Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Март » 21
       В соответствии с постановлением № 315 от 27.04.2017г. «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» орган социальной защиты населения муниципального образования Ростовской области или МФЦ (в случае подачи заявления через МФЦ) в рамках межведомственного взаимодействия с соблюдением норм законодательства Российской Федерации о защите персональных данных запрашивает в электронном виде или на бумажном носителе, в случае нахождения в распоряжении у государственных органов, органов местного самоуправления,подведомственных им организаций необходимые документы.
         Обращаем Ваше внимание,что гражданин вправе самостоятельно представить необходимые для предоставления мер социальной поддержки документы.
      Если права на объект недвижимости не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, гражданин самостоятельно представляет необходимые правоустанавливающие документы (технический или кадастровый паспорт жилого помещения, в случае если эти сведения не находятся в распоряжении подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг;договор купли-продажи, мены,дарения,уступки прав и иных договоров).
Категория: Информация | Просмотров: 244 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2018

       Как производится расчет размера субсидии? 
    Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов  на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов устанавливаются Администрацией Ростовской области для каждого поселения индивидуально в зависимости от  набора жилищно-коммунальных услуг и вида жилого фонда.

     Размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Категория: Информация | Просмотров: 236 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2018

    Итоги реализации государственной программы Ростовской области «Социальная поддержка граждан» за 2017 год подвели сегодня на заседании правительства региона. С отчетом о проделанной работе выступила министр труда и социального развития Елена Елисеева.
    В 2017 году своевременно и в полном объеме обеспечены все социальные гарантии каждому третьему жителю Дона. Социальные услуги получили более 300 тыс. жителей  региона.

     Так, ежемесячные денежные выплаты на детей первого-второго года жизни выплачены 32 985 малообеспеченным семьям. Ежемесячные денежные выплаты и компенсация расходов на оплату коммунальных услуг предоставлены 14 760 многодетным семьям. Пособие на ребенка выплачено 112 743 малообеспеченным семьям. А ежемесячные денежные выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей произведены на 24 424 детей. Единовременную денежную выплату получили пять донских семей в связи с рождением одновременно трех детей на сумму 928,3 тыс. рублей.
   Органами социальной защиты населения малоимущим многодетным семьям при рождении третьего или последующих детей выдан 6 231 сертификат, подтверждающий право граждан на получение регионального материнского капитала. А уже реализовали свое право на такой маткапитал 3 464 семьи на сумму свыше 393 млн. рублей.
  В прошлом году традиционно организована оздоровительная детская кампания. Органами социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов осуществлялось приобретение путевок и выплата компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для детей, за исключением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в социально опасном положении, и одаренных детей, проживающих в малоимущих семьях. В 2017 году в санаторных оздоровительных и загородных оздоровительных лагерях отдохнули 45 439 детей, сумма затрат составила более 663 млн. рублей.
     Кроме того, прошел ряд значимых мероприятий, таких как областной фестиваль детского творчества «Цветик-семицветик» при участии воспитанников 47 учреждений социального обслуживания семьи и детей, «День добрых дел», V областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пожилых людей «Понятный Интернет», благотворительный спектакль «Тихий Дон» для граждан пожилого возраста.

Категория: Информация | Просмотров: 242 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2018

        Согласно Областному закону от от 22.10.2004г №164-ЗС «О социальной поддержке граждан, пострадавших от политических репрессий» и получивших справку о реабилитации предусмотрены следующие меры социальной поддержки:
- первоочередное получение путевок для санаторно-курортного лечения и отдыха;

- внеочередное оказание медицинской помощи и снижение стоимости лекарств по рецепту врача на пятьдесят процентов;
- бесплатный проезд на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения и на автомобильном транспорте пригородного и межмуниципального сообщения;
- компенсацию стоимости проезда (туда и обратно) один раз в год железнодорожным транспортом, а в районы, не имеющие железнодорожного сообщения, - 50 процентов стоимости проезда водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом;
- выплату денежной компенсации на установку телефона;
- внеочередной прием в дома – интернаты для престарелых и инвалидов, проживание в них на полном государственном обеспечении с выплатой не менее 25 процентов назначенной пенсии;
- бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов( за исключением протезов из драгоценных металлов), льготное обеспечение другими протезно – ортопедическими изделиями;
- компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги. Указанная выплата рассчитывается по установленным Администрацией Ростовской области региональным стандартам стоимости жилищных и коммунальных услуг на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения по муниципальным районам и  городским округам в пределах регионального стандарта социальной нормы площади жилого помещения и производится лицам, проживающим в жилых помещениях в жилом фонде независимо от его формы собственности, и членам семьи репрессированных лиц, совместно с ними проживающими.
     Меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Областным законом, предоставляются в порядке и на условиях, определяемых Администрацией Ростовской области.
     Обязательным условием при подаче документов для назначения компенсации является отсутствие задолженности по оплате жилищно – коммунальных услуг.

Категория: Информация | Просмотров: 247 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2018

    Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 21 марта  2018г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:

  • ежемесячная денежная выплата на 3-го или последующих детей до 3-х летнего возраста в сумме 1320466,78 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 250 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2018

    Имеют ли я право на субсидию  граждане, получающие льготы на ЖКУ в виде денежной выплаты.
    Получать субсидию имеют право граждане независимо от льготной категории. В связи с тем, что с 1 марта 2017 года изменилось законодательство в части предоставления  компенсации льготным категориям граждан, многие льготники приобрели право получать субсидии, так как расчет компенсации на ЖКУ производится по фактическим платежам, но более установленного норматива потребления.

Категория: Информация | Просмотров: 224 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2018

      В течение прошлого года в области было проведено, более тысячи,  круглых столов с участием лидеров и актива подростковых и молодежных общественных организаций в профессиональных образовательных организациях по проблемам укрепления нравственного здоровья в обществе. Эти данные озвучил на заседании областного правительства заместитель губернатора Михаил Корнеев, отчитываясь о реализации в 2017 году государственной программы Ростовской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».
    В учреждениях социальной сферы Ростовской области проведено 237 командно-штабных, комплексных, тактико-специальных учений и более 280 инструктажей по действиям персонала в части предупреждения террористических актов и правилам поведения при их возникновении.

    Органами исполнительной власти Ростовской области и местного самоуправления проведено свыше 50 тысяч профилактических антинаркотических мероприятий. На территории региона уничтожено 2 580 очагов произрастания дикорастущей конопли на площади 39,9 га. Силами казачьих дружин оказано содействие правоохранительным органам в противодействии незаконному обороту наркотиков.
    В рамках антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Ростовской области и их проектов проанализированы более 2 000 проектов и более 1200 действующих нормативных правовых актов государственных органов Ростовской области.

Категория: Информация | Просмотров: 246 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2018

    Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин выступил на расширенном заседании правления Пенсионного фонда России, на котором были подведены итоги работы фонда в 2017 году и обозначены задачи на текущий год.
    Вы знаете о том, что задача поставлена выйти на индексацию пенсий выше инфляции. Мы уже фактически с этого года приступим к реализации этой задачи. Я напомню, что на 3,7 % пенсии проиндексированы с 1 января, – сказал глава Минтруда России, обращаясь к руководителям ПФР.

      При этом руководитель министерства особо подчеркнул, что сохраняет актуальность Стратегия долгосрочного развития пенсионной системы, которая была утверждена Правительством России в 2012 году. Безусловно мы исходим из того, что необходимо сохранять приоритеты страховых принципов формирования пенсионных прав. Мы должны уходить максимально от трансфертной зависимости из федерального бюджета. Я напомню, что у нас трансферты постоянно снижаются. Он напомнил, что трансферты связаны исключительно со льготами по страховым взносам, которые приняты в законодательстве, поэтому «ключевая задача заключается в том, чтобы сейчас выйти на выработку сбалансированных предложений».
      Также Министр обратил внимание на несколько законов, которые приняты в конце 2017 года и касаются пересчета пенсии в течение месяца после ухода человека с работы, когда ему производится индексация пенсии, а также выплат детям, у которых нет родителей. Глава Минтруда России призвал отделения ПФР ускорить работу с данными гражданами.
     Также была затронута тем ежемесячных выплат на второго ребенка из средств материнского капитала, отметив, что не все регионы справляются с этой задачей. По состоянию на 13 марта 2018 года с начала года граждане подали 1759 заявлений о назначении выплаты и только по 911 из них было принято решение.
     Одновременно руководитель ведомства сообщил, что сроки назначения самого материнского (семейного) капитала будут сокращены «как минимум до 15 дней».
      Также Максим Топилин призвал ПФР активизировать работу по загрузке всех необходимых данных в Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО). Основной задачей системы является аккумулирование в одном источнике информации о мерах социальной защиты (поддержки), социальных услугах и иных социальных гарантиях, предоставляемых гражданам за счет всех бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Категория: Информация | Просмотров: 225 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2018

     В рамках года детского спорта на Дону воспитанники ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тацинского района» вместе с воспитателями С.В. Касьяновой и Л.Н. Галушкиной отправились в ДЮСШ п. Быстрогорский. 
    Ребята наблюдали за тренировкой, которую проводил Д.В.  Сухов, а также подарили капитану команды Виктору Шведуну талисман чемпионата мира по футболу, сделанный своими руками «Забивака».

    В знак благодарности футболисты показали свои медали и кубки, а еще провели совместную тренировку и дружескую игру.
    Дух победы и азарт не покидали команды до конца игры. Все остались довольны встречей и приняли решение поддерживать тесные отношения и бороться за здоровый образ жизни.

Категория: Информация | Просмотров: 234 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2018

            Статьей 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов  Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской   Федерации  по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов») установлено,  что федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти  субъектов Российской Федерации, организациями, предоставляющими услуги населению, в  пределах установленных полномочий осуществляется инструктирование или обучение специалистов, работающих   с инвалидами, по вопросам, связанным  с  обеспечением доступности для них объектов социальной , инженерной и транспортной инфраструктур  и услуг.
        В целях оказания методической помощи для обеспечения мероприятия  по обучению (инструктированию) сотрудников  указанных учреждений и организаций  по вопросам обеспечения  доступности для инвалидов  услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи, на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской   Федерации в сети «Интернет» (ссылка: http://www.rosmintrud.ru /docs/mintrud/handicapped/108) размещено  методическое  пособие, которое необходимо использовать  в работе.
Категория: Информация | Просмотров: 263 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2018

     На какой период назначается субсидия? И много ли справок надо собрать, чтобы получить эти деньги?
     Назначается субсидия на 6 месяцев с момента подачи заявления на основании представленных документов: заявления о предоставлении субсидии, копии документов, подтверждающих принадлежность к членам семьи заявителя, копии документов, подтверждающих  правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту жительства.

    Кроме того, необходимо представить документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства (паспорт, свидетельство о регистрации по месту жительства), документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления месяц, сведения о наличии (отсутствии) задолженности  по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству Российской Федерации.
    Субсидия предоставляется при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и выполнении соглашений по ее погашению.
     На одну семью предоставляется одна субсидия.

Категория: Информация | Просмотров: 245 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz