Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Декабрь » 11

      Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция. Полный ее текст был опубликован 25 декабря 1993 года в «Российской газете». С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. Это не удивительно, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа. Такой праздник существует не только в России, но и в очень многих странах мира.
       Конститу́ция [фр. constitution < лат. cōnstitūtio установление, устройство] - это основной закон государства, обладающий высшей юридической силой по отношению ко всем остальным законам. Это совокупность актов или конституционных обычаев, которые, прежде всего, провозглашают и гарантируют права и свободы человека и гражданина, а также определяют основы общественного строя, форму правления и территориального устройства, основы организации центральных и местных органов власти, их компетенцию и взаимоотношения, государственную символику и столицу

Категория: Информация | Просмотров: 232 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.12.2017

      Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 11 декабря  2017 г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:

- ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни по ОЗ «О социальной поддержке детства в Ростовской области»  в сумме 255 750,00 рублей
Категория: Информация | Просмотров: 229 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.12.2017

        В соответствии с Областным законом от 04.05.2016 №511-ЗС «О предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан»  одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти и восьмидесяти лет, не имеющие льготной категории, имеют право на компенсацию  стоимости капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, с 1 января 2016г.
Категория: Информация | Просмотров: 239 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.12.2017

         Под  таким названием в Доме детского творчества 8 декабря прошла районная программа для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, проводимая в рамках декады инвалидов.
Участников встречи приветствовали: Л.Н. Цеценко, начальник управления социальной защиты населения, С.А. Беляева, начальник управления пенсионного фонда в Тацинском районе, Н.В. Кондратова, директор информационно-методического центра, М.Ф. Черникова, председатель общественной организации  инвалидов.
       На встрече присутствовали 24 ребенка. В ходе мероприятия   педагоги дополнительного образования провели мастер - классы для ребят.  Вместе с ними мастерили  снеговиков, снежинки, ёлочки, значки с изображением символа будущего года - собачкой  и новогодние самолеты.
      Волонтеры Дома детского творчества в рамках встречи провели благотворительную акцию «Дари добро», в ходе которой каждому ребенку подарили сладкий подарок-пряник с  надписью «Дари добро». Артисты дома творчества  поддерживали настроение музыкальными номерами.
Категория: Информация | Просмотров: 249 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.12.2017

       Управление социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области продолжает прием документов от льготных категорий граждан (инвалиды ВОВ, участники ВОВ, вдовы погибших (умерших) инвалидов ВОВ, участников ВОВ, труженики тыла, несовершеннолетние узники, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды 1-2 группы общего заболевания, многодетные семьи), произведших газификацию в  2016 – 2017 годах и не получивших компенсацию.
       Денежная компенсация выплачивается в размере 50 процентов стоимости затрат  на газификацию жилья, но не выше 20 тысяч рублей на один жилой дом (квартиру).
      В затраты на газификацию жилья включается оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и приборов учета, необходимых для газификации жилья. В расчет стоимости затрат на газификацию жилья не включается сумма долевого участия в строительстве газопровода уличной сети либо стоимость подключения к газопроводу.
Документы принимают:
-  в кабинете № 6 УСЗН Тацинского района Ростовской области ежедневно с 8-30 до 16-30, выходные дни: суббота, воскресенье, телефон для справок  2 22 42.
- в  МФЦ Тацинского района – ежедневно, с 8.00 до 17.00, в субботу с 8.00 до 13.00, телефон для справок: 32 0 00.
        Заявление в форме электронного документа может быть направлено в орган социальной защиты населения или МФЦ  с использованием информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.  
         В текущем году на реализацию областного закона от 22.04.2008г. № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан» областным бюджетом предусмотрено 13,7 млн. руб.
Категория: Информация | Просмотров: 246 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.12.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz