Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Январь » 15

     С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Михайловское сельское поселение.
    Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам. 

Категория: Информация | Просмотров: 206 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.01.2018

      В 2017 году 3326 многодетных семей получили земельные участки. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов. Таким образом, с начала реализации программы участки получили 15805 многодетных семей Дона.
    Напомним, в соответствии с областным законом 19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области», который дает право многодетным малообеспеченным семьям бесплатно получить землю под строительство жилья, в муниципальных образованиях ведется работа по межеванию земельных участков, постановке их на кадастровый учет и обеспечению коммунальной инфраструктурой за счет бюджетных средств.

Категория: Информация | Просмотров: 239 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.01.2018

       На какой период назначается ежемесячная выплата при рождении первого ребенка?
 
        Выплата назначается с дня рождения ребенка до достижения им возраста 1,5 лет.
Категория: Информация | Просмотров: 254 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.01.2018

   В Ростовской области начал работу региональный ресурсный центр «Серебряные волонтеры Дона». Ресурсный центр открыт на базе регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ростовской области – «Союз пенсионеров Дона».
    Планируется, что волонтеры «серебряного возраста» будут работать по нескольким направлениям: социальное – работа в детских домах, домах престарелых, интернатах и оказание помощи на дому; событийное – работа на фестивалях, форумах, общественных образовательных мероприятиях, туристических событиях; спортивное – сопровождение чемпионатов, спартакиад, олимпиад.  
     Организаторы отмечают, что суть работы волонтера в том, что за свою помощь он не получает денежное вознаграждение, но это не значит, что он  не получает ничего. Волонтерская деятельность позволяет избавиться от одиночества, быть в гуще событий и вести насыщенную жизнь, а также принести пользу другим людям.   
    Отметим, что к деятельности ресурсного центра «Серебряные волонтеры Дона» могут присоединиться все желающие.
        Подробную информацию можно получить по телефону: (8632) 240-90-21.
Категория: Информация | Просмотров: 312 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.01.2018

Уважаемые родители! На каникулах, вы планируете отправить своего ребенка на отдых, но не знаете куда обратиться. Вам помогут в органе социальной защиты населения. Специалисты определят, сможете вы воспользоваться бесплатной путевкой (если семья малообеспеченная) или ее нужно купить самостоятельно. Если путевку придется купить, здесь вам подскажут в какое оздоровительное учреждение лучше отправить ребенка, какова будет стоимость путевки и компенсация за нее.
Для получения бесплатной путевки родителям необходимо написать заявление на имя начальника управления и за 10 дней до отправки в лагерь начать прохождение медицинской комиссии.
Доставка детей к месту отдыха осуществляется организованно, на комфортабельных автобусах, в сопровождении сотрудников управления соцзащиты и медицинского работника.
Перед каждым заездом в УГИБДД по Ростовской области направляются заявки о выделении автомобиля Госавтоинспекции для сопровождения детей в пути следования. Кроме того, о каждом выезде на отдых организованной группы детей информируется Роспотребнадзор.
Родители должны побеспокоиться о сухом пайке для своего ребенка на время поездки. В дорогу ребенку можно положить свежие овощи и фрукты, пряники или печенье, бутерброды с полукопченой колбасой или сыром, негазированную воду или фруктовый сок в индивидуальной упаковке.
Во избежание случайной потери или порчи, детям не стоит брать с собой на отдых ювелирные изделия, аудио- и видеоаппаратуру, дорогую одежду, косметику, дорогие сотовые телефоны. Первые дни знакомства вашего ребенка с лагерем могут быть сложными, поскольку самостоятельная жизнь, но в рамках определенного режима, ему непривычна. Не волнуйтесь и не спешите обещать ребенку, что вы его немедленно заберете из лагеря, дайте ему обвыкнуть, приобрести новые знакомства. Лагерь – это маленькая школа жизни, как для детей, так и для родителей. Необходимо учесть, что если ребенок едет отдыхать впервые, ему труднее адаптироваться в организованном коллективе. Не следует паниковать при рассказах ребенка об «ужасах» в лагере. Как показала практика, дети не всегда объективны и сильно преувеличивают. По всем проблемным вопросам необходимо связываться со специалистом соцзащиты, который поможет разобраться в сложившейся ситуации (кабинет № 1, телефон: 2-22-42).
Категория: Информация | Просмотров: 230 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.01.2018

    В регионы перечислены средства федерального бюджета на ежемесячные выплаты на первого ребенка, – заявил Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. – Общий объем средств из федерального бюджета в этом году составит около 21,4 млрд рублей».
   «По оценкам регионов, в этом году на выплаты смогут претендовать около 336 тысяч семей, в которых с 1 января 2018 года родится первый ребенок», – отметил глава Минтруда России.
    Ежемесячная выплата при рождении первого ребенка равна величине регионального прожиточного минимума ребенка, установленного за второй квартал года, предшествующего году подачи заявления на ее получение.
Категория: Информация | Просмотров: 234 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.01.2018

     В декабре в 21 регионе подводятся итоги реализации поддержанных Фондом Комплексов мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи.
     Первым этапом масштабной работы стало выполнение в 2014 – 2016 годах пилотного проекта, по внедрению социального сопровождения семей с детьми, в котором приняли участие 5 регионов нашей страны. Пилотным территориям была предложена модельная программа, которую они реализовали с учетом сложившейся системы организации соцобслуживания, применяемых технологий межведомственного взаимодействия, имеющихся ресурсов. Материалы, аккумулировавшие опыт участников проекта, были проанализированы экспертами Фонда. А модельная программа, созданная на старте «пилота», была доработана и рекомендована другим регионам как основа для Комплексов мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи.
    Интереснейшие итоговые мероприятия провели все регионы, ставшие участниками выполнения Комплексов мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи. В каждом из регионов специалисты отмечали: проделанная работа послужила катализатором позитивных процессов, позволила повысить качество жизни семей с детьми. И несмотря на то, что реализация Комплексов мер по сопровождению семей заканчивается в 2017 году, работа по сопровождению семей должна продолжаться. А полученный опыт необходимо использовать при выполнении других программ. Он должен получить дальнейшее развитие с тем, чтобы неблагополучных семей стало меньше.
    Более подробную информацию Вы можете получить на сайте: http://fond-detyam.ru/press-sluzhba/novosti-fonda/14016/


Категория: Информация | Просмотров: 228 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.01.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz