Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Январь » 18

       В Федеральный закон от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" внесли изменение в часть 2 статьи 25, изложив ее в следующей редакции:
    "2. Отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имуществ а подопечного, включая сведения о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с пунктом 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации. К отчету опекуна или попечителя прилагаются документы (копии товарных чеков, квитанции об уплате налогов, страховых сумм и другие платежные документы), подтверждающие указанные сведения, за исключением сведений о произведенных за счет средств подопечного расходах на питание, предметы первой необходимости и прочие мелкие бытовые нужды. Опекун, который является родителем недееспособного гражданина, являющегося инвалидом с детства, совместно проживающим с таким гражданином и воспитывавшим его с рождения и до достижения им возраста восемнадцати лет, или усыновителем такого гражданина, совместно проживающим с ним и воспитывавшим его с момента усыновления и до достижения им возраста восемнадцати лет, вправе не включать в отчет сведения о расходовании этим опекуном сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, открытый опекуном. Орган опеки и попечительства при обнаружении ненадлежащего исполнения этим опекуном обязанностей по охране имущества подопечного и управлению имуществом подопечного вправе потребовать от этого опекуна предоставления отчета о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного за предыдущие периоды, содержащего сведения о расходовании этим опекуном сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, открытый опекуном."
      Напоминаем, что о
тчет опекуна (попечителя) необходимо сдать в орган опеки в срок до 1 февраля текущего года.

Категория: Информация | Просмотров: 255 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.01.2018

           19 января с 9.00 до 16.00 по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей, ответит Татьяна Федоровна Дейнекина, специалист отдела социальной поддержки населения

Категория: Информация | Просмотров: 259 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.01.2018

       Если человек попал в полынью:
1. Попросите кого-нибудь вызвать “скорую помощь” и спасателей или сами вызовите их по сотовому телефону «112».
2.. Вооружитесь любой длинной палкой, доской, шестом или веревкой или длинным шарфом.  Можно связать воедино шарфы, ремни или одежду.
3. Завяжите на конце веревки узел.
4. Постарайтесь приблизиться к полынье по следам, последние 10-15 метров передвигайтесь ползком, широко расставляя при этом руки и ноги и толкая перед собою спасательные средства, осторожно двигаться по направлению к полынье.

5. Остановитесь от находящегося в воде человека в нескольких метрах, бросьте ему веревку, край одежды, подайте палку или шест. (Запомните! Не наматывайте веревку на руку – пострадавший может утянуть и вас в полынью.)
6. Осторожно вытащите пострадавшего на лед, и вместе ползком выбирайтесь из опасной зоны. Ползите в ту сторону, откуда пришли.
7. Доставьте пострадавшего в теплое место. Окажите ему первую помощь до приезда врачей: снимите с него мокрую одежду, энергично разотрите тело (до покраснения кожи) смоченной в спирте или водке суконкой или руками, напоите пострадавшего горячим чаем. Ни в коем случае не давайте пострадавшему алкоголь – в подобных случаях это может привести к летальному исходу. 
8. Вызовите скорую медицинскую помощь.
Категория: Информация | Просмотров: 329 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.01.2018

    На Дону продолжается работа по расширению возможностей портала госуслуг. В 2017 году в электронный вид переведены 52 новых региональных услуги, например, выдача охотничьих билетов, лицензирование фармацевтической деятельности, предоставление субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям и субъектам туристской индустрии. В целом с помощью портала жители Дона могут получить 839 федеральных, 170 региональных и 40 типизированных муниципальных электронных госуслуг.
В 2017 году министерство информационных технологий и связи Ростовской области внедрило приложение «Госуслуги в социальных сетях». Сегодня с помощью приложения пользователи могут, например, запросить информацию по штрафам, налогам, записаться на интерактивный приём к главе региона, оставить своё обращение с помощью сервисов «Благоустройство города» или «Активный гражданин», записаться на приём в МФЦ, попасть на приём к главе администрации Ростова-на-Дону.
       В минувшем году Ростовская область стала победителем конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации в рамках форума «ПРОФ-IT.2017» в  номинации «IT в предоставлении государственных и муниципальных услуг».
     Напомним, регистрация на портале дает возможность воспользоваться различными  сервисами, например,  порталом досудебного обжалования, который представляет собой альтернативу обращения в суд и обеспечивает доступ к единому реестру жалоб, связанных с нарушениями порядка предоставления государственных и муниципальных услуг. Кроме того, через портал gosuslugi.ru можно воспользоваться государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства ЖКХ (ГИС ЖКХ).
     Зарегистрированный пользователь также может воспользоваться функциональными возможностями сайтов налоговой службы, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, а также записаться на прием через официальный сайт МФЦ. Также через личный кабинет портала можно оплачивать коммунальные услуги.
Категория: Информация | Просмотров: 220 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.01.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz