (каб. №2) по адресу: ул. Ленина д.43, ст. Тацинская.
    Примечание: перечень вопросов, решение которых  входит в компетенцию Администрации Тацинского района, определен ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
 
Категория: Информация | Просмотров: 257 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.12.2017

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995г.  № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
Компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
- плата за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
Взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).
Категория: Информация | Просмотров: 217 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.12.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz