Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Январь » 25

       С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Ковылкинское сельское поселение.
      Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.

Категория: Информация | Просмотров: 216 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.01.2018

    До конца года жителям Ростовской области в электронном виде на портале госуслуг станут доступны все региональные услуги. Об этом шла речь на совещании об итогах работы министерства информационных технологий и связи Ростовской области в 2017 году и приоритетных задачах на 2018 год. Совещание провел губернатор Василий Голубев сегодня, 24 января. 
   Сейчас в областном реестре - 266 государственных услуг, 170 из которых уже переведены в электронный вид.
    Получение услуг в электронном виде – это нынешний тренд. Это удобство, скорость, комфорт жителей Дона. Граждане не только активно регистрируются на портале, но и пользуются электронными госуслугами, - отметил Василий Голубев.
     В 2017 году в Ростовской области количество пользователей портала госуслуг увеличилось более чем на полмиллиона человек. Жители области обратились за получением более 630 тысяч услуг в электронной форме, это в 1,5 раза превышает уровень 2016 года. Из них более половины услуг - региональные.
     В 2018 году необходимо перевести в электронную форму все оставшиеся региональные услуги, содержащиеся в реестре.
    Это должно стать одной из приоритетных задач в работе министерства, - поручил губернатор.
    Василий Голубев обратил внимание специалистов на необходимость широкого информирования граждан о возможностях портала госуслуг.
Категория: Информация | Просмотров: 242 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.01.2018

    Какие доходы учитываются при назначении детского пособия и ЕДВ малоимущим семьям, имеющим детей  первого - второго года жизни?
   В соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 553 «О порядке учёта доходов семьи при определении права на получение пособия на ребёнка в Ростовской области» и изменениями, внесёнными  постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2015 № 158 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области», вступившими в силу с 01.01.2016г., доходы семьи подтверждаются соответствующими документами, содержащими сведения за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением выше указанных мер социальной поддержки.
   К доходу семьи, учитываемому при исчислении среднедушевого дохода семьи относятся:
- все виды заработной платы и дополнительного вознаграждения по всем местам работы;
- оплата по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
- доходы от сдачи земельных паёв в аренду;
- доходы от занятий предпринимательской деятельностью;
- все виды пенсий, компенсационные выплаты и ежемесячные доплаты к пенсиям;
- пособие по безработице;
- проценты по вкладам и др.
Категория: Информация | Просмотров: 260 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.01.2018

    В январе 2018 года стартовал Всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества». Его организует партнер Фонда поддержки детей – Агентство стратегических инициатив.
   Сложно переоценить, насколько важна для ребенка поддержка мудрого, искренне заинтересованного в его судьбе взрослого. А для ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, участие такого человека особенно значимо. Поэтому развитию института наставничества как устойчивой системы психолого-педагогической помощи детям Фонд всегда уделял большое внимание. Практики наставничества стали неотъемлемой частью многих региональных программ, а также проектов учреждений, муниципалитетов и НКО, которые получили грантовую поддержку. В 2017 году были проведены конкурсы проектов, нацеленных на внедрение эффективных методик работы с семьями и детьми, нуждающимися в поддержке, в том числе – организацию их активного взаимодействия с наставниками. Отметим, что по итогам конкурса грантовую поддержку получили 23 проекта муниципалитетов из 22 регионов страны, в ходе которых в качестве наставников планируется привлечь более 1300 специалистов. Также успешно прошли конкурсный отбор 36 проектов различных учреждений и социально ориентированных НКО (география охватывает 28 субъектов РФ). Активными участниками этих проектов станут более 1600 наставников.
     Фонд открыт для сотрудничества со всеми, кто продвигает идеи наставничества, использует этот мощный ресурс для того, чтобы помочь в социальной адаптации, образовании, творческой и профессиональной реализации сиротам, детям-инвалидам, подросткам, вступившим в конфликт с законом.
Категория: Объявления | Просмотров: 300 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.01.2018

     26 января с 9.00 до 16.00 по телефону «горячей линии» 2 22 42 на вопросы о порядке выдачи справок для назначения социальной стипендии студентам из малообеспеченных семей ответит заместитель начальника  Людмила Валентиновна Забродина.

 

Категория: Информация | Просмотров: 274 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.01.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz