Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Март » 06

      В Москве завершился итоговый этап Всероссийского социального форума «Будущее». В форуме приняли участие порядка 2000 человек - это представители общественности, профессионального сообщества, законодательной и исполнительной власти, бизнеса, социально ориентированные некоммерческие организации, получатели социальных услуг из всех субъектов Российской Федерации. Участие в мероприятии приняли и представители донского региона.
       Главным событием форума стала общероссийская сборка образа социального будущего России. Отметим, что ранее этапы народного проектирования образа были проведены во всех федеральных округах России. Стартовал проект в декабре 2017 года в Калининграде, затем мероприятия прошли в Уфе, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Улан-Удэ, Владивостоке. Как отмечают организаторы, в народном проектировании будущего сферы социального обслуживания и социальной поддержки приняло участие более 100 000 участников. Разработанные проекты войдут в дорожную карту «Будущее социальной сферы России 2025. Социальная поддержка и социальное обслуживание».
     Свои результаты проектирования представил каждый федеральный округ. Так, делегация Ростовской области представила результаты стратегической сессии по теме «НКО, социально ответственный бизнес, государственные службы = партнеры». Добавим, что в рамках стратегических сессий также были рассмотрены следующие темы: «Думая о пожилых – мы думаем о будущем», «Содействуя будущему семьи», «Молодое поколение – надежное будущее России», «Социальный работник будущего»,  «Качество и доступность социальных услуг», «Цифровая социальная сфера», «Учреждение социального обслуживания: раскрытие возможностей и преимущества» и др.
     Сегодня существует потребность в дальнейшем расширении сегмента социального обслуживания за счет развития востребованных у населения услуг, не входящих в действующий перечень, а также за счет поддержки новых категорий нуждающихся. В сложившейся ситуации альтернативными поставщиками социальных услуг должны стать коммерческие и некоммерческие организации.

Категория: Информация | Просмотров: 222 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.03.2018

  Образование – это второе по популярности направление распоряжения средствами материнского капитала после улучшения жилищных условий. Благодаря нововведениям 2018 года смягчены требования к образовательным организациям, услугами которых можно воспользоваться за счет средств материнского (семейного) капитала.
   Теперь родители вправе выбрать любую организацию, имеющую лицензию на оказание образовательных услуг. Таким образом, законодательством исключается требование к наличию обязательной государственной аккредитации учебной программы, по которой обучается ребенок (дети).

   В 2018 году в программу материнского капитала по направлению получения образования детьми внесен ряд других значимых дополнений. Раньше использовать средства на оплату услуг дошкольного образования можно было только спустя три года после рождения или усыновления ребенка, давшего право на материнский капитал. С 2018 года семьи могут получить финансовую поддержку на оплату присмотра и ухода за ребенком практически сразу после его рождения в детских садах и яслях, в том числе частных (необходимым условием является наличие у организации лицензии на предоставление образовательных услуг). Такой возможностью в этом году уже воспользовались 26 донских семей.
    Всего за 11 лет реализации программы государственной поддержки семей, имеющих детей, 8,6 тысячи семей Ростовской области направили средства материнского (семейного) капитала на получение образования детьми на общую сумму 517 млн руб.

Категория: Информация | Просмотров: 241 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.03.2018

   Фонд поддержки детей объявляет новый конкурс социальных проектов муниципалитетов.
    В конкурсном отборе мы приглашаем поучаствовать сельские и городские поселения, муниципальные районы, городские округа, внутригородские территории городов федерального значения, городские округа с внутригородским делением, а также внутригородские районы, которые планируют реализовать на своей территории перспективные социальные проекты по следующим направлениям:
- Содействие активной поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Проекты по данному направлению включаются в программу Фонда «Право быть равным». В них должны быть предусмотрены комплексы мероприятий по поддержке семей с особенными детьми, оказанию помощи таким семьям в преодолении социальной изоляции и сохранении семейных условий воспитания детей.
- Содействие продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.
Это направление проектной работы входит в программу «Не оступись!». К рассмотрению принимаются проекты, направленные на позитивное развитие личности подростков, вступивших в конфликт с законом и обществом, их творческую реализацию, профессиональное самоопределение и успешную социализацию.
      Заявки принимаются до 17 апреля 2018 года включительно.
    Более подробную информацию можно найти на сайте Фонда в разделе «Конкурсный отбор проектов муниципальных образований, учреждений и организаций».
Категория: Объявления | Просмотров: 321 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.03.2018

    Сегодня, 6 марта, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать телефон «горячей линии» по вопросам проведения детской оздоровительной кампании 2018 года.
   Все интересующие вопросы, касающиеся условий приобретения и стоимости путевок, а также перечня оздоровительных учреждений, жители донского региона смогут задать напрямую специалистам отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми минтруда области.

      Телефон «горячей линии»:  234-00–99.

Категория: Информация | Просмотров: 246 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.03.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz