Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Март » 22

    Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 22 марта 2018 года  направлены денежные средства  в    учреждения банка на региональный материнский капитал в сумме 278525,84 рублей.

Просмотров: 239 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.03.2018

   Завтра, 23 марта, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам оценки качества работы государственных организаций социального обслуживания населения.
    Жители Дона смогут напрямую обратиться к специалистам управления организации соцобслуживания.

     Телефон «горячей линии»: 234-00–99.

Категория: Информация | Просмотров: 248 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.03.2018

    Вчера в Администрации Тацинского района состоялось заседание межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам и снижению смертности населения Тацинского района, в которой приняла участие начальник управления социальной защиты населения Л.Н. Цеценко. Людмила Николаевна отчиталась о реализации Комплексного плана мероприятий по реализации в 2016-2020 годах Концепции демографической политики Российской Федерации и Ростовской области до 2025 года по Тацинскому району.

Категория: Информация | Просмотров: 273 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.03.2018

      С 1 января этого года в России начали действовать новые демографические меры, одна из которых предусматривает предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
     По информации региональных органов власти, на 16 марта 2018 года за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка обратилось 20,7 тысячи семей, пособие назначено 15,4 тысячи семей.

     В числе регионов-лидеров по числу обратившихся семей – Краснодарский край, Ростовская, Московская,  Челябинская области, г. Москва.                                   

Категория: Информация | Просмотров: 239 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.03.2018

    С начала 2018 года 206 многодетных семей получили земельные участки. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.
    Таким образом, с начала реализации программы участки получили 16011 многодетных семей Дона. 

     Напомним, в соответствии с областным законом 19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области», который дает право многодетным малообеспеченным семьям бесплатно получить землю под строительство жилья, в муниципальных образованиях ведется работа по межеванию земельных участков, постановке их на кадастровый учет и обеспечению коммунальной инфраструктурой за счет бюджетных средств.
   В 2017 году земельные участки получили 3326 многодетных семей Дона.

Категория: Информация | Просмотров: 315 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.03.2018

   Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 22 марта  2018 года направлены денежные средства в учреждения банка на ежегодную денежную выплату лицам награжденным знаком «Почетный донор России» в сумме 13562,78 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 279 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.03.2018

   Правомерно ли удержание суммы 100 процентной компенсации на оплату  ЖКУ,  ранее выплаченной работнику образования?
    Наиболее распространенной причиной удержания ранее выплаченной суммы  у работников образования является несвоевременное обращение в управление  с заявлением и документами, подтверждающими изменения.

    Получатель  компенсации  обязан в 10-ти дневный срок сообщить в УСЗН Тацинского района Ростовской области об изменениях, влекущих за собой изменение размера компенсации на ЖКУ (перемена места жительства, изменение состава семьи,  площади домовладения и т.д.).  В соответствии с законодательством суммы ежемесячных денежных выплат, излишне выплаченные гражданам, по причине несвоевременного информирования о перемене места жительства, изменения состава семьи, утратой права на получение  ежемесячных денежных выплат и в других случаях   подлежат удержанию из сумм последующих ежемесячных денежных выплат, а при прекращении выплат  возмещаются гражданином-получателем добровольно. В случае отказа гражданина от добровольного возврата излишне полученных средств они могут быть взысканы  органом социальной защиты населения в судебном порядке в соответствии с законодательством.
    Согласно пункту 2 Положения о порядке предоставления компенсации фактически произведенных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг педагогическим работникам и пенсионерам из их числа, утверждённого Постановлением Правительства Ростовской области  от 15.12.2011 № 232, право педагогических работников на предоставление мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ежемесячно, в срок до 5-го числа, подтверждается руководителем отдела образования.
    Обращаем внимание, что   участившиеся случаи несвоевременного обращения педагогических работников-пенсионеров в орган социальной защиты населения приводят к потере прав на 100 процентную компенсацию. Так, например, список на работника образования-пенсионера  поступил в сентябре 2017 года, а пенсионерка обратилась в управление в декабре 2017 года.  В связи с тем, что данная льгота носит заявительный характер,  она потеряла право на компенсацию за октябрь,ноябрь, декабрь 2017 года.
   Просим педработников-пенсионеров  своевременно обращаться в орган соцзащиты при переходе с льготной категории «работник образования» на льготную категорию «работник образования-пенсионер».

Категория: Информация | Просмотров: 317 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.03.2018

    В 2017 году в городе Ростове-на-Дону внедрен II этап системы информирования и ориентирования «Говорящий город» для инвалидов по зрению. Абонентскими устройствами обеспечено 105 человек, инфраструктурное оборудование установлено на 20 остановках общественного транспорта, 123 автобусах, в трёх подземных переходах. Об этом, а также других результатах работы в рамках реализации госпрограммы «Доступная среда» сегодня на заседании регионального правительства рассказала министр труда и социального развития Елена Елисеева.
    В Ростовской области проживает 376 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья, из них 12,8 тысячи - это дети. Безусловно, государство во всех смыслах заинтересовано, чтобы они активно участвовали в жизни общества. И наша задача в этом направлении – создать доступные и комфортные условия. Так, в рамках государственной программы Ростовской области «Доступная среда» адаптируются социально значимые объекты: больницы и поликлиники, школы и спортивные сооружения, театры и музеи, многие другие учреждения, - отметила министр.

    Самое большое направление госпрограммы – это адаптация социально значимых объектов. За весь период действия программы адаптировано около 1300 таких объектов на общую сумму более 1,4 млрд. рублей, в том числе в прошлом году 115 объектов на 223 млн. рублей.
    В течение 2017 года для людей с ограниченными возможностями здоровья приобретено 2 188 единиц дополнительных технических и тифлотехнических средств реабилитации. Инвалидам по слуху предоставлены услуги диспетчерской связи посредством телефонной, интернет-связи. А услуги по сурдопереводу предоставлены в объеме 1700 часов. Профессиональную подготовку по программе «Организация сурдокоммуникации» получили восемь человек.
   Немаловажное направление госпрограммы - выплата компенсации страховых премий по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. В прошлом году 398 человек получили такие компенсации.

Категория: Информация | Просмотров: 234 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.03.2018

    Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 22 марта 2018г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:

  • ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву в сумме 11651,60 рублей;
  • ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет  в сумме 1246592,06 рублей;
  • единовременное пособие при рождении ребенка   в сумме 81751,65 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 286 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.03.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz