Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Декабрь » 08
       День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
          Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
Статус высшей военной награды был возвращен ордену в 2000 году в соответствии с Указом Президента РФ № 1463 от 8 августа 2000 года «Об утверждении статута ордена Святого Георгия, положения о знаке отличия — Георгиевском кресте».
         Возрождение традиции празднования Дня героев - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Категория: Информация | Просмотров: 249 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2017

      С 1 по 10 декабря 2017 года в  ГБОУСОН РО  «СРЦ Тацинского района» прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов.
      Были проведены мероприятия, направленные на привитие детям доброты,  милосердия,  сострадания,  щедрости,  воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.
         В течение 10 дней воспитанники вместе с воспитателями и педагогами провели рейд «Забота» по оказанию посильной помощи инвалидам п.Быстрогорский. ребята не только помогли навести порядок во дворах, но и вручили подарки, изготовленные собственными руками вместе с социальным педагогом.
Категория: СРЦ | Просмотров: 287 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2017

     В рамках реализации Комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области  и на основании Договора о сотрудничестве в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» неоднократно приежала выездная бригада ГБУСОН РО РЦ «Добродея».
Прием ведут следующие специалисты: врач-невролог, врач-педиарт, педагог-психолог, учитель-логопед и специалист по социальной работе. 25 октября было обследовано 14 детей, из них 2 ребенка-инвалида и 2 ребенка с ОВЗ.

       Родителям были даны квалифицированные консультации и рекомендации по дальнейшему наблюдению и лечению. 2 ребенка с ОВЗ уже получили путевки на реабилитацию в РЦ «Добродея».
       Мы благодарны нашим коллегам и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
      О дате следующего приезда можно узнать в УСЗН Тацинского района Ростовской области  или СРЦ Тацинского района.

Категория: СРЦ | Просмотров: 249 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2017

     Президент РФ Владимир Путин объявил о реализации комплекса мер по поддержке российских семей, начиная с января следующего года. В числе главных - материальная поддержка при рождении первого ребенка и продление действия программы материнского капитала.
При рождении первого ребенка будет предоставляться ежемесячная доплата до того, как ребенку исполнится полтора года. Сумма выплат зависит от размера прожиточного минимума ребенка в субъекте Федерации за второй квартал года, предшествующего обращению за выплатой, а также от уровня доходов его семьи.

Выплату будут получать семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в их регионе. В 2018 году это будет 10 с половиной тысяч рублей, в 2019 году - 10 836 рублей, в 2020 - м - 11 143 рубля.
Путин предложил продлить действие программы маткапитала до 31 декабря 2021 года и ввести дополнительные возможности его использования.
Запланирована спецпрограмма ипотечного кредитования для семей, в которых с 1 января 2018 года рождается второй или третий ребенок. Покупая жилье на первичном рынке или рефинансируя ранее полученные ипотечные кредиты, семьи смогут рассчитывать на субсидирование государством процентной ставки сверх 6 процентов годовых.
На реконструкцию и дооснащение детских поликлиник потребуется более 50 миллиардов рублей. В ближайшие три года из федерального бюджета на это будет выделяться ежегодно по 10 млрд, остальное как ожидается,должны покрыть средства из бюджета субъектов.

Категория: Информация | Просмотров: 237 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2017

       Сегодня в Доме детского творчества традиционно состоялся благотворительный утренник «Краски детства» для детей с ограниченными возможностями. Начальник управления социальной защиты населения Людмила Цеценко поприветствовала собравшихся и ответила на многочисленные вопросы.  
На встрече присутствовали 24 ребенка. В ходе мероприятия   педагоги дополнительного образования провели мастер - классы для ребят.  Вместе с ними мастерили  снеговиков, снежинки, ёлочки, значки с изображением символа будущего года - собачкой  и новогодние самолеты.
Волонтеры дома детского творчества в рамках встречи провели благотворительную акцию «Дари добро», в ходе которой каждому ребенку подарили сладкий подарок-пряник с  надписью «Дари добро».
Артисты дома творчества  поддерживали настроение музыкальными номерами.
Категория: Информация | Просмотров: 261 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz