Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Март » 26

      Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 26 марта 2018 г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
- субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в сумме 1005504,85 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 232 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.03.2018

     С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Ковылкинское сельское поселение.
      Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.

Категория: Информация | Просмотров: 241 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.03.2018

   Право на получение компенсации за самостоятельно приобретённую путёвку в загородный оздоровительный лагерь и в санаторный лагерь (при наличии медицинских показаний) имеет один из родителей ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет в течение календарного года.
   Для получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка один из родителей обращается в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка, с последующим предоставлением следующего пакета документов: оригиналы квитанции об оплате за путевку, обратного талона к путевке или путевку, если обращение последовало до предоставления оздоровительных услуг; справку на выдачу путевки для компенсации за санаторное оздоровление; копии паспортов родителей, свидетельств о рождении детей; справку о составе семьи; для граждан, претендующих на 100 и 90 процентов компенсации – справки о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения; копия лицевого счёта в отделении Сбербанка.

Категория: Информация | Просмотров: 228 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.03.2018

   Уважаемые родители! На каникулах, вы планируете отправить своего ребенка на отдых, но не знаете куда обратиться. Вам помогут в органе социальной защиты населения. Специалисты определят, сможете вы воспользоваться бесплатной путевкой (если семья малообеспеченная) или ее нужно купить самостоятельно. Если путевку придется купить, здесь вам подскажут в какое оздоровительное учреждение лучше отправить ребенка, какова будет стоимость путевки и компенсация за нее.
    Для получения бесплатной путевки родителям необходимо написать заявление на имя начальника управления и за 10 дней до отправки в лагерь начать прохождение медицинской комиссии.

   Доставка детей к месту отдыха осуществляется организованно, на комфортабельных автобусах, в сопровождении сотрудников управления соцзащиты и медицинского работника.
    Перед каждым заездом в УГИБДД по Ростовской области направляются заявки о выделении автомобиля Госавтоинспекции для сопровождения детей в пути следования. Кроме того, о каждом выезде на отдых организованной группы детей информируется Роспотребнадзор.
    Родители должны побеспокоиться о сухом пайке для своего ребенка на время поездки. В дорогу ребенку можно положить свежие овощи и фрукты, пряники или печенье, бутерброды с полукопченой колбасой или сыром, негазированную воду или фруктовый сок в индивидуальной упаковке.
     Во избежание случайной потери или порчи, детям не стоит брать с собой на отдых ювелирные изделия, аудио- и видеоаппаратуру, дорогую одежду, косметику, дорогие сотовые телефоны. Первые дни знакомства вашего ребенка с лагерем могут быть сложными, поскольку самостоятельная жизнь, но в рамках определенного режима, ему непривычна. Не волнуйтесь и не спешите обещать ребенку, что вы его немедленно заберете из лагеря, дайте ему обвыкнуть, приобрести новые знакомства. Лагерь – это маленькая школа жизни, как для детей, так и для родителей. Необходимо учесть, что если ребенок едет отдыхать впервые, ему труднее адаптироваться в организованном коллективе. Не следует паниковать при рассказах ребенка об «ужасах» в лагере. Как показала практика, дети не всегда объективны и сильно преувеличивают. По всем проблемным вопросам необходимо связываться со специалистом соцзащиты, который поможет разобраться в сложившейся ситуации (кабинет № 1, телефон: 2-22-42).

Категория: Информация | Просмотров: 258 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.03.2018

   Имеются ли какие – либо льготы при назначении жилищных субсидий для малоимущих семей с доходом ниже прожиточного уровня?
    Дополнительно для малоимущих семей (граждан) с доходом ниже прожиточного минимума применяется поправочный коэффициент, который позволяет снижать максимально допустимую долю на оплату жилищно-коммунальных услуг и тем самым увеличивает размер субсидии.

Категория: Информация | Просмотров: 257 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.03.2018

    До начала летнего отдыха осталось два месяца. Каникулы – это уникальная возможность для каждого ребенка проявить свои способности, открывать для себя что-то новое, неизведанное. Задача родителей - организовать летний отдых так, чтобы соответствовать ожиданиям ребенка, его потребностям во время долгожданных каникул. Именно эти задачи ставит перед собой орган социальной защиты населения при организации отдыха и оздоровления социально незащищенных групп детей.
   На летние каникулы закуплены 147 путевок в оздоровительные организации Кабардино-Балкарии и Ростовской области. Из них: в санаторий - 80 путевок, в загородный оздоровительный лагерь - 67 путевок.

   Напоминаем, что через орган социальной защиты населения предоставляются путевки только для детей из малоимущих семей.
    Для бронирования путевок и получения консультации необходимо обращаться по адресу: ст. Тацинская, ул. Ленина, д. 66, каб. № 1 или по телефону: 2 22 42.
    Воспользуйтесь прекрасной возможностью оздоровить ваших детей!

Категория: Объявления | Просмотров: 260 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.03.2018

    Кого можно считать членами семей погибших (умерших) военнослужащих?
        К членам семей погибших (умерших) военнослужащих относятся:
 - вдовы (вдовцы), за исключением вступивших в новый брак;
 - несовершеннолетние дети;
- дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
- дети в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
- лица, находившиеся  на иждивении погибшего (умершего) военнослужащего.
Категория: Информация | Просмотров: 254 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.03.2018

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.05.2006 № 313 «Об утверждении правил обеспечения проведения ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно - исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, потерявшим кормильца», право на получение средств, выделяемых из федерального бюджета на проведение ремонта жилых домов, имеют следующие категории граждан:
- члены семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, в том числе при прохождении военной службы по призыву (действительной срочной военной службы);

- члены семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими  предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с  организационно - штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 20 лет и более;
- члены семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших (умерших)  вследствие увечья или иного повреждения здоровья полученных в связи с  выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел;
- члены семей сотрудников учреждений и органов уголовно - исполнительной системы федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах.   
     Члены семей принимают решение  о необходимости проведения ремонта жилых домов добровольно и могут реализовать своё право на проведение ремонта за счёт средств федерального бюджета 1 раз в 10 лет.

    Порядок выплаты средств на проведение ремонта, а также перечень необходимых документов можно уточнить в кабинете № 6.

Категория: Информация | Просмотров: 266 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.03.2018

        В прошедшую субботу более 20 детей Тацинского района отправились на отдых в санаторий «Кавказ» (Республика Кабардино - Балкария), расположенный в центре курорта «Нальчик».  В том числе, один ребенок отправился в санаторий «Кавказ» по самостоятельно приобретенной путевке.
   Санаторий имеет свою водолечебницу с сероводородными и азотно-термальными ваннами, спелеокамеру, питьевую галерею, подводный душ - массаж, кабинеты физиотерапии, зубоврачебный, лечебного массажа, кишечных и стоматологических орошений, лечебных грязей.

 Для детей подготовлена большая культурно - развлекательная программа. Отдых продлится до 16 апреля.
  Пожелаем детям хорошо отдохнуть и набраться положительных эмоций на оставшуюся учебную четверть!

Категория: Информация | Просмотров: 225 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.03.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz