Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Февраль » 05
   Специалистами в течение 2017 года обеспечена своевременная и полноценная социально-педагогическая помощь воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, созданы все необходимые условия для успешной адаптации и реабилитации. Методическая деятельность осуществлялась согласно утвержденному плану. Воспитатели планировали воспитательно-реабилитационную работу с детьми каждый на своей группе, учитывая возрастные и индивидуальные особенности  детей.  Под руководством воспитателей, дети занимались в тренажерном зале, совершали прогулки, походы, участвовали в районных соревнованиях: настольный теннис, футбол, кросс.
     Были проведены большие мероприятия:  познавательное мероприятие «Сказание о русской бане», литературно-исторический микст «Гордится Русь богатырями!», акция «Молодежь и борьба за чистую Землю», вечер встречи с ветеранами ВОВ «Они дошли с победой до Рейхстага» и др.
Категория: СРЦ | Просмотров: 359 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.02.2018

     В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2018 года № 74 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций  в 2018 году» все денежные выплаты гражданам, подвергшихся воздействию радиации, с 01.02.2018 года будут проиндексированы на 1,025.
         Работа по индексации будет проведена в феврале т.г.. Компенсации в новых размерах будут выплачены в марте  с доплатой за февраль. Писать заявление или обращаться в орган социальной защиты населения получателям выплат не надо.
     Подробную консультацию можно получить по телефону:  2-22-42.
Категория: Информация | Просмотров: 277 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.02.2018

    90-летний юбилей в конце минувшей недели отметила труженик тыла, ветеран труда Мария Мацинина из ст. Тацинской. Уроженка Воронежской области Мария Михайловна в наш район переехала в 1936 году. Подростком пасла телят, затем работала дояркой в колхозе «Рассвет», до выхода на заслуженный отдых трудилась на Тацинском пищекомбинате. Воспитала сына и дочь, сегодня ее радуют 3-е внуков и 5 правнуков.
    В день юбилея Мария Мацинина получила персональные поздравления Президента России, Губернатора области и главы Администрации района. Тепло поздравила юбиляра и пожелала долгих лет жизни начальник органа социальной защиты населения Людмила Цеценко.
Категория: Поздравления | Просмотров: 303 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.02.2018

    Распоряжением Правительства Ростовской области от 25.01.2018 года № 23 жителям Тацинского района, имеющим государственные награды, присвоено звание «Ветеран труда»:
    Худомясов Сергей Викторович, х. Маслов;
    Цымбалов Валерий Викторович, ст. Тацинская;
    Анохина Светлана Владимировна, х. Верхнекольцов;
    Соловьев Владимир Иванович, пос. Жирнов.
   Уважаемые земляки! От всей души поздравляем вас с присвоением почетного звания и напоминаем, что законодательством предусмотрены меры социальной поддержки данной категории граждан, которые мы приглашаем незамедлительно оформить в соответствии с разъяснениями в полученной вами информационной листовке.
Категория: Поздравления | Просмотров: 286 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.02.2018

    В рамках отчетов глав поселений по итогам 2017 года   руководитель органа социальной защиты населения Людмила Цеценко приняла участие в выездном приеме граждан Ковылкинского сельского поселения.   Она ответила на многочисленные вопросы жителей поселения о предоставлении субсидий на оплату ЖКУ, индексации размеров пособий и выплат, предусмотренных областным законодательством, мерах социальной поддержки федеральным и региональным льготникам. Особое внимание было обращено на изменения в законодательстве в 2018 году.

Категория: Информация | Просмотров: 270 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.02.2018

    В понедельник, 5 февраля, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Дона будет работать телефон «горячей линии» по вопросам выплат пособий семьям с детьми и оказания адресной социальной помощи малообеспеченным категориям граждан. 
    Свои вопросы жители Ростовской области могут задать напрямую специалистам отдела социальных пособий регионального минтруда.
  Телефон «горячей линии» - 234-00–99.
    В Ростовской области семьям с детьми предоставляется широкий спектр пособий и денежных выплат, большинство из которых определены областным законодательством, в том числе ежемесячная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей, единовременная выплата при рождении тройни, региональный материнский капитал и другие.
Категория: Объявления | Просмотров: 275 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.02.2018

   Специалисты Пенсионного фонда и многофункциональных центров приняли первые двенадцать заявлений от семей Ростовской области на оформление ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала. Первое заявление принято в Кашарском районе Ростовской области, последующие – в Родионово-Несветайском, Зимовниковском районах, городах Таганрог, Миллерово, Белая Калитва,  а также в Советском, Октябрьском и Первомайском районах Ростова-на-Дону, Шахтах, Новочеркасске. 
   Мамы подают сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты. После того как будут сформированы все необходимые документы, семьи начнут получать ежемесячно по 10 тысяч 501 руб. Деньги будут поступать на банковский счет мамы, она сможет получить их в любое удобное для нее время.
    Напомним, выплата из средств материнского капитала полагается только тем семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен с 1 января 2018 года и чей ежемесячный доход на каждого члена семьи за последние 12 месяцев был меньше 15 тысяч 935 руб. При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. При обращении в Пенсионный фонд суммы этих выплат должны быть подтверждены соответствующими документами за исключением выплат, полученных от ПФР. При подсчете не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.
      Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка. Если обратиться позднее шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления.
       Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в клиентской службе Пенсионного фонда или через МФЦ. В помощь семьям на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Жизненные ситуации» /«Материнский капитал»/«Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала» (http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~4061/) есть электронный калькулятор, помогающий узнать, есть ли у семьи право на ежемесячную выплату в выбранном регионе.
Категория: Информация | Просмотров: 261 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.02.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz